О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАСА

Общие знания системы СПАС и Характерныках
Ответить
Мастер
Обычный пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 12:36 am
Откуда: г.Киев

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Мастер » Вт май 31, 2011 10:52 am

Вот выучишься у Михалыча,сам будешь считывать информацию,даже лучше чем я.У тебя есть родовой стержень.Стремись!
Есть только миг между прошлым и будущим


Саня

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Саня » Ср июн 01, 2011 9:14 am

задам вопрос от лица трех: себя, кума (он что-то не пишет) и приятеля, с которым были на "обучении" (его региатрация еще неподтверждена)

в начале это: Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду
цитата из словаря Михельсона: обжегшіеся на молокѣ, дуютъ и на воду; въ этомъ самая дурная сторона предательства! оно родитъ подозрительность въ душахъ самыхъ довѣрчивыхъ.

вопросы могут кого-то задеть, но чем прямее ответ, чем чище душа.

1. это - не обман, не шарлатанство, не "разводилово" на деньги, не один из способов воздействия и "привязки"?
мы начитались и насмотрелись про секты вволю :(

2. крыша - не едет? и так стараешься никому ничего не говорить о себе, и всё равно странным считают...

3. ответственность за лечение других (только семьи) - где гарантия, что не сделаю\сделаем хуже? (если вообще что-то сделаем. Время потеряем надеясь не на "официальную" медицину)

4. самоконтроль в плане "гордыня": "Вот я какой, а вот что я умею, да знал бы ты с кем разговариваешь!" (утрирую, но смысл, думаю, понятен)

5. изменение жизни, круга общения, занятий, работы, увлечений (и тд, и тп...)

6. На форуме Святослава и его коллег был Миша, требовал "а вы докажите, что не развод и не дуремайство!". Его осветленные покорили и осмеяли.
Поставьте себя на место того не верующего Фомы: "Страшно, блин!" :)
Даже Креститель и тот сомневался: того ли он назвал Царем Мира и крестил. А что говорить о нас, простых смертных.
Просто, когда мне пишут "станешь круче, чем я" или "ты - сильный", меня начинает коробить. Ответил шуткой, но.

И пусть ткнут в меня пальцем...

!А ! Самое главное: А зачем всё это? Куда это применять. Блин, не знаю, как передать ощущения, мнения и сомнения! Попробую так: Вы видели в жизни счастливого (для мнения других) мудреца? я хочу жить с семьей, хочу стабильности и хотя бы минимальной защищенности, гарантии заврешнего дня... А тут всё может поменяться... В смысле, после Спаса
Спасибо. Если что - можно в личку.

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Денис Волков » Ср июн 01, 2011 11:13 am

Трудно отвечать особенно когда вопрос похож на утверждение. Но отвечать надо тем более что и сам проходил и прохожу всё это. Вопрос чем же я таким владею и владею ли вообще, может это всего, лишь иллюзия, самообман, посещал и посещает и надеюсь и будет посещать дальше. Вероятно это какой-то предохранитель, который не даёт зарваться, побуждает выверять многократно каждый следующий шаг.
По поводу первого пункта - цена в Киеве не менялась со времён основания школы, я и сам её платил и собирал на каждый курс не один месяц, она не настолько велика. Секта?! Секта предполагает, что люди становятся послушными исполнителями воли руководителей, одинаково мыслят думают в одном ключе и постоянно несут денежку подкармливая своих "гуру" - увы, подобной халявой мы не можем похвастаться. Курсы - не регулярны, курсанты после обучения становятся матёрыми индивидуалистами и их даже на клубные занятия тяжело затащить, хотя темы подымаются необычные и интересные и стоят мизер, только оплата за помещение.
Крыша не едет, обучение потому и длится семь дней, чтобы её не сорвало. В Спас вводят в хорошем настроении, с анекдотами, а кто пришёл по ошибке не зная куда и зачем шёл как правило уходит после первого дня, насильно ни кого не держим.
По поводу лечения, сам целитель, но физиологию, пато-физиологию и анатомию знаю в совершенстве и если есть показание на операцию сразу же предупреждаю об этом пациента. А чтоб не сделать хуже на втором курсе даются методы работы с пациентами где подробно объясняется что делать чтоб не навредить человеку которого вы лечите.
Гордыня!? Извечный враг человека! Тут рецептов нет каждый разбирается с ней как может и умеет. О её вреде пишут все религии, даже гордыня святости есть, вот только рецептов избавления от неё ни одна религия так и не дала кроме общих фраз о смирении, терпении и т.д., можно мыть ноги нищему и умываться этой водой и при этом думать вот я так смерился, я это делаю а вы брезгуете лицемеры - гордыня. Поэтому тут каждый сам за себя, а гордыня ещё и за тебя :-P
А по поводу доказательств, ну так мы фокусов не показываем, чему обещаем, тогму научим, а вот дальше куда идти и как применять, и в какую сторону развивать свои навыки вы выбираете сами. Только не забывайте что есть определённые законы и правила нарушив которые вы рискуете отгребсти по полной программе.
Куда всё это применять? Да просто живите с этим и в этом, это инструмент, можно взять стамеску и ковыряться ею в стене, а можно вырезать из дерева статую которой все будут восхищаться. Вам решать.
Надеюсь я ответил на твои вопросы. Отвечал как думаю и чувствую. По-этому если что не так извиняйте. Дежурные фразы не люблю.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

Саня

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Саня » Ср июн 01, 2011 11:51 am

Спасибо за прямые ответы. В прямом смысле, голова расскалывается от дум (и хочется, и колется, но СТРАШНО (блин!) :)

МИХАЛЫЧ
Житель форума
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:40 pm
Откуда: г.Киев, г.Николаев

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение МИХАЛЫЧ » Ср июн 01, 2011 2:57 pm

На форуме Святослава и его коллег был Миша, требовал "а вы докажите, что не развод и не дуремайство!". Его осветленные покорили и осмеяли.
Поставьте себя на место того не верующего Фомы: "Страшно, блин!" :)

Саня. Этот Миша закончил первый курс. Доволен. Зайди в Трёп(Для тех кто на бронепоезде.),там есть переписка с Мишей
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истинна где-то рядом

Саня

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Саня » Ср июн 01, 2011 5:00 pm

Благодарю, Виктор Михайлович, за ссылочку
Как ноне модно писать: "Устав ат многа букав!" :)

мда. Голова заболела еще сильнее (глаза особливо)...

Саня

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Саня » Вт июн 07, 2011 6:32 am

МИХАЛЫЧ писал(а):На форуме Святослава и его коллег был Миша, требовал "а вы докажите, что не развод и не дуремайство!". Его осветленные покорили и осмеяли.
Поставьте себя на место того не верующего Фомы: "Страшно, блин!" :)

Саня. Этот Миша закончил первый курс. Доволен. Зайди в Трёп(Для тех кто на бронепоезде.),там есть переписка с Мишей
Михалыч, а почему Вы считаете, что он - доволен?
Я связался с Михаилом. Никаких изменений... ;)

МИХАЛЫЧ
Житель форума
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:40 pm
Откуда: г.Киев, г.Николаев

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение МИХАЛЫЧ » Вт июн 07, 2011 8:47 am

Если судить по его активности на на 2-х дневном тренинге и особенно энтузиазме,с которым он придумывал задания для проверки способностей ребят- то это ему понравилось.Правда это был эксперимент и такие тренинги я больше не делаю.Об остальном пусть напишет сам.
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истинна где-то рядом

Саня

Re: О проблемах в обучении и восприятии курсантов основ СПАС

Сообщение Саня » Вт июн 07, 2011 8:50 am

доброго дня всем
Я тоже в энтузиазме весь :)
тесты придумываю, проверяю ... (ну материалист я жесткий, не могу поверить :)

Если Берегиня позволит, что я дам пяток заданий в теме Ясновидение
Эксперименты будут чистыми, я ей написал весь алгоритм.
Смысл кратко: даже я не буду знать какой предмет в какой коробке лежит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей