О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАСА

Общие знания системы СПАС и Характерныках
Ответить
Георгий Соколов

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Георгий Соколов » Чт июл 04, 2013 6:35 pm

[quote="славентий] Зачем человеку перезагружатся , что бы менять свое отношению к лектору или предмету лекции (Спасу) .. [/quote]
Отвечаю - затем, чтобы понять - надо это ему или нет. А то под влиянием решения вызванного эмоциями (в данном случае негодованием и возмущением) - много дров можно наломать, а потом каяться. А так - когда эмоции успокоятся - тогда уже говорит сердце. Тогда и будет понятно все.

славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Пт июл 05, 2013 9:47 pm

Георгий Соколов писал(а):[quote="славентий] Зачем человеку перезагружатся , что бы менять свое отношению к лектору или предмету лекции (Спасу) ..
Отвечаю - затем, чтобы понять - надо это ему или нет. А то под влиянием решения вызванного эмоциями (в данном случае негодованием и возмущением) - много дров можно наломать, а потом каяться. А так - когда эмоции успокоятся - тогда уже говорит сердце. Тогда и будет понятно все.[/quote][/quote] Вы думаете тут глупые и эмоциональные только могут высказывать, то что думают? Понятно кому и чему тут все посвящается , но если тут только лестные отзывы будут , то тут или мертво, или нет правды.

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение плугатарь » Вс июл 07, 2013 10:43 pm

перефразирую: "шизофреник в дурке, думающий, что он наполеон, прав и действительно является бонапартом потому, что таково его мнение?" не согласен. есть аргументы?

и еще один перефраз: "зачем выливать из кастрюли смесь разных блюд, приготовленных и слитых туда в течении длительного времени, и наполнять другой едой?" конечно, накопленных и как-то сведенных к одному знаменателю, разрощренных знаний жалко. но ведь влив новую науку в месево старых, вкус не ощутишь.

и еще такая несуразица: о пользе или бесполезности спаса спорят люди, его не освоившие... это если бы гуманитарий советовал физику, как расщеплять атом. правда странно? :-)

готов понять ваше мнение, но обоснуйте.

благодарю
не ждет река берегов, ей нужно течь

Галка
Житель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 6:03 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Галка » Вс июл 07, 2013 10:51 pm

славентий писал(а): Вы думаете тут глупые и эмоциональные только могут высказывать, то что думают?
Как я понимаю, Георгий просто выразил свое мнение и посоветовал Виктории подумать над таким подходом. А глупыми никого не обзывал. Тем более, что данная позиция Георгия о "перезагрузке компьтера" немного перекликается и с мудростью, проверенной годами - когда рекомендуют "переспать с принятым решением, а утром выдать результат" - другими словами - "утро вечера мудреней"....
Человека определяют не его способности и наклонности, а его выбор...

славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Вт июл 09, 2013 6:15 pm

Галка писал(а):
славентий писал(а): Вы думаете тут глупые и эмоциональные только могут высказывать, то что думают?
Как я понимаю, Георгий просто выразил свое мнение и посоветовал Виктории подумать над таким подходом. А глупыми никого не обзывал. Тем более, что данная позиция Георгия о "перезагрузке компьтера" немного перекликается и с мудростью, проверенной годами - когда рекомендуют "переспать с принятым решением, а утром выдать результат" - другими словами - "утро вечера мудреней"....
Всем спасибо). Что бы судить о чем то большом, следует обратить внимание на мелочи. Мелочи - не в пользу данного форума). Имхо. Спасибо Виктории за экономию денег и времени!!!)))

Iritod
Обычный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:43 pm
Откуда: Черкасская г.Христиновка

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Iritod » Вт июл 09, 2013 9:54 pm

ПРИТЧА.

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.

И тогда их любимый учитель сел в угол и загрустил.

- Скажи нам, о чем ты так сильно грустиш? - удивились ученики.

- Я грущу о том, что мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение САПФИР » Чт июл 11, 2013 8:41 am

славентий писал(а): Имхо. Спасибо Виктории за экономию денег и времени!!!)))
Ярослав, спасибо и тебе за экономию, я так поняла, что мне не нужно уже тебе перезванивать.
С Украины в Россию.
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Пт июл 12, 2013 5:20 am

Skiф писал(а):
славентий писал(а):
Галка писал(а):
славентий писал(а): Вы думаете тут глупые и эмоциональные только могут высказывать, то что думают?
Как я понимаю, Георгий просто выразил свое мнение и посоветовал Виктории подумать над таким подходом. А глупыми никого не обзывал. Тем более, что данная позиция Георгия о "перезагрузке компьтера" немного перекликается и с мудростью, проверенной годами - когда рекомендуют "переспать с принятым решением, а утром выдать результат" - другими словами - "утро вечера мудреней"....
Всем спасибо). Что бы судить о чем то большом, следует обратить внимание на мелочи. Мелочи - не в пользу данного форума). Имхо. Спасибо Виктории за экономию денег и времени!!!)))
Гениальное решение!
Плевать на тысячи людей которым Спас помогает, и на сотни благодарных пациентов Михалыча, ведь некто Виктория сказала что лично ей это не подходит.

Вот так Спас и отсеивает совершенно лишних людей, это уже моё ИМХО

етсть одно выражение, оно мне нравится.
«Когда добрый чистый человек проповедует ложное учение, оно становиться истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становиться ложным. И это справедливая опасность» . МоЙ пост не направлен в адрес никого конкретно, потому что я лично ни с кем незнаком и не о чем не могу судить. Мне спас тоже помог, учитель был только другой, но это не панацея от всех болезней, все в нас и это на много главнее. Тысячи счастливых пациентов - это хорошо!! в их случае и ситуации им нужна была именно та "пилюля", которую им предложили.. У стамотологов, педиатров, психологов, акушеров,окулистов..... и тд и тп , тоже есть тысячи пациентов, вопрос в том кто какую цель ставит перед собой.. Здорово , что у Михалыча есть столько пациентов или учеников, которые отстаивают и защищают... Я не хочу оскорбить ваши чувства, я просто не ваш клиент, Евгения, хочу и к вам тоже обратиться.

славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Вт июл 30, 2013 5:06 pm

Skiф писал(а):
славентий писал(а):«Когда добрый чистый человек проповедует ложное учение, оно становиться истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становиться ложным. И это справедливая опасность»
А мне нравится другое выражение, с правотой которого я столкнулся в жизни.
"Любая истина высказанная словами, есть ложь".
Поэтому в Спасе и существует такая вещь как прямая передача.

Я с вами полностью согласен...
Мне понравилось выражение Скульского - ".. я передаю пластами.." и знаете , можно с такими людьми быть просто рядом в одном помещении и достаточно..
Хотя прямая передача не только в Спасе имеет место, много разных народов освоили эту методу в своих шаманских , колдовских и прочих напрвылениях... Каждый ищет своий источник, но все они об одном и том же - не лучше и не хуже...только чуток отличается "хим. состав" , в зависимости от климатической и географической зоны.

Выжак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:32 am
Откуда: Житомир

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Выжак » Ср янв 08, 2014 9:58 pm

:s_o_s: У меня такой вопрос;после второго курса приболел(простуда)лечился без врачей,но вот уже как пошел второй месяц как держится температура 37-37.4.Могут ли это быть симтомами изменения в организме после обучения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость