мастер или шарлатан

курсы, набор на семинары
Ответить
САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

мастер или шарлатан

Сообщение САПФИР » Чт май 07, 2015 9:29 am

Практически каждый день мне звонят или пишут о том, что кто-то учился у Михалыча, которого Михалыч благославил... дал напутствие на преподавание... пнул...
Дорогие мои!
Невозможно ни благославить... ни пнуть...
Школе 14 лет, 12 из которых я была рядом с Виктором Михайловичем. Личной практики более 30 лет на сегодняшний день.
У каждого из нас свой большой пласт знаний из наших родов.
С детства меня учили два рода - моего отца и моей матери. Я застала своих прабабушку и прадедушку по материнской линии, которые начинали мое обучение.
Да, по тому уму - разуму, я считала, что надо мной просто издеваются. То травки собирать нужно, то слушать и учиться прясть, то белье на Протву полоскать... а там на улице лето... ребята купаются... а я слушаю речку, смотрю в ее прозрачную воду и шепчу за бабушкой... учусь лечить водой...
Ребята в лес по землянику...а я с бабушкой травки собираю, разговариваю с ними да с лесом. Каждой травке не просто поклониться нужно, ее нужно сразу заговорить и только потом сорвать. К каждому дереву не просто прислониться. Нужно знать к какому и как.
Зимой ребята на лыжах, а я с веретеном в руках пряду. Учение продолжается.
Родители были строителями, мама штукатур-высотник, папа тракторист широкого профиля, крановщик, водитель. Элеваторы Советского союза строились их руками, до школы часто ездила с ними. Помню Керчь, Нижнегорск, когда пошла в школу остановились в Николаеве.
Помню папины напутствия, его обучения. Я единственный у него ребенок и так как мальчика у него не было, он учил меня как мальчика и как девочку одновременно.
Можно много говорить о моем обучении в семье, Михалыч был очень хорошим слушателем. Так мы соединяли знания наших родов.
Я проходила у него обучение на равных с курсантами школы, а он поглядывал на меня и посмеивался, он видел как в моей голове складывался пазл Науки. Складывалась более полная картинка, это было очень давно.
Михалыч проходил обучение на моих занятиях и уже я посмеивалась, глядя как пазл складывается у него. Одно дело вести беседы, другое учиться друг у друга.
Михалыч очень хотел, чтобы в школе были инструктора, но вот как-то не очень складывалось.
Быть инструктором - очень тяжелая ноша. Корона зачастую весит столько, что голова удержать ее не может. Гордыня, превосходство, зависть, жажда денег( видеть курсантов денежным эквивалентом) - это самые первые враги любого учителя, инструктора.
Вот так и произошли нынешние "благословенные", "напутственные" и "пнутые" инструктора, работающие по другим городам.
Когда Виктор Михайлович заболел, он переживал за школу и просил меня помочь его сыну Александру, продолжить его дело.
Я сдержала свое обещание.
Как гласит одно из правил ученика: Никого невозможно научить всему тому, что знает учитель, так как каждый принимает только то, что желает принять.
Александр несет заповедь своего отца, развивая другие школы. Я веду обучение в Киевской школе СПАСа Самбатос. Других учителей я не знаю.
Но находятся такие люди, которые пройдя обучение базовых трех курсов, решают, что они готовы преподавать. Есть даже преподаватели Женского СПАСа, пройдя всего один курс. Они решают что уже все знают и меют право вершить судьбы человеческие.
Самое главное правило жизни, Вселенной - НЕ НАВРЕДИ! Это же и является правилом для спасистов.
Еще Михалыч был жив, когда в феврале 2014 года назначили и объявили курсы в России без его ведома и конечно же без него, мне сказали жестко и лаконично:
-Я учредил школу и она будет работать и ты мне не помешаешь. Хочешь приезжай и веди сама курсы. Сашу мы не ждем. Ему нечего нам дать.
А ведь Саша приезжал с отцом и вел занятия с ним.
Напомню следующее правило; - Уважая своего учителя, ты прежде всего уважаешь себя, обидев своего учителя - ты обижаешь себя...
Поэтому прежде чем идти учиться к инструкторам или преподавателям от Черниковых ищите информацию и обрящете.
и снова правила ученика; - Ученик выбирает по себе учителя.

Учитель всегда несет ответственность за своего ученика: ...Ученик стоит на плечах своего учителя. Помни - ученик приходит, берет знания, делает свой шедевр и уходит.
Поэтому я не несу ответственность за те знания, которые вам дают лжеучителя и лжеинструктора
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Сан Саныч

Re: мастер или шарлатан

Сообщение Сан Саныч » Чт май 07, 2015 1:15 pm

В том то и вопрос - ЧТО дает право преподавать Спас Великий, а не спасы маленькие?
Спасы маленькие, на мой взгляд, - это обычно знания передаваемые внутри рода, как наработки специфического типа, к примеру, наработки цирюльников.

Не думаю, что даже завещание-напутствие, данное отцом сыну, автоматически дает право олицетворять древнюю систему знаний, такую как Спас.
Право передавать знания для дальнейшей их передачи внутри рода, чтобы они не исчезли с земли, да, это безусловно дает.
Это все верно, если говорить о шаманской традиции, как об классической арктидской аристократической династии.
На такую передачу мы все получили право. НО НЕ НА БОЛЬШЕЕ.

С другой стороны, в той же изначальной шаманской традиции не было возможности шаману передать свое место своему сыну.
Кто будет очередным Шаманом - решали Духи. И после смерти Шамана проходил ритуал, в котором участвовали все члены племени - потенциально претендующую на эту роль.
И если не было названо претендента, то искали дальше, включая в круг поиска и женщин и детей.

В итоге настоящим Учителем - Шаманом - Отцом - Матерью племени мог быть только тот(а), кто получил благословение Духов, Бога, Всевышнего. Называйте как хотите.
А это должна быть душа, имеющая соответствующий опыт свой или получившая этот опыт от высших сил в качестве встроенной в свой мозг программы и справочной базы знаний к ним.

Если душа имеет свой опыт, то ей благословение то особо и не нужно. Важно только самому открыть свои горизонты и получить доступ к своему архиву.
В этом случае все учителя этой жизни для него, всего лишь те, кто напомнил Мастеру, кто он. Они не учат его ибо сами учатся у него.
Но, как правило, душ такого уровня на Земле одновременно единицы.

Вот и получаем, что есть два типа настоящих Хранителей Знания:
Первый тип я назвал бы - исконные или самосотворенные Учителя, к коим, на мой взгляд, можно отнести Михалыча.
Второй - это инициированные высшими силами учителя, инструменты для работы которым даются взаймы и могут быть отобраны в любой момент, если они не будут выполнять взятые ими на себя обязательства.
Второй тип - это самое массовое явление в нашей жизни, так как души таких людей еще не закончили обучение в Школе Земля, и оперируют львиной долей чужих знаний, а как следствие имеют право на ошибку. И об этом должны знать их ученики, при этом, нам мой взгляд, они получают право помогать учителю в становлении школы, если захотят и смогут оказать такую помощь.

К какому типу учителей относится Саша Черников и Лариса Евгеньевна сейчас не столь важно, как по мне. Они, видать, получили напутствие и волею Судеб оказались на текущем месте.
То ли по призванию, то ли нет, не мне судить, но явно по причине смерти учителя первого типа - Михалыча.

Но к ним, я считаю, можно идти учиться однозначно, так как учитель второго типа все равно даст необходимый уровень знания для Базового вхождения в систему Спас.

Шарлатаны - это, как правило, самоназванные "учителя", уровень которых всего лишь скорлупа - поверхность базового уровня. Выражаясь терминами Лабиринта: Они знают где вход в Лабиринт, но не имеют даже самой карты Лабиринта, не говоря уже об наличии личного опыта его прохождения. Даже войдя в сам Лабиринт, их ученики будут подвержены высокому риску расплавить свою душу в жерновах вулкана, которым для них может стать Лабиринт.

Рано или поздно Лабиринт накажет таких самозванцев и это факт.

Для передачи знаний, как минимум, нужно самому отработать их, а это означает самому хотя бы раз пройти весь Лабиринт по одному из возможных маршрутов.

Настоящий же Учитель, как по мне, должен знать весь Лабиринт и быть способным вывести своих учеников из его тупиков или вытащить даже из ведьминых ям, временных разломов и прочей дребедени, которую легко неопытный ходок по Лабиринту может встретить на своем пути.

Лариса Евгеньевна, а какие качества, по вашему взгляду, должны быть у человека, который смог бы стать если не Мастером Спаса, то хотя бы инструктором?
Назовите критерии или способ определения или что-то там еще, чего возможно мы сами даже и не знаем ибо не посвящены в эту часть таинств Спаса.

Ведь не имея критериев и не понимая выше запрашиваемого мной, многие будут строить себе иллюзии о своих правах и возможностях.
Поскольку, как было объявлено тем, кто прошел три курса - что они вольные теперь, но правда в рамках солнечного круга.
А те, кто прошел и четвертый, то и лунного, в общем целиком вольные, так сказать.

Но видать этого мало, чтобы передавать другим Спас, а тем более получить титул Хранителя Знаний.

Буквально вчера меня в контакте спрашивали на счет вас - а вы Хранитель знаний или всего лишь инструктор Спаса. Я ответил, что, на мой взгляд, раз вы знаете эту систему и можете ее передать другим, то значит - Хранитель. На что мне заметили, что я глубоко ошибаюсь.

Расставьте все точки над I, а то как то спекуляций много вокруг да около.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Чт май 07, 2015 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: мастер или шарлатан

Сообщение САПФИР » Чт май 07, 2015 3:22 pm

Саша, критерии самые простые. Кроме желания стать инструктором нужна работа над собой с самим собой и при чем постоянная.
Есть заповедь - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. Вот с этого и нужно начинать. Разумеется нужны личные наработки и снова начиная с себя.
У меня вот тут на втором курсе, на пятый день сразу боли захотели снимать. С одной стороны смешно - с другой крайне грустно. Не научившись делать диагностику, люди собираются лечить. Пришлось объяснять многие вещи. Но человек задал свой вопрос не потому, что он глуп или далек, а потому что дали искушение в возможностях. Вот тебе еще один критерий. Человек должен уметь распознавать и работать над искушениями.
На этом же втором курсе меня спрашивали, бывает ли так, что выгоняем с занятий, видим ли насколько нужно и как человек будет использовать.
Да бывает выгоняем, за 12 лет пару человек выгнали за хамство и поведение на занятии, так как одно из правил ученика гласит : Пришедший учиться должен понять, что он пришел учиться.
По поводу того как человек будет использовать... так человеку дано право выбора.
Меня так же спрашивают: - И что? за семь дней я буду обладать сверхсилой?
Конечно можно сразу отказать такому человеку, можно посмеяться, но может он просто что-то не так понял, а может его ввели в заблуждение неправильно пояснив?
Ребята, читайте почаще правила ученика, там есть все.
Есть у меня ученики, глядя на которых распирает гордость. Их можно было сразу выгонять, с первого же занятия, даже с первых минут занятий, но как приятно смотреть, как эти люди меняются, как они работают над собой. Видеть их достижения. Расти вместе с ними.
Инструктор должен еще понимать меру ответственности за каждое свое слово, за каждую данную технику и их последствия.
Если инструктор или преподаватель не оглядывается на свой род, своих родных и близких, думая, что все что успел напартачить успеет отработать сам, это глубокое заблуждение.
Сан Саныч писал(а):Буквально вчера меня в контакте спрашивали на счет вас - а вы Хранитель знаний или всего лишь инструктор Спаса. Я ответил, что, на мой взгляд, раз вы знаете эту систему и можете ее передать другим, то значит - Хранитель. На что мне заметили, что я глубоко ошибаюсь.
Я когда слышу ХРАНИТЕЛЬ мне сразу видится карта таро Отшельник.
Эдакий чудак сидит с фонарем в пещере и над златом чахнет. Вспоминается рыцарь в пещере и Индиана Джонс в поисках чаши Грааля.
Ведь по сути своей хранитель тот же охранник, то есть он не должен ничего отдавать, он должен только охранять для избранных. Ну или только для своего рода.
Работая с пациентами я много времени уделяла работе с душой человека, помогала разобраться в себе любимом, ибо все начинается с самого себя.
Найти целостность с Вселенной.
Виктор Михалыч наблюдал за мной и сказал, что нужно такие знания давать не только отдельным людям, которые пришли ко мне по случаю своих вопросов, а давать всем жаждущим. Так я стала преподавателем Женского СПАСа. Конечно есть вещи, которые я передам только своим детям или внукам, а они уже будут дальше решать сохранить ли их строго в семье или дать людям.
Ты застал время, когда видел наши объединеные уроки. Теперь я веду занятия без его присутствия, но под его пристальным взглядом. теперь уж точно под взглядом ХРАНИТЕЛЯ.
так что может тот челоек, что тебе ответил прав...
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Тѣма
Активный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 10:19 pm
Откуда: Киев

Re: мастер или шарлатан

Сообщение Тѣма » Сб авг 15, 2015 11:54 pm

СПАС - семья. Недавно многие испытали, как "силы мрака" давят. Но как только каждый "убивает" в себе мини-кащейчика в медном царстве, потом следующую голову - в серебренном, и третью - в золотом, то стразу Любовь и Покой наступает в Душе. Понимаешь, что семья крепка тогда, когда каждый крепок и покоен, когда несет в себе любовь, тогда любовь в семье, а "Любовь - самая сильная сіла (энергия) во Вселенных."

https://www.youtube.com/watch?v=L5zj2ofDYT4

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: мастер или шарлатан

Сообщение САПФИР » Чт сен 19, 2019 11:26 am

Алория Собинова – воровка и мошенница


Дорогие друзья!

Мы со всей ответственностью и уверенностью хотим вам рассказать, что Алория Собинова занимается перепродажей ворованного материал от разных мастеров.
Алория Собинова — реальное имя которой Юлия Смык из Череповца, несколько лет торговала Амвей, а после проблем с долгами, «появиляеться» Алория Собинова, якобы решившая с помощью карт свои проблемы. Мастера не появляються из ниоткуда, о них в интернете можно найти информацию за многие годы, а вот Собинову (Смык) её нет, и на самом деле свои долги она закрывает обманывая людей, продажей ворованного материала. На любом сайте Собиновой вас сразу попросят заплатить, а уж потом проведут семинар или вышлют какие-то файлы, которым остаються недовольны все клиенты, потому что обучения как такового вообще нет.

Но начнем по порядку.
К нам в школу пришли ученики и сообщили, что уже читали наш материал ранее на курсах Рун у Алории. Тогда мы под псевдонимами записались к Алории на курсы и обнаружили, что она взяла часть наших документов и изменив в них только логотипы и убрав личные пометки наших имен, продает это, якобы она преподаватель. Было произведено точное сравнение всего, что она выкладывает в виде видео материала, на яндекс-дисках, и так далее. Материал у нее неполный, и самое важное что лично мы даем ученикам на прямую, у нее отсутствует, то есть обучении проводиться только на малой части всего материала, которая не позволяет правильно научить людей безопасно применять Магию Рун. То есть она портит тем самым людей, дав им опасный магический инструмент, до конца не обучив как пользоваться им безопасно….

И как оказалось у нее материал не только от нас, а ещё от нескольких известных всем мастеров, и она этот материал соединяет и перемешивает. При этом уровень преподавания находиться на таком уровне, что нам практически заново приходилось учить тех, кто у нее отучился, и исправлять неверно данные знания. То есть может быть Алория и хороший делец, но к преподаванию магии её допускать нельзя. И это общее мнение тех мастеров, которые проводили её диагностику проанализировали.
На наши письма Алории, не было ни одного ответа. Поэтому мы написали на её ресурсах открытое требование прекратить торговлю ворованным материалом. В ответ Алория ответила, что у нее нет такого материала, а есть только публичные ставы, и что видимо мы пытаемся на ней сделать рекламу )) Ну такой выпад в нашу сторону был сразу предсказуем и единственный возможный для дельца, который плохо знает нас и нашу школу.
Мы ожидаем, что Алория ещё начнет утверждать, что материал её передал кто-то, и она даже не знала что он наш. Но это также не может быть, потому что наш материал защищен магически, и это знают все наши ученики, и не будут распространять его. Поэтому ни Алория, ни те, кому она его дает, не смогут его применять для магии, он просто будет блокировать работу через него. И Алория это тоже знает, и тем самым ещё больший вред наносит тем, кому дает его, причем осознано.
Мы оповестили о обманной деятельности Алории рекламный центр Люмос, социальные сети и соответствующие органы авторских прав и финансовых махинаций. Все они ответили, что займутся этим вопросом, особенно органы финансовых махинаций.
Видимо результат уже появился, потому что Алория срочно начала рекламировать «годовалые коучинги» с предложением оплаты сразу всей серьезной суммы. Ну мы надеемся, что все догадаются, что это означает попытку собрать денег, и совсем не гарантирует, что обучение будет вообще дано.
Поэтому мы и решили написать это открытое письмо, чтобы уберечь людей от школы Алории Собиновой, чтобы они потом не заработали проблем в магической сфере, и не шли к мастерам эти проблемы решать, или не переучиваться у нас и в других хороших школах.
А тем людям, кто уже отучились у Алории, мы посоветуем отстаивать свои права и деньги за плохое пустое обучение.

——————————————-

И мы ещё раз подчеркнем, что только мы сами преподаем наш материал и только на форуме Мир Рун, и у нас нет филиалов, и мы никому не давали и не даем право преподавать наш материал.

автор Серый Ангел
https://www.velyarunavaangel.org
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя