INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

просмотр и обсуждение
Ответить
Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Микола » Вт янв 27, 2015 5:35 am

Радар писал(а):
Микола писал(а): Что-то мне этот "престижный вуз" больше напоминает исправительную колонию, в которую на исправление отсылают "бесчисленное количество сущностей из всех уголков мироздания"...

Земля - это чистилище душ! Сможет ли душа не озлобиться, остаться чистой, не допустить, чтобы в ней ненависть взяла верх...
Микола, думаю по-своему ты прав, если человек не идет по Пути, то его тащат - так хотя бы что-то полезное для других сделает, например, дорогу проложит своим телом. И для того, кого тащат, конечно же, жизнь представляет из себя сплошное и непрекращающееся чистилище...
Да, мир жесток. Я думал, что тащат, чтобы спасти, когда есть надежда.
Радар писал(а): Подход к жизни на Земле как к чистилищу не подразумевает под собой обучения и развития - тут хотя бы выжить...
Подразумевает и обучение, и развитие, но в первую очередь не скатиться еще ниже, чем есть.

Хотя, Сан Саныч прав, в некотором роде Земля - "престижный вуз". Точнее, ВУЗ находиться в другом месте, а тут принимают экзамены. Но это не для всех. Одни сдают экзамены, а другие проходят проверку на вшивость (карму отрабатывают).

Это как офицер прошел обучение и в качестве экзамена по управлению, командованию, ему дают задание сформировать из сброда отряд и выполнить при помощи отряда реальное боевое задание. Получилось - прошел экзамен. А рядовые: кто доказал бойцом, не струсил, не предал отряд, а кто не прошел "чистилище".

Как там Сан Саныч говорит и Верещагин: Земля - инкубатор душ. Не замарала себе окончательно, поняла прежние ошибки - прошла испытание. А Земля - престижный вуз (лаборатория), так это для тех, кто управляет инкубатором.

Радар писал(а): То, что человеку ближе по состоянию, то он и видит в окружающем... Если человек учится, - меняются и декорации, и уроки. А нет - так это постоянный "день Сурка".

Наверное, каждый может вспомнить ситуацию, когда куда-то ехал и потом рассказывал какие там люди нехорошие. Другой же, наоборот, удивлялся - я там был, но люди - прекрасные. А по сути каждый видел то, что было в нем и получал свои ситуации-уроки...
А вот это не всегда работает. Когда читаю про эсесовца, расстреливающего у края рва мирных жителей в 1941, или некоторых субъектов в 2014, и смотрю на них как на людей, то впадаю в депрессивное состояние, поскольку не могу найти этому рациональное объяснение. А когда смотреть на них по Верещагину как на скафандрики без души, то становиться легче.

Хотя это не правильно как-то. Будем делить людей на тех, что с душой, и тех, что без? Арийце и не арийцев, как было в середине прошлого века. Или как сейчас. На русских (настоящую белую расу) и украинцев, которые жидо-татарская помесь. Или как там по последним российским веяниям? На русских и тех, кого рептилоиды модифицировали. Или как по Данилову: на первых (русичей) и вторых (англо-саксов и прочих гибридов, таких как ляхи и хохлы).

Да..., сколько оказывается в том числе бреда я перечитал за этот году.
Но так и не понял, почему люди друг с другом воюют. Узнал лишь только, что много ненависти у людей.

Разуму более правдоподобна гипотеза, что "есть люди с душой и без", но сердце эту версию не принимает! Оно желает чтобы все люди имели и душу, и совесть!


Хотя, путь будет версия, что душа есть у всех, просто у некоторых она заморожены дыханием Снежной королевы. :-)

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Медс » Вт янв 27, 2015 9:20 am

Микола,
Поддерживаю, как-то мне это все напоминает "россказни и бредни". ВУЗ - не ВУЗ, школа - не школа, жить надо - вот что надо! А сочинителей хватает, может у них тоже своя цель мозги нам заморочить?!

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Вт янв 27, 2015 10:20 am

Медс писал(а):Микола,
Поддерживаю, как-то мне это все напоминает "россказни и бредни". ВУЗ - не ВУЗ, школа - не школа, жить надо - вот что надо! А сочинителей хватает, может у них тоже своя цель мозги нам заморочить?!
Так и есть Медс, Михалыч всем мозги нам "морочил", сейчас Хранители продолжают это делать. Так?
А зачем ты на форум заходишь? Иди и живи - практика и еще раз практика.
Зачем тебе виртуальная реальность?

Хотя, все же, я с тобой соглашусь, на счет морочат. Ведь пока ты не понял кто ты и зачем сюда пришел, то влияние чужих тебе сил нельзя иначе назвать как - сбивания твоей Души с Пути Истинного.

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Вт янв 27, 2015 10:29 am

Микола писал(а):
Радар писал(а):
Микола писал(а): Что-то мне этот "престижный вуз" больше напоминает исправительную колонию, в которую на исправление отсылают "бесчисленное количество сущностей из всех уголков мироздания"...

Земля - это чистилище душ! Сможет ли душа не озлобиться, остаться чистой, не допустить, чтобы в ней ненависть взяла верх...
Микола, думаю по-своему ты прав, если человек не идет по Пути, то его тащат - так хотя бы что-то полезное для других сделает, например, дорогу проложит своим телом. И для того, кого тащат, конечно же, жизнь представляет из себя сплошное и непрекращающееся чистилище...
Да, мир жесток. Я думал, что тащат, чтобы спасти, когда есть надежда.

Разуму более правдоподобна гипотеза, что "есть люди с душой и без", но сердце эту версию не принимает! Оно желает чтобы все люди имели и душу, и совесть!

Хотя, путь будет версия, что душа есть у всех, просто у некоторых она заморожены дыханием Снежной королевы. :-)
Хороший образ про снежную королеву. Он очень верен для живущих законами Арктиды (Сказка о мертвой царевне). Поэтому тебе, как арктидцу проще не принять то, что есть разные люди, в том числе и без души, чем пойти против "себя". В этом отслеживается автоматизм представителей Арктиды. И я даже не буду тебя уверять, что ты не прав. Для себя ты всегда прав, тем более Арктида тебя всегда в этом поддержит.

Радар, молодец, как по мне. Верную присказку вспомнил, перефразирую ее для тех, кто не знает ее:
Тем, кто идет - силы судьбы помогают идти по его Пути, а тех, кто не идет, тех эти же силы тащат по тому же пути.

Читаем Мориса Метерлинка "Синяя Птица". В ней он описал много законов рождения и жизни практически прямым текстом. Вникайте, развивает сознание однозначно - проверено!!!

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Микола » Чт янв 29, 2015 5:57 am

Я представитель Арктиды, первой цивилизации? Ух, так я студен первокурсник - у меня еще все впереди! Эх, студенческие годы! :-)

"Для себя ты всегда прав", - жаль, что это не так. Если было бы так, я бы не пытался разобраться. Хотя есть у меня черта, что если чего-то не понимаю, то не использую. Но не отвергаю, а пытаюсь сначала понять и разобраться.

Вот, когда показывал преподаватель расчет балок на теоретической механике, рассказывая, что есть с пяток правил, которые нужно просто запомнить: если распределенная нагрузка - сюда и опора слева, то момент туда, и прочие... Так вот у меня произошел отказа даже писать эти правила в конспект. Все пишут а я не хочу. Со сторону выглядит, как Арктидец отвергает, так как это не укладывается в его мировоззрение. Но через 20 минут преподаватель говорит ключевую фразу: а теперь для проверки расчетов дифференцируем. И тут я вижу, что все эти правила - это просто интегрирование. И я стал рассчитывать балки интегрируя, без зазубривания правил.

Акртидец?

Другой пример. Пытался понять о чем говорят "великие славянские ученые". Не сразу отверг их знания, построенные на "коне"... А просто спросил: вот вы говорите, что стекло прозрачно, потому, что это истинные раствор кремния в кислороде, а чего в чем раствор в случае оптического пластика.

Акртидец?

Просто действую по аналогии, если для меня не опровергнута гипотеза, что у каждого есть душа, значит я не имею права считать, что ее нет у некоторых людей. Презумпция не виновности.

Ой, наверное, и Иисус был Акрктидец. Ведь говорят, что он говорил, что в каждом из нас есть частичка Бога. Исказили или тогда бездушных скафандриков еще не было?

Сан Саныч, по моему, это наоборот проще принять, чем не принять то, "что есть разные люди, в том числе и без души". Если принять то, что говоришь ты и Bерещагин, то все просто: есть с и есть без. Это-то как ветераны ВОВ говорили, что не нужно думать, что немцы такие же люди, нужно думать, что есть мы и враги. Куда тут проще?

Кстати, а гипотеза, что душа все таки есть у всех, но в разной степени "замерзлости" является граничными случаями гипотезы, что "или есть, или нет".

Ой, а ведь есть даже фильм, как на землю напали инопланетяне и присасывались на спину и полностью управляли людьми.


P.S.
А за напоминание про книгу "Синяя Птица", спасибо.

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Чт янв 29, 2015 11:25 am

Микола, ну тогда почитай еще версию Моносова. Если кратко, то он говорит следующее, что далеко не все люди имеют душу, так как душа еще должна сформироваться, чтобы было чему передаваться в следующее рождение.

Из другой школы, я тоже получал подобную информацию. Суть ее сводится к следующему:
В древние времена в войнах не участвовали касты, у которых душа еще формировалась, так как был риск аннигиляции ее зачатков после смерти.
Поэтому только касте воинов-кшатриев и браминов-жрецов беспрепятственно разрешалось участвовать в сражениях, при этом строго настрого запрещалась убивать представителей низших каст без особой на то причины. Земля ведь - божественный огород - эдемский сад, в котором Вышние растят свои души.

Вывод - душа, как нечто ценное, формируется далеко не всегда в первом рождении. И только сущности, прошедшие обучение через многие воплощения своих аватар на Земле, имеют такой инструмент как душа в его полноценном развернутом объеме.

А на счет цивилизаций, разговор долгий. Пока нет его смысла продолжать.

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Микола » Чт янв 29, 2015 4:28 pm

Сан Саныч писал(а):Вывод - душа, как нечто ценное, формируется далеко не всегда в первом рождении. И только сущности, прошедшие обучение через многие воплощения своих аватар на Земле, имеют такой инструмент как душа в его полноценном развернутом объеме.
Ой, опять не состыковка терминов.
Я думал, что душа - это то, что передается между воплощениями.
Все не буду больше надоедать, пойду получать образование. :-)

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Чт янв 29, 2015 4:32 pm

:smu:sche_nie: :tema-close:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей