О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАСА

Общие знания системы СПАС и Характерныках
Ответить
славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Вт июн 25, 2013 10:23 am

Виктория писал(а):Спасибо за комментарии к моему отзыву по поводу первого курса Спаса. Из всех комментаторов правильно меня понял только Леша. Благодарю! Леша, вы действительно меня поняли однозначно, в отличие от других участников форума. Меня удивляют другие комментарии тем, что ищут в моем отзыве подтекст. Его там нет. И еще меня удивило, что из моего отзыва многие сделали какие-то выводы обо мне, о моей жизни и т.д. Возможно сначала необходимо познакомиться? Спросить, какие семинары я еще посещала, чем занимаюсь? А то навесили ярлыки, даже не зная ничего обо мне.
Мне понравилось , то что вы открыто высказали свое мнение.. Очень интересно узнать о вас по больше, о вашем поиске и о впечатлениях о семинаре. Т к я тоже планирую пройти обучение.

Виктория
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 5:16 am
Откуда: Новокузнецк

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Виктория » Ср июн 26, 2013 6:27 am

Доброго дня всем посетителям форума. Еще раз отвечаю на резкие комментарии.Не зная человека вы не имеете права на оценку его качеств. Это неВЕЖЕственно с точки зрения традиции. Потому что, к сожалению, каждый трактует мой отзыв исходя из собственных образов мира. А это основные причины конфликтов между людьми. Я очень долго занимаюсь изучением традиции наших предков и уже могу отличать информацию от знания.То, что приносит мне радость открытия, отзывается в моей Душе и я могу применить в своей жизни и изменить ее качественно, такие знания я приемлю и следую им. То, что меня облагораживает, укрепляет в вере, делает меня Достойным Человеком и не разрушает меня, те знания я принимаю и следую им. Для меня это и есть Спас. Очищение сознания от всякого мусора, избавление себя от страхов, заморочек, болезней - это для меня и есть Спас. Умение договариваться с любым человеком, владение силой Воли, ладные состояния, ладная Семья, лад в Душе- это для меня и ест Спас. Право на ошибку и возможность ее исправить, убирания искажений прошлого, ладные взаимодействия с родителями и детьми, раскрытие своих способностей и возможностей, ответственность за свою жизнь, гражданская позиция, нравственность ( как это понимали наши предки, а не так, как трактует ее социум) - это для меня и есть Спас. Все это открывает видение на уровне ощущений и чувств. Потому что зрение может обманывать, а ваша Душа нет, если ее уметь слышать.Так в чем же противоречие? Ничего этого на семинаре я не почувствовала.

всеЯслав
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 7:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение всеЯслав » Ср июн 26, 2013 7:56 pm

Может быть у вас просто иудейские корни, и вам не стоило в спас соваться?
Займитесь лучше каббалой. :hi_hi_hi:

Ігорко
Обычный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 3:49 pm
Откуда: Г.Христиновка Черкаська обл.

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Ігорко » Ср июн 26, 2013 10:04 pm

Виктория писал(а): Не зная человека вы не имеете права на оценку его качеств.
Не поняв науку СПАСа Вы же имели право её оценить?

Iritod
Обычный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:43 pm
Откуда: Черкасская г.Христиновка

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Iritod » Ср июн 26, 2013 10:36 pm

СПАС это не «я», «для меня », а «Мы». Не волшебная палочка для гармонизации только личного состояния. Это ещё и ответственность. Не только за себя, за свой Род, но и за народ.

славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Чт июн 27, 2013 8:44 am

всеЯслав писал(а):Может быть у вас просто иудейские корни, и вам не стоило в спас соваться?
Займитесь лучше каббалой. :hi_hi_hi:
А индейцы, что не люди или они у них нет своего спаса .... шаманов, бойцов которые могут делать все что делают украинцы, руские , казахи ......

славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Чт июн 27, 2013 8:51 am

Ваш единственный долг — быть счастливыми. Счастье — единственный критерий, который есть у человека....всегда смотрите, что происходит, когда вы что-то делаете: если вы становитесь мирными, если вы становитесь спокойными, расслабленными и чувствуете себя, как дома, это правильно. Это главный критерий, ничто другое не может быть критерием. То, что правильно для вас, может быть неправильным для кого-то другого, помните и это. Потому что то, что легко для вас, для кого-то может быть трудным, а что-то совсем другое — лёгким. Поэтому никакого универсального закона быть не может. Каждая индивидуальность должна выработать это для себя. И ... Не ходите к мастерам и гуру и не спрашивайте, как быть счастливыми. Так называемые гуру существуют лишь потому, что вы глупы. Вы сами создаёте свое несчастье, а потом идёте и спрашиваете других, как его исправить. И вы будете продолжать создавать несчастье, потому что не бдительны к тому, что делаете.

Галка
Житель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 6:03 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Галка » Чт июн 27, 2013 6:57 pm

Виктория, знаете, возможно действительно в какой-то мере, комментарии вам могут показаться резкими, но все-же может стоит прислушаться к ним...., И ЕЩЕ, (скажу из личного опыта):
те, кому курсы не надо (вообще или в данный момент), просто не попадают на них (не доехали, не нашли здание, вызвали на работу, приехали родственники и т.д.).
Таким образом, если вы прошли первый курс, значит эта информация вам нужна.
Так может вам стоит разобраться в себе, пересмотреть свои стереотипы, добавить полученные знания к уже имеющимся и создать свой шедевр????

В мире ничего просто так не происходит! И возможно в какой-то момент эти знания спасут вам жизнь....

Так что не спешите делать выводы...
Человека определяют не его способности и наклонности, а его выбор...

Георгий Соколов

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Георгий Соколов » Сб июн 29, 2013 7:12 pm

Несмотря на то, что я курсы не прошел.
Галка писал(а):те, кому курсы не надо (вообще или в данный момент), просто не попадают на них (не доехали, не нашли здание, вызвали на работу, приехали родственники и т.д.).
Действительно выходит так как написано.
Хочу сказать, что слышал что СПАС ломает стереотипы. Ведь все мы живем в мире каких-то своих понятий - лимон - кислый, лето - жаркое, собака - друг (у кого-то враг) и когда какое-то явление выпадает из списка наших понятий - идет несоответствие у нас в голове, т.е. если ориентироваться на программное обеспечение ПК - то получается сбой в программе. (наверное немного банально, но наша голова работает как компьютер - можно много общего найти.)
Так вот, может в такой ситуации как у Виктории нужно просто перезагрузить машину? Т.е. переключить мозги на выполнение других задач, а через время, когда немного голова от этого отдохнет - вернуться к СПАСУ. За это время голова немного привыкнет к несоответствию некоторых понятий к уже существующим, и тогда меньше будет противиться этому.
Как я понимаю, если эти знания передаются, то они попадают в сердце (душу), но не в голову (мозг). И вот тут возникает конфликт операционной системы с новым оборудованием.

славентий
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 8:38 pm
Откуда: Белгород РФ

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение славентий » Вт июл 02, 2013 7:17 am

Георгий Соколов писал(а):Несмотря на то, что я курсы не прошел.
Галка писал(а):те, кому курсы не надо (вообще или в данный момент), просто не попадают на них (не доехали, не нашли здание, вызвали на работу, приехали родственники и т.д.).
Действительно выходит так как написано.
Хочу сказать, что слышал что СПАС ломает стереотипы. Ведь все мы живем в мире каких-то своих понятий - лимон - кислый, лето - жаркое, собака - друг (у кого-то враг) и когда какое-то явление выпадает из списка наших понятий - идет несоответствие у нас в голове, т.е. если ориентироваться на программное обеспечение ПК - то получается сбой в программе. (наверное немного банально, но наша голова работает как компьютер - можно много общего найти.)
Так вот, может в такой ситуации как у Виктории нужно просто перезагрузить машину? Т.е. переключить мозги на выполнение других задач, а через время, когда немного голова от этого отдохнет - вернуться к СПАСУ. За это время голова немного привыкнет к несоответствию некоторых понятий к уже существующим, и тогда меньше будет противиться этому.
Как я понимаю, если эти знания передаются, то они попадают в сердце (душу), но не в голову (мозг). И вот тут возникает конфликт операционной системы с новым оборудованием.
Зачем человеку перезагружатся , что бы менять свое отношению к лектору или предмету лекции (Спасу) .. Спас не панацея от всех болезней и далеко не единственный и не самый универсальный путь, поэтому в современных условиях он может быть актульным для определенного психотипа людей. Существует много много учений, способов, традиций у разных народов, которые передаются из поколения в поколение от одного народа другому и все это можно называть турецким или индейским Спасом и нельзя оценить однозначно их важность для современной среды обитания человека.. Хотя даже не в этом суть, а в том, что человек идет разными дорогами к себе и творцу. К примеру деятельный человек постигает свою божественную сущеность( назовем так) в труде и выполнении, какого то долга...
Эмоциональный посредством преданности и любви. Интелектуальный - посредством реализации и познания. Созерцающий и размышляющий - посредством контроля над умом... Так кто мы? Считаю вопрос в этом... И думаю не стоит кого то перезагружать под чье то представление, воображение или мнение. Виктория права потому, что она так считает, а все остальное не важно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя