Древнеславянская система знаний СПАС

Общие знания системы СПАС и Характерныках
Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Денис Волков » Пн мар 29, 2010 11:30 pm

Спас Велик и многогранен, очень трудно сказать на какое-то направление что это спас, а это нет. Единственное против чего можно выступить это против подтасовок и политических тенденций приписывающих Спасу, Спасистам и Характерникам несуществующие возможности, черты характера или политическую лояльность и подкованность.
Увы реалии таковы что характерники отказались помогать Украине и его населению после восстания Худолея,против Хмельницкого. Причина к сожалению была весьма тривиальна, как для того времени так и для нашего: предательство в кругу собственного народа. Предательство своих братьев по оружию, продажа самих себя и военной силы разным правительствам, для получения быстрой прибыли и больших чинов.
Сейчас мы видим тоже самое что и тогда. Мы грызёмся друг с другом из-за языка на котором говорим, из-за приверженности к бело-голубым или сердечкам прекрасно понимая что хрен редьки не слаще и зная о не чистоплотности и финансовых махинаций обеих кандидатов, мы всё равно идём и голосуем за них. У нашего народа не осталось гордости и самоуважения, мы ищем себе врагов везде, но только не у себя под носом. Виноваты все: запад, Америка, москали, но только не мы сами.
Многие спрашивают, почему нам не помогли в трудную минуту характерники?
- А зачем? Чтоб потом мы избавились от них, когда их же руками сделаем всю грязную работу.
Спасист - это вольный человек. Он волен в своём выборе, в своих решениях и если он не прав он осознаёт это и готов принять всю глубину ответственности за свои действия и решения. А сколько людей готовы взять всю ответственность за свой выбор. Кто из вас задумывается, что даже поставив галочку напротив фамилии кандидата, мы разделяем кармическую ответственность за то, что он будет творить с нашей землёй и народом?
Так зачем, скажите на милость, народу, который продаёт свой голос за сто гривен и кило крупы, характерники?!

Спас Велик и Многогранен, и Спас внутри каждого из нас, как и Бог. И Бог и Спас учат нас быть чище, открытие, сильнее, но нам проще жить по указке не думая, плывя по течению и цепляясь за утлую прогнившую лодку, хотя рядом с нами проплывает великолепный лайнер, с него даже уже сбросили трап и нам и надо только что схватится за него, и взобраться на верх. Но куда там. Ведь большинство несётся в низ по течению, точно также как и мы, а на лайнере одни выскочки и предатели.
Вот только это мы предатели и прежде всего мы предаём самих себя. Наше право на достойную жизнь и достойную жизнь наших детей. Спас - это наша культура, это самобытность и духовный стержень нашего народа, но мы будем бежать в Тибет, Гималаи, искать истину везде где только можно, но никогда не заглянем внутрь себя, внутрь своего наследия.
И только слова великого Шевченко отражаются от пустых душ: "...прадэдив велыких правнуки погани..." и "...чужого навчайтэсь, свого нэ цурайтэсь..."

Хочу также остановится на самом обучении и о том как оно проводится в нашей школе.
Первое и самое важное - это полное отсутствие зомбирующих и программирующих технологий. У нас так же не ведётся привычное обучение по шаблону, как во многих школах. Нет двух одинаковых курсов, как и нет и не может быть двух одинаковых групп. У нас идёт передача знаний и навыков преподавателей ученикам а не обычное обучение. Даже наш рукопашный бой это именно боевое а не спортивное мастерство, в нём нет заучивания не нужных поз и ударов, у нас есть реагирование на определённую ситуацию, а как на неё среагируешь это не возможно предугадать и изучить заранее.
Первый курс полностью посвящён прямому видению энергополей и цвета эмоций человека, животного, растения... Это самый трудный курс для курсантов и прежде всего потому, что многие просто раньше не задумывались об этих возможностях заложенных в человеке изначально. Прежде всего человеку приходящему к нам предлагают задуматься и решить для самого себя кто они раб, рабыня или дитя божие и кто для них Бог - Господин, или любящий Отец. От этого многое зависит. Спас учит быть Вольным Человеком, а у рабов своей воли Нет, а только воля их хозяина. Так же на 1_м курсе проводится первая подключка к стихии огня, и открываются каналы рук, для того чтобы курсанты учились самостоятельно регулировать общее состояние как своё так и своих близких.
Второй курс направлен на овладением собственной энергетикой и как результат этого умение определять заболевания других людей и умению их исцелять. На этом курсе идёт подключение ко всем стихиям и их духам, а также включаются основные энергоканалы которыми работают большинство спасистов прошедшие именно родовые школы.
Третий, последний базисный курс, обучает человека основным тренингам позволяющим овладеть умением передачи энергий, эмоций, различных собственных состояний другим людям. Производится подключка к Спутникам человека, которые в дальнейшем будут помогать человеку оперировать энергиями более высоких миров и трансформировать их знания для нашей реальности. Спутники во многом облегчают жизнь спасиста исполняя различные функции, которые бы при их отсутствии отнимали бы огромное количество собственной энергии. Также проводится тренинг позволяющий в дальнейшем самостоятельно входить в свою родовую память и использовать её могущество.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

orlyk
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 9:37 am
Откуда: Київ

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение orlyk » Вт апр 27, 2010 10:31 pm

тобто СПАС це фактично те ж саме шо в Китаї звуть Ци-гун ? український ци-гун
рахман добрий, доки пси не обступлять

Купец

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Купец » Чт апр 29, 2010 2:14 pm

СПАС это вольность жизни.
Владея СПАСом понимаешь, что ТЫ ХОЗЯИН собственной жизни .А что может хозяин? , да ВСЕ что он захочет ! ! !
Главное это творческий подход , постоянная практика и быть всегда чуточку "голодным".
(это мое личное мнение)

Вадим
Активный пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:37 am
Откуда: Никополь

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Вадим » Пт апр 30, 2010 4:55 pm

Добрый день Всем :!: По Вашим коментариям о СПАС добавить нечего только 5 с плюсом.
Хочу поделиться опытом считывания информации на курганах и в районе востания Худолея. В прошлом году . Во время закопки в принцепе со здоровьем осложнений не наблюдалось. Но женщина с которой я был связан , находясь на работе ощутила упадок сил и ее "бросило" на стену . На второй день возле с. Алексеевка "востание Худолея"
произошло тоже самое но женщина ощутила только легкое недомагание.Мы сней проговаривали этот вопрос. По времени все совпадало .
В "Битве Экстрасенсов учавствует один человек прошедший обучение СПАС в одной из програм он один из всех считал информацию о капище .То место было заасфальтировано.
Зачем закапываться :?: Я считаю что человеку прошедшему обучение СПАС " Экскаватор не нужен"
О Еврейском вопросе можно узнать из " Академя Глобального Управления " присто набираешь эту тему наитернете . Она об " орезном образовании".
В этом гоу проводился ритуал на могиле "Сирко" . После моих размышлений на эту темую .......По моему это была подключка к могиле. Я это не приветствую . Это лично мое отношение к этому.
Всем успеха :!: :!: :!: :!:

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Денис Волков » Пт апр 30, 2010 6:18 pm

Насчёт подключений на могиле Сирка, я согласен. Великий грех беспокоить ушедших. Он своё отвоевал. В легендах Рода моего учителя говорится, что двое характерников было незнамо откуда пришедших - это Сирко и Шевченко. Причём когда угодил Шевченко, даже боги позавидовали, так высоко его душа взлетела.
А если говорить о могиле Сирка более конкретно то тела то его там нет, его настоящая могила затоплена. Просто часть его духа впечатали в памятник и вот подобными обрядами и поклонениями терзают и разрывают душу его между Землёй и Небом.
Он и так уже отчитался перед своей душой за всё что сотворил будучи на земле, сполна оплативший долг перед Богом и людьми. Если уже и совершать какой то обряд, то только обряд освобождения - это будет справедливо и достойно уважения.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение САПФИР » Пт апр 30, 2010 8:47 pm

Да разницы в принципе нет кто захоронен в какой могиле. Я имею в виду насколько был великим человеком. Потревожили могилу, Дух. И это чревато последствиями для всех кто принимал в этом участие.
Не знание законов не освобождает от ответственности ни в законодательстве земном ни в небесном.И каждому воздастся по делам его в свое время.
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Вадим
Активный пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:37 am
Откуда: Никополь

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Вадим » Сб май 01, 2010 7:02 am

После смерти у Духа свой неземной путь/ а мы его "своим вниманием" возвращаем назад.

Странникъ

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Странникъ » Ср май 05, 2010 5:51 pm

Денис Волков писал(а): В легендах Рода моего учителя говорится, что двое характерников было незнамо откуда пришедших - это Сирко и Шевченко.
У Староверов тоже существует такое сказание:...Знания Асс Аков и их предания хранились у бакши - характерников на горе Солнца в святилище Света в ущелье Саймапы Таш за перевалом Кугарт. откуда ушел молодой И Сирко в Запорожскую Сечь, как и Кондор Долмат ставший Василием Касперовичем (суперинтендантом финансов Запорожского войска 1668 г.)......

xolodok
Активный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 9:23 pm
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение xolodok » Вт май 11, 2010 2:18 pm

а о Григории Сковороде у вас подбная информация есть? у него тоже масса любопытных событий в жизни. вероятно, он тоже один из... эммм... "иншых". :-?

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Денис Волков » Вт май 11, 2010 8:15 pm

Сковорода был довольно интересным человеком. Он всегда умудрялся уйти за "минуту" до... крупных неприятностей. Его жизнь полна странных стечений обстоятельств, которые круто меняли его решения с точностью до наоборот. Но сведений что он был обученным, спасистом или характерником, по крайней мере у меня, нет. Если интересны мои домыслы, то я склонен считать, что у него был не активированный дар, а в следствии его глубокой духовности и философского склада ума те интуитивные намёки на будущее развитие событий он не игнорировал, как поступает большинство людей, а принимал за сигнал к действию.
Его философские труды весьма интересны, так что рекомендую их к прочтению.
P.S. Он больше преподает под описание калик-перехожих, тех обладающих наукой, которые решили не воевать, а ходить по миру и просвещать народ.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя