INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

просмотр и обсуждение
Ответить

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Пн дек 22, 2014 9:51 am

Петя, а ты к какому лагерю из упомянутых противоборствующих сил себя причисляешь?


Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Пн дек 22, 2014 10:10 am

Так ты значит Титан. Они то воевать уже не могут, так как сидят под замком. ;-)

А вообще-то все не так уж и просто, как подано в этом видео, но все же оно интересное, для начинающих помогает вникать в суть вопроса или просто хотя бы задуматься...
Спасибо, Петя.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Пн дек 22, 2014 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Микола » Пн дек 22, 2014 1:44 pm

"Глобальный Предиктор"? А есть ли он?
Вот например электрон, - это и волна, и частица.
А может и Глобальный Предиктор - это тоже абстракция, позволяющая описать деградацию нации?

Реальный пример. Штурман-украинец, работая на дальнем востоке слышал от русских. Вот вы Украинцы все тут должности хорошие захватили: штурмана, боцмана, капитаны, а мы русский все простой матросней вынуждены работать. Ответ штурмана, так вы же не работаете, а все больше пьете, кто вам мешает выучиться и работать?

Так и тут. Моя хата с краю дает свои плоды. А некоторые народы имеют дружные диаспоры и общины. Что дает им огромные преимущества и соответственно вытесняют других, что и видится как намеренное уничтожение.

Хотя может дело и не только в "моя хата с краю", а и способности обмануть и причие.

Мне последние время кажется, что сказку про "Глобальный Предиктор" придумали, чтобы отвести "стрелки". Ведь всем известный народ в этих фильмах объявляется слепым орудием Глобального Предиктора.

Skiф

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Skiф » Пн дек 22, 2014 2:08 pm

И да и нет.
Конечно все надо понимать, и фильтровать.
Нет никакого злого мужика сидящего где то сверху, с злобным хохотом и выпучиными глазами, так же как и атлантов.
И в фильме много откровенного бреда. Но есть и интересные вещи.

Леон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Леон » Пн дек 22, 2014 2:24 pm

А ты ещё книгу прочти :)
Если её всерьёз воспринять - можно сразу вешаться, насколько всё плохо у нас. Одного у автора не занимать - его мозг способен переваривать громадные объёмы информации, и, более того, не просто переваривать, а анализировать, складывать логические цепочки, делать какие-то выводы. Мне такое недоступно, посему, для расширения кругозора книгу прочёл, открыв для себя много интересных фактов. Естественно, фильтры надо ставить неслабые, тут одним Касперским не обойтись :)

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Пн дек 22, 2014 2:39 pm

А может и не бред вовсе в фильме то... И есть некие силы, которые проводят над человечеством многовековой эксперимент.

Если покопаться в легендах той же Индии, то получается, что Суры и Асуры раньше вместе трудились и вплотную сотрудничали над одним великим делом - пахтали мировой океан для того, чтобы добыть из него ряд чудес. К примеру, главное Чудо - Амрита (напиток бессмертия).
А еще Апсары (очень они смахивают на рождение Венеры из воды и роль их в общем та же) - небесные танцовщицы, тоже родились в результате этого пахтания.

В итоге также был получен и Великий Яд, который грозил всему миру смертью.

Можно многое придумывать на неких мифах, а затем строить свои выводы на этой почве.

Важен в итоге лично твой опыт. Вот, к примеру, если Пете не слабо прыгнуть в былое с Каленом и выяснить ситуацию былого, то это уже будет некий базис для размышлений.
Или метнуться Хором по вселенной и проанализировать с помощью Швака полученную информацию, опираясь на глобальное виденье происходящих процессов, а не сиюминутное западение на отдельную сцену из мирового процесса.
Во, тогда и будем разглагольствовать. А так не о чем говорить.

И глобальный предиктор и прочие "великие" тусовщики - миф и не более. Хотя я думаю, что есть Совет Девяти Неизвестных (читаем "Утро Магов" Луи Повеля кому интересно)

Так что остается только верить в Нечто или доверять своей интуиции. Исходя из нее, я, к примеру, верю, что была Атлантида.

И КОЕ-ЧТО ПОМНЮ О ПРОЕКТЕ "ФЕНИКС". Проекте возрождения человечества - вот и стоит подумать от кого, для чего и почему это было сделано.

Тема интересная и важная, но несколько лет назад подобные обсуждения, как я помню, "прикрывали" хранители форума.

Думаю как минимум потому, что они разрывают и дестабилизируют Христианский эгрегор, который спасисты школы Черниковых и сами ее преподаватели используют для работы.
Да и те же Вол, Орел и Лев очень смахивают на спутников в Спасе.

Skiф

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Skiф » Пн дек 22, 2014 3:09 pm

[b]Сан Саныч[/b] писал(а):Вот, к примеру, если Пете не слабо прыгнуть в былое с Каленом и выяснить ситуацию былого, то это уже будет некий базис для размышлений.
Или метнуться Хором по вселенной и проанализировать с помощью Швака полученную информацию, опираясь на глобальное виденье происходящих процессов, а не сиюминутное западение на отдельную сцену из мирового процесса.
Вот послал так послал. А вытаскивать меня после таких ныряний ты будешь?
Извини, уверен, силенок не хватит. Начни наконецто, немного серьезней относится к Спасу.
Буду готов сам пойду.
[b]Сан Саныч[/b] писал(а):И глобальный предиктор и прочие "великие" тусовщики - миф и не более. Хотя я думаю, что есть Совет Девяти Неизвестных (читаем "Утро Магов" Луи Повеля кому интересно)
Тоесть, ты предлагаешь забить на тысячелетние мифы, и поверить фантазиям приглянувшегося тебе фантаста?
Сан Саныч писал(а):А может и не бред вовсе в фильме то... И есть некие силы, которые проводят над человечеством многовековой эксперимент.
На основе фактов, были сделаны бредовые выводы. Особенно о женщинах мне понравилось, об их вампирической сущности. И о том что они участвуют в заговоре. А я то думал, зачем они в туалет обычно всем поголовьем ходят, оказывается в центр отчитываться.

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Пн дек 22, 2014 4:22 pm

Петя, ну раз слабо, значит, слабо - претензий нет. Значит тебе лично не серьезно через Спас или не через Спас это сделать. Че уж тут говорить.
А многие современные мифы вряд ли имеют тысячелетнюю историю - это все знают или догадываются...
И, как на мой взгляд, мало чем отличаются от произведений, написанных писателями фантастами, как тот же Эдуард Шуре...
Только не понятно зачем их дают в качестве рекомендованной литературы в школе Спаса?

Кроме того, история пишется победителем, мифы тоже как акт планомерного внедрения в мозги определенной программы им же и, очевидно, они также генерируются для управления побежденными...

Думай, Петя, думай. Или не думай. Как тебе угодно.

Найдешь свою сторону, тогда может и мифы заговорят с тобой живым языком, а не бумажным словом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей