Древнеславянская система знаний СПАС

Общие знания системы СПАС и Характерныках
Вик

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Вик » Вт май 17, 2011 4:06 pm

Ребята, жизнь немного сложнее,чем Вы её моделируете. Для славянина, а в особенности украинца (я сам до них відношусь) важно развитие индивидуальности. Это и сильная и слабая сторона в одно и тоже время. Сколь понимаю суть вопроса, нужно обучать сильной стороне и учить контролю слабостей. Еврей еврея подержит и поможет, даже если это ограничит его свободы (я не случайно привожу этот пример). Украинец увы свою славность будет показывать с большей охотой на соплемнннике, это безопаснее. Если зацепишь еврея за него всупятся другие евреи, это небезопасно. Славянско-арийской же природе присуже желание чувствовать своё преимущество перед соплеменниками, с другой стороны это очень мощный стимул к развитию.Устранение его вызывает возникновение алкоголизма и пр.вариантов ухода от реальности. Спас прекрасен тем, что способности возникают для помощи себе и людям, для укрепления гордыни-славности они не работают, во всяком случае в моём применении. Поэтому Спас меняет морально человека, почему не ставится на это акцент в преподавании? Я так понимаю чтобы ученик смог сделать для себя сам небольшие открытия.

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Денис Волков » Вт май 17, 2011 8:48 pm

Прошу не забывать о такой немаловажной вещи как гордыня. Есть даже гордыня святости. А любое обретение силы и знания это прежде всего проверка на вшивость. На гордыне были пойманы очень много. Сначала лёгкая гордыня, затем не желание прислушиваться к чужому мнению, потом постановка своего мнения во главу угла, дальше непримиримость к тем кто не согласен с твоим мнением, агрессия и раздражение к тем кто начинает высказывать иную позицию нежели ты и т.д., по нарастающей.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

МИХАЛЫЧ
Житель форума
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:40 pm
Откуда: г.Киев, г.Николаев

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение МИХАЛЫЧ » Ср май 18, 2011 2:20 am

Вик, твой пост, меня во многом порадовал. Темы затронутые в нем, актуальны для нашего народа. Среди других мы талантливы, а дома-ни украсть, не по караулить .Вот не задача то! Спас как раз и решает эти вопросы. И в обучении ставится акцент на это. Вот только мало кто читает "Правила ученика". Ученик стоит на плечах учителя, делает свой шедевр и уходит. Т.е. делает свои открытия и начинает многое понимать. Потому, что разжованные знания в прок не идут. Понимание и осмысление жизни из нас выбивали последние 2-3 тысячи лет, при этом уничтожая память о прошлом. Вот и становимся "Иванами да Марьями родства не помнящими", "барин де приедет-барин рассудит", почти все и ждут "барина". Так проще, мыслить (даже не мыслить, а просто думать) не надо. А то ещё и отвечать придётся за свои поступки. Нет не за поступки, на поступок не каждый способен, а так себе, за действия. От сюда и пословицы: "Моя хата скраю-я ні чого не знаю.", "Яка умна людина, і що це їй дало?". Нет Вольности Духа. Потому что Вольность это ответственность за свои мысли и поступки. Вот и мыслите сами - решайте сами, Быть вам или не Быть, а Спас в этом поможет. Вольность в ваших генах, в вашей крови. Прислушайтесь к их зову, не кивайте на других. Не ждите, что бы вас кто то повел. Знания получили и вперед по жизни. Только ваш личный опыт, основанный на опыте предков, сделает из вас настоящего Человека. Каждый должен сделать свою работу сам. А заблудитесь, придут, подскажут, научат. Только умейте понять, услышать. Для этого и даны Спутники (Вершники). Они и есть Вы сами, только необходимо разрешить себе это понять.
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истинна где-то рядом

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение САПФИР » Ср май 18, 2011 1:57 pm

МИХАЛЫЧ писал(а): Понимание и осмысление жизни из нас выбивали последние 2-3 тысячи лет, при этом уничтожая память о прошлом. Вот и становимся "Иванами да Марьями родства не помнящими",
Всем вам известно, что наша младшая дочь первоклашка. На прошлой неделе в школе они составляли генеалогическое дерево. Вещь нужная для детей, но она ужасна тем, что все дерево сходится в такой схеме:

*********************************РЕБЕНОК*************************

***************МАМА******************************ПАПА*************

МАМА МАМЫ**ПАПА МАМЫ********МАМА ПАПЫ**ПАПА ПАПЫ*****


И ВСЕ, ЭТО ВСЕ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДЕРЕВО Изображение нет ни прабабушек, ни прадедушек, ни дядей ни тетей...да сестер и братьев нетИзображение вот как наших детей сегодня обучают. Действительно "родства не помнящими.Изображение
Вот поэтому в процессе обучения вас возвращают в детство для воспоминаний своего роду-племени. Для этого вы ходите к Родовой Горе - к СВОЕМУ РОДУ.
Но это не все что вы можете сделать, пока есть живые ваши родные -рассматривайте старые фото, берегите их, интересуйтесь кто это, как зовут какая степень родства - это вы передадите своим детям вместе со знаниями, которые вы получили.
Вот тогда никто не будет стадом и никто не будет ждать барина.
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Саня

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Саня » Сб июн 04, 2011 8:12 am

Доброго всем здоровьеца
Был на "обучении" у Святослава, рассказывали о Сполохе, Столбах и "прокачке Стихиями".
Я так понял из его слов, что всё это к Спасу никакого отношения не имеет, мол, это не было сохранено, у нас это из других источников.
Так делать их или нет?

Если не в тут тему написал - переместите, тему не стал делать по причине ограниний в Правилах форума.

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Денис Волков » Сб июн 04, 2011 8:34 am

Про сполох тебе Берегиня рассказать может. сполохом разве что ребёнка удивить можно что они в детстве и делали, если прокачка стихиями не сохранилась в роду Скульского или он это не преподавал своим ученикам, это не означает что это не сохранилось в роду Черникова. Допустим в книгах Скульского описывается только пять спутников остальные он пишет утеряны и тем не менее в роду Черникова все 9 спутников сохранены, о них рассказывается и они подключаются к энергосистеме человека. Про столбы точно не скажу что, ты под ними подразумеваешь опиши технику и тогда я скажу подробнее(названия могут быть разные).
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.


Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Денис Волков » Пн июн 06, 2011 8:32 am

Со столбами я определился, это из книжки "Славянская Здрава"
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

Skiф

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение Skiф » Вт июн 07, 2011 5:18 pm

Скорее новодел.
На счёт сполоха, у многих злоупотребляющих таким дыханием возникают частые головные боли, и даже обмороки.
Так что применять надо с осторожностью.

МИХАЛЫЧ
Житель форума
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:40 pm
Откуда: г.Киев, г.Николаев

Re: Древнеславянская система знаний СПАС

Сообщение МИХАЛЫЧ » Вт июн 07, 2011 5:38 pm

В Спасе практикуется "дыхание Полоза(змеи)". А Сполох необходим лишь в случае мгновенного набора энергии.Технику я даю на 3-м курсе и то не всем,может порвать или снести "крышу".А нам к доктору Задурьяну ещё рано.Изображение
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истинна где-то рядом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость