INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

просмотр и обсуждение
Ответить
Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Вт дек 23, 2014 4:17 pm

Для тех, кому интересен фильм, могу подсказать автора представленной в видео идеи. Он публикует свои материалы под псевдонимом Пятибрат и написал так называемую "Глубинную книгу".
Роиды и Ангелы(родовики) - две основных системы, между которыми идет противоборство по этой книге. У него есть также и версия появления казачества. Весьма интересная.

Данная мной развертка событий не из упомянутого источника. :-)

Еще хочу предложить почитать заинтересовавшимся этим вопросом о принципах организации и взаимодействия роидной и родовой структур у Александра Верещагина.
http://lubosvet.org.ua/2014/12/mify-i-r ... akterniki/
Разрешение разместить его материалы на своем сайте я уже ранее получал, так что подправил некоторые грамматические ошибки, а так один к одному.
Тоже интересный взгляд, но тоже не полный, так как есть важнецкие детали для доработки общей картины, которые у него не упомянуты вообще.
Хотя возможно он о них и знает, но время их засветить еще не пришло. :son-ce:

Я Михалыча проверял на знание других родовых структур. Он как минимум одну из них знал. Я же с ними познакомился, раскопав через долгие искания и выходы на них, при движении по Пути. Это другая школа, в которой не рассказывают многого, как и в Спасе, а просто, поставив на Путь, отправляют в дорогу. Кто хочет, кому интересно и кто конечно же сможет, тот идет по нему сам.

Так что, всех ответов от меня вы не получите.
Третий курс Спас - это аналог постановки на путь в упомянутой мной школе, как по моему мнению.
Следовательно, я считаю, что прошедшим три курса, должно хватить силы на движение по пути обретения знаний.
Было бы желание - силы найдутся. И не стоит "срать" в штаны, как предложили некоторые товарищи.

Врата открываются стучащемуся.

:uch_tiv:

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Ср дек 24, 2014 9:03 am

В продолжение темы - чем объясняют наличие черепов у Шивы и его супруги Кали

ПРИТЧА ШИВА и ПАРВАТИ
Однажды Парвати (жена Шивы) спросила Шиву, зачем он носит на себе гирлянду из человеческих черепов. На что Шива ответил, что это все из любви к ней.

Парвати пришла в недоумение… Мало того, что она не получила ответ на свой вопрос, так еще больше запуталась. Я не понимаю, — ответила она, посмотрев на Шиву задумчивым взглядом.

Каждый раз, когда ты умираешь, я сохраняю твой череп и ношу с собой – эта гирлянда из твоих черепов. – Ответил он спокойным и ровным голосом, полным любви к своей супруге. Но почему я умираю, а ты – нет? – удивилась Парвати
Ты занята материальным, а я же постоянно размышляю о Боге и Его деяниях… — ответил Шива

Я тоже хочу жить вечно, расскажи мне о деяниях Бога, о Его Лилах (Играх) – ласково попросила Парвати. Хорошо, — сказал Шива, — я поведаю тебе эти чудесные истории, но с одним условием – ты не должна засыпать во время рассказа. Если ты заснешь, то я больше не буду тебе рассказывать.

Я согласна! – воскликнула Парвати и Шива начал рассказывать ей истории явления Господа, о Его подвигах и деяниях…
В один прекрасный момент Парвати тайно размышляя о мирском, не выдержала и заснула, но Шива, пребывая в йогическом трансе, не заметил этого, и продолжал рассказ.

Этому способствовало присутствие попугая (на санскрите попугай — это шука), который голосом Парвати говорил: «Да, продолжай!»
Но вдруг Шива открыл глаза и увидел, что его прекрасная супруга спит, а попугай говорит за нее, в гневе он схватил трезубец и запустил им в Парвати и попугая. Вспышка света...кровь...
Трезубец не причинил вреда попугаю, лишь искры посыпались, ведь попугай стал бессмертным, наслушавшись богооткровений Священных Писаний.

И в следующей жизни этот попугай родился сыном великого мудреца, составителя Вед – Вьясадевы – Шукадевой Госвами.
И тут Парвати проснулась…посмотрела на своего мужа, а он ей тихо с любовью улыбнулся в ответ, с нежность поправляя ее новый череп на гирлянде. Она посмотрела на него и спросила, Шива, а зачем ты носишь гирлянду из черепов и снова попросила рассказать ей о Ведах…

Тут ее взгляд упал на новый череп, она вспыхнула став Дургой, а потом Кали…и сказала, я помню все свои черепа…и знаю Веды…. Шива радостно усмехнулся…и подарил ей гирлянду из черепов…как напоминание о прошлом и сказал отныне мы по-настоящему вместе и будем жить вечно всегда…..

*Шива – аналог Велеса, Парвати – аналог Макоши.

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Микола » Ср дек 24, 2014 2:26 pm

Сан Саныч писал(а): Еще хочу предложить почитать заинтересовавшимся этим вопросом о принципах организации и взаимодействия роидной и родовой структур у Александра Верещагина.
http://lubosvet.org.ua/2014/12/mify-i-r ... akterniki/
Разрешение разместить его материалы на своем сайте я уже ранее получал, так что подправил некоторые грамматические ошибки, а так один к одному.
Тоже интересный взгляд, но тоже не полный, так как есть важнецкие детали для доработки общей картины, которые у него не упомянуты вообще.
Хотя возможно он о них и знает, но время их засветить еще не пришло. :son-ce:
http://lubosvet.org.ua/2014/12/mify-i-r ... akterniki/
Люди-«человеки» имеют Раз_Ум (первый Ум, позволяющий автономное существование) и набор алгоритмов и стереотипов поведения в биосфере Земли, а люди-«роиды» или «клоны-андроиды» имеют Ум (аппарат предварительного анализа) и тоже набор алгоритмов и стереотипов поведения в биосфере Земли, а в нештатных ситуациях управление-контроль за нами осуществляется через интуицию или прямые команды «Коллективного Разума»-«Бога».


Похожие есть в "Программистский камень" https://ru.wikipedia.org/wiki/Programmer’s_Stone

The Programmer’s Stone (Программистский камень) — попытка разобраться и понять, как программировать эффективно. Разработана Аланом Картером (Alan Carter) и Колстоном Сэнджером (Colston Sanger) в 1997 г.

С точки зрения авторов, проблема создания эффективных программ скрыта в способе мышления человека при решении задач. Людям свойственны две стратегии мышления — «паковка» (packing) и «отображение» (mapping). Cтать хорошим программистом можно лишь освоив «отображение».

"роиды" - это паковщики, картостроителям тяжелей, так как нужно перемалывать кучу информации, но они дают нестандартные решения.

Сан Саныч писал(а): Я Михалыча проверял на знание других родовых структур. Он как минимум одну из них знал. Я же с ними познакомился, раскопав через долгие искания и выходы на них, при движении по Пути. Это другая школа, в которой не рассказывают многого, как и в Спасе, а просто, поставив на Путь, отправляют в дорогу. Кто хочет, кому интересно и кто конечно же сможет, тот идет по нему сам.
:uch_tiv:
А что за родовые структуры вы нашли, и какую знал Михалыч? Как школа называется?

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Микола » Ср дек 24, 2014 2:58 pm

Об Верещагине.

Видел его видео о Второй мировой. Как-то не вериться, что ради тех целей, о которых он говорит, столько людей загубили. У меня по маминой линии все мужики на фронте погибли. Дед погиб в 44 в Чехии. По папиной - дед выжил, комиссовали после сильного ранения в 42. Брат его погиб. По линии жены из 3 братьев выжил в войну только ее дед.

Кстати, он не говороил, кто вытянул металлический штырь со скалы Сирка?

Skiф

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Skiф » Ср дек 24, 2014 11:34 pm

Сан Саныч писал(а): Было бы желание - силы найдутся. И не стоит "срать" в штаны, как предложили некоторые товарищи.
Фильтруй что пишешь хоть иногда.

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Ср дек 24, 2014 11:41 pm

Skiф писал(а):
Сан Саныч писал(а): Было бы желание - силы найдутся. И не стоит "срать" в штаны, как предложили некоторые товарищи.
Фильтруй что пишешь хоть иногда.
Петя. Так про страшно писал Микола, когда спрашивал меня о походах в прошлое и будущее. А ты чего напрягся?

За тебя я уверен. Ты базара не боишься. :ny_tik:

Skiф

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Skiф » Чт дек 25, 2014 7:38 pm

Какая разница кто. Уважать надо всех форумчан.

Сан Саныч

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Сан Саныч » Пт дек 26, 2014 9:36 am

Skiф писал(а):Какая разница кто. Уважать надо всех форумчан.
Петя, согласен и, в том числе, надо уважать и других людей вне пределов форума?
Если Миколу эта моя фраза зацепила, пусть напишет. Может он и не принял ее как обиду. Но ведь речь не о нем, а о тебе.

Это уважение?...
Санычу некогда, он занят критикой других и выискиванием подвохов в Спасе.
или вот это...
Тоесть, ты предлагаешь забить на тысячелетние мифы, и поверить фантазиям приглянувшегося тебе фантаста?
Что-то я не рассмотрел в твоей этой фразе уважения?!!! Ни ко мне, ни к фантастам, которые даже не позиционируют свои книги как фантастику.

Так что, рекомендую для начала самому в зеркало посмотреть. Успехов тебе в рассматривании себя в своих кривых зеркалах.
Ну и извини за прямоту. Все мы одинаковы, в своем глазу бревна не замечаем, а в чужом соломинку напоказ вытаскиваем.
А то, как-то, игра в одни ворота получается.

Да у нас с тобой уже давно понимание на грани фантастики - с самого начала. И у тебя что-то кривое с восприятием моих усилий происходит.
Так что, разберись для начала сам со своей мотивацией, а потом поговорим о моей.
Не любишь ты конкурентов. Хотя я не лезу в инструктора Спаса аж никак.
А ты вечно думаешь, что я себе туда дорогу пробиваю.

Я, если и даю какие-то материалы, то только то, что мое - отработанное мной. И Спасом это не называю как ты - у тебя все, что спасает тебя - Спас. Я прекрасно помню твое это выражение. Для меня Спас - это всего лишь один из эгрегоров-уроков, которые мне, как Человеку, даны на моем Пути.

Моя работа с любым эгрегором сводится к следующему: вошел, отработал, поблагодарил, пошел дальше, а, когда надо, снова заходишь в знакомый эгрегор и берешь в руки то, что надо для решения конкретной ситуации.

Человек выше любых эгрегоров в нашей школе Земля - он сам их создает, или они все созданы для него, а он выбирает - чем пользоваться.
Не пользуется Человек чем-то - эгрегор отмирает.
Не будем пока говорить о директоре школы и о ее создателе, но должность директора, явно сменная. А создателями школы являемся в том числе и все мы, если не мы напрямую, то те Силы, которые мы представляем, родившись на Земле.
Я лично так считаю...

Skiф

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Skiф » Пт дек 26, 2014 12:54 pm

Сан Саныч писал(а):Что-то я не рассмотрел в твоей этой фразе уважения?!!! Ни ко мне, ни к фантастам, которые даже не позиционируют свои книги как фантастику.
Саныч ты ж мне как брат старший, самый любимый и дорогой человек на форуме, поэтому в общении с тобой позволяю себе панебратство.

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: INCEPTION 2014 КЛИЧ ИЗ БЕЗДНЫ 2

Сообщение Микола » Сб дек 27, 2014 7:17 am

Нет, фраза меня не зацепила, так как как там было "как предложили некоторые товарищи", а я ведь ни чего не предлагал, а просто спросил не страшно ли ходить в прошлое. :-)

Вы мне лучше расскажите, что за родовые структуры вы нашли, и какую из них знал Михалыч? И как школа называется? О чем я спрашивал выше. Любопытно!

Так же вы говорите, что "Моя работа с любым эгрегором сводится к следующему: вошел, отработал, поблагодарил, пошел дальше, а, когда надо, снова заходишь в знакомый эгрегор и берешь в руки то, что надо для решения конкретной ситуации".

Что подразумевается под "отработал"? Получение информации? Если другое, то
хотелось бы услышать пример конкретной ситуации работы с эгрегорами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей