12 баллов по шкале цинизма

просмотр и обсуждение
Ответить
Хорт
Обычный пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:58 pm
Откуда: Київ

12 баллов по шкале цинизма

Сообщение Хорт » Вс мар 15, 2015 7:18 pm


Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: 12 баллов по шкале цинизма

Сообщение Медс » Пн мар 16, 2015 10:04 am

Че-то наблюдаю здесь многих потребителей СМИ РФ и любителей про-российской власти.
Хотите верте, хотите нет, дело ваше. Но из достоверных источников, мне известно о совсем уж не чистых и чесных ЛНР и ДНР вояках. К примеру, о том, что пожилого человека, 70 лет с остеохондрозом заставили бегать по улице, дали 5 минут, а дальше будут стрелять (учитывая что человек плохо ходил) - и он бежал. Или о том, что у одних людей в подвале дома сделали пыточную, и когда они вернулись, то вся комната была в крови. Человек который мне это поведал имеет там своих родитилей и друзей, а сам живет здесь. О том, мне говорили люди, которых я знаю более 10 лет.
А еще знакомые из больниц рассказывают о том, что молодых ребят 18-20 лет привозят из плена кастрированных. При том, одни говорили из киевского реанимационного отделения, а другие из запорожского.
И еще я слышал о негласном приказе, что бы живым в плен не сдаваться среди ВСУ. А еще есть замечательный человек "Хирург" в рядах ополченцев, который очень любит "разделывать" пленных.
Многие командиры (РФ и ВСУ), которые там сидят, договариваются между собой и стреляют иногда для проформы в воздух. Перепалки начинаются, когда приходят боевики. А о том, что что одни войска, что другие лупят по своим и накрывают градами и противника и своих для вас тоже новость?
О, не слышали новость о таком хорошем и замечательном человеке Стрелкове (И.Гиркин)? А вот он: http://rufabula.com/news/2015/03/14/girkin Совсем живой, и очень себя хорошо чувствует, готовит 10-15 тыс. боевиков, интересно куда он их отправит? Может в Украину? Да, и одет как-то не по военному, и машина у него наверное не служебная, а купленная на чистую зарплату, это сколько ж у него оклад должен быть, как у генерал-майора, или как у генерала армии? (http://www.voen-pravo.ru/index.php/comp ... formcalc/1) 6 000 000 руб авто, соответственно это ему нужно было отработать 70-150 месяцев. А если военное задание, ну умножем 2 или 3, и всеравно получается 20-30 месцев он должен был пахать как проклятый и не есть ничего. Или может он заработал на продажах гуманитарки мирному населению и отжиме местных предпринимателей, или он участвовал в распиле заводов и фабрик, которые сейчас разворованы? А, он наверное "бомбил" дома богатеньких проукраинских донецких жителей. НЕТ, он офицер РФ, он чист и гордо несет свою честь, и всем показывает, что он - это герой войны, что он все заработал своими руками и имеет право пожинать плоды со своего "огорода".
Наши врут плохо, но это не говорит о том, что те не врут, те врут правдиво. Мне искренне жаль, что никто этого не видит, а видео которое здесь выкладывается, говорит только о том, какое наше ВСУ плохое. Будьте критичны, выкладывайте грязь и с другой стороны, или считаете, что в РФ люди живут, а здесь нелюди?
Те кто понял смысл моего посыла, я рад что есть еще такие, те кто "нет", значит вам еще "не дано".

Радар
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 5:49 pm
Откуда: Киев

Re: 12 баллов по шкале цинизма

Сообщение Радар » Пн мар 16, 2015 2:29 pm

Медс писал(а):Те кто понял смысл моего посыла, я рад что есть еще такие, те кто "нет", значит вам еще "не дано".
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок...
/Иван Андреевич Крылов, басня "Ворона и Лисица"/

Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%.
/Анекдот/

Одна из болезней, присущих нашему (и не только нашему) обществу заключается в том, что многие люди считают, что есть МЫ, которые "на свете всех милее, всех румяней и белее" и есть ОНИ - второсортные, ущербные... Разделив людей на лагеря и льстя им, что хорошие - это они, а плохие - это те, другие, можно умело манипулировать обоими лагерями.
И для того, чтобы не уронить сыр, как ворона в басне, нужно быть честным, как минимум, перед собой.
Медс писал(а):Че-то наблюдаю здесь многих потребителей СМИ РФ и любителей про-российской власти.
Хотите верте, хотите нет, дело ваше. Но из достоверных источников, мне известно о совсем уж не чистых и чесных ЛНР и ДНР вояках.
Лицом к лицу Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
/Сергей Есенин/

Есть еще одна одна болезнь - если ты не думаешь как Я, то думаешь как ОНИ.

Чтобы оценивать происходящее самому, нужно перестать смотреть только в том направлении, которое тебе навязывают смотреть - посмотри по сторонам и, если будешь честен перед собой, увидишь много отличного от того, что рассказывают СМИ (умышленно не говорю чьи, ибо СМИ везде СМИ, а следовательно средство для манипуляций).
Люди, в целом, везде одинаковые. Война всегда обнажает либо лучшие их качества, либо худшие. Кто-то воюет потому, что ему сказали воевать, кто-то за идеи, для кого-то - это способ быстрой наживы. Как по мне, все это присутствует у обеих сторон.
Медс писал(а): Наши врут плохо, но это не говорит о том, что те не врут, те врут правдиво. Мне искренне жаль, что никто этого не видит, а видео которое здесь выкладывается, говорит только о том, какое наше ВСУ плохое. Будьте критичны, выкладывайте грязь и с другой стороны, или считаете, что в РФ люди живут, а здесь нелюди?
Те кто понял смысл моего посыла, я рад что есть еще такие, те кто "нет", значит вам еще "не дано".
Вот в этом наше все - "выкладывайте грязь и с другой стороны".
Может не стоит грязь выкладывать? Может действительно научиться воспринимать чистую информацию и научиться отделять правду от лжи? Просто если армия бомбит мирных жителей, где нет вообще боевиков, то как это называется? Преступник ведет себя так, потому что он преступник. А если ты себе позволяешь то же самое, то кто тогда ТЫ?
А если ты еще и бомбить первым начал ("взорвавшийся кондиционер в Луганске", сожженные люди в Одессе), то это вызывает вообще просто ответную месть.

Тяжело видеть "крокодильи слезы" власти по нескольким убитым, при этом убивающих тысячами...

Это никого не оправдывает, это лишь горечь сожаления..

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: 12 баллов по шкале цинизма

Сообщение Медс » Вт мар 17, 2015 2:50 pm

Радар писал(а):Может не стоит грязь выкладывать? Может действительно научиться воспринимать чистую информацию и научиться отделять правду от лжи? Просто если армия бомбит мирных жителей, где нет вообще боевиков, то как это называется? Преступник ведет себя так, потому что он преступник. А если ты себе позволяешь то же самое, то кто тогда ТЫ?
А если ты еще и бомбить первым начал ("взорвавшийся кондиционер в Луганске", сожженные люди в Одессе), то это вызывает вообще просто ответную месть.

Тяжело видеть "крокодильи слезы" власти по нескольким убитым, при этом убивающих тысячами...

Это никого не оправдывает, это лишь горечь сожаления..
Радар, полностью с тобой согласен. Я решил уравновесить чашу весов, а то наши вояки прям сплошные демоны во плоти, а у них ангелы. Хотя, то что делают ангелы, то демоны по сравнению с ними - безвредные собаченки. Да, наше руководству ВСУ - нужно расстрелять каждого, я уже молу про остальных. Но тех, с другой стороны отмывать не стоит, не отмоете, у них тоже руки не в "чистой" крови.
Да, для меня было дикостью увидеть концерт на майдане в честь небесной "сотни", когда в это же время было убито 50 000 (если наблюдатели не врут).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей