Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

просмотр и обсуждение
Ответить
Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Пн янв 05, 2015 10:39 am

Skiф писал(а):У символов нет "истинного" смысла, есть изначальный
- не против, можно и так интерпретировать.
Skiф писал(а):Энергия в символах не наслаивается, а смешивается
- есть примеры?
Skiф писал(а):Вы значение слова "символический" знаете?
- 1) знаковый, 2) ничтожно малый.
Skiф писал(а):В мире вообще все течет, и все меняется.
- но память остается, кто бы и сколько её не менял, история остается, и не только на бумаге и в памяти людей, но и на энергетическом фоне тоже (и т.д.). А раз есть память, значит и изначальный смысл сохраняется и способен обращаться к тем энергиям, с которыми он был изначально связан. Думаю что, первоначальные связи самые крепкие и устойчивые, как и в любом другом направлении, несмотря на наслоения времени и "пыли" жизнедеятельности знака (символа).

Skiф

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Skiф » Пн янв 05, 2015 6:04 pm

Медс писал(а):- но память остается, кто бы и сколько её не менял, история остается, и не только на бумаге и в памяти людей, но и на энергетическом фоне тоже (и т.д.).
Люди не помнят собственного детства, что говорить о предыдущих поколениях.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Вт янв 06, 2015 8:54 am

А кто говорит только о простой памяти людей, хотя и о ней тоже?! Я говорю о родовой памяти, о памяти в энерго-информационном пространстве и т.д. А там все хранится, как известно.

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Вт янв 06, 2015 12:09 pm

Медс, а чего тут доказывать?
Петя все равно для себя будет прав. Михалыч для себя был прав.
А ты бери и копай, ведь у каждого из нас своя миссия.

Есть те, кому суждено по этой миссии восстановить истинные значения слов и вернуть их людям.
А матрица текущая в результате модифицируется под людей и их выбор.

Вопрос как всегда в твоей вере и в твоих силах. Есть у тебя достаточно личной силы - будешь творить.
Нет, то будешь просто адаптироваться к текущей матрице.

А возврат к прошлому открывает еще и будущее. Так как становится ясна тенденция развития матрицы ее архитектором, а еще далеко не все прошли все уроки, ранее существовавшие в матрице. И хотят они того или нет, их матрица все равно окунает в былое и они проходят не прошедшее. К примеру, Золотая Рыбка у Пушкина - это пример духовной сущности, которая вынуждена была вернуться, чтобы помочь тем, кто застрял, так как сама сущность хоть и развила себя, но альтруизма не наработала в достаточной мере.

Границы ставим себе мы сами. И ссылка на авторитеты аля Михалыч, в этом случае не работают. Вопрос ведь в тех целях, которые ты сам перед собой ставишь.
Ищи свою мотивацию и помни, что задача получить как можно больше степеней свободы, а с ними умение и волю выбирать свой путь в начертанном разными сущностями мироздании, в том числе Богами и Демонами, святыми и не очень, магами и волшебникам и прочими сказочниками.

Кто хочет, тот пусть остается в своей плоскости и не выходит за ее границы, - его право.
А ты вольный путник и вправе путешествовать в любые измерения.

Skiф

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Skiф » Вт янв 06, 2015 2:18 pm

Сан Саныч писал(а):Есть те, кому суждено по этой миссии восстановить истинные значения слов и вернуть их людям.
А матрица текущая в результате модифицируется под людей и их выбор.
Еще раз повторю, истинного значения нет, есть изначальное.
Только изначальное нам сейчас все равно не подойдет.

Где по вашему находится эта самая "энергия слов"?
Сан Саныч писал(а):Нет, то будешь просто адаптироваться к текущей матрице.
Саныч мы и так к ней адаптированы. Иначе ты писал бы не на сайте, а на бересте.

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Чт янв 08, 2015 10:31 am

Скиф, в чем-то ты прав, а в чем-то нет.

Не заземляй человека.

Прочти еще раз статью Верещагина :
http://lubosvet.org.ua/2014/12/mify-i-r ... akterniki/

Обрати на роидов и страх, заложенный в их генетический код, как инструмент ограничения желания развиваться и, как следствие, менять существующую систему.

Кто-то неизбежно работает на роидов, вселяя страх в себя и в других, а кто-то иначе просто жить не может, разыскивая и трансформируя через себя все знания человечества, потому что он родовик-ангел.

Задай себе еще раз вопрос - на какую систему ты работаешь, Петя.
Кто ты? Откуда пришел, и куда и зачем идешь?

Третий курс Спаса - выход на свой род, а вернее на ту первооснову матрицы - родовую капсулу, в которой ты живешь. Программы которой ты по-любому несешь в этот мир.
Это основа для дальнейшего развития любого существа.

И не важно кто ты, важно просто осознанно выполнять свою роль в системе, и тогда тебе архитектор дает больше прав доступа.

Всего лишь в этом, на мой взгляд, и состоит пресловутая вольность, получаемая спасистами.

Все остальное вытекает из этого - из изначального, как ты правильно заметил.
:ar_ti_st:

Я это знал и до Спаса и до прочтения статьи Верещагина, поэтому и Спас и Верещагин для меня всего лишь дополнительные подтверждения правильности ранее пройденной части моего пути. Что говорит лишь о том, что не Спасом единым жив человек и все знания доступны всем.

Но Но Но ...

Не все способны, не все могут, не все хотят, не всем эти знания ко времени, не пришло значит их время, и поэтому они спят..
:de_vil:

Skiф

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Skiф » Чт янв 08, 2015 3:26 pm

О,как ! Теперь я "роид", ну хоть что то новенькое, а то чертом уже был, рептилоидом тоже, ну наконе цто новое амплуа.

За ссылку спасибо, я думаю ты Луриссе Евгеньевне уже процент должен платить за рекламу твоего сайта.
Сан Саныч писал(а):Я это знал и до Спаса и до прочтения статьи Верещагина, поэтому и Спас и Верещагин для меня всего лишь дополнительные подтверждения правильности ранее пройденной части моего пути. Что говорит лишь о том, что не Спасом единым жив человек и все знания доступны всем.
Не, ну это понятно. У вас у святых все не как у людей.
Сан Саныч писал(а):Не все способны, не все могут, не все хотят, не всем эти знания ко времени, не пришло значит их время, и поэтому они спят..
Каждый человек сотворяет миф, в котором ему хорошо жить. И кто я такой, чтобы грязными руками, в чистую мечту лезть?!
Поэтому Я не пишу многобукФие как ты.
Вообще жалею что Медсу ответл. Нравится человеку закарлючки изучать, пусть изучает. Это его миф о Славянстве, который ему подсовывают, ему он нравится. У тебя Саныч свой миф, по мотивам фентези, где ты мессия на белом коне, а я там злое чудовище скрывающее от людей правду.
У меня же свой миф, о том что у меня нет никакого мифа.
А это значит, что всех с Новым Годом и Рождеством.

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Пт янв 09, 2015 12:23 pm

Петя, не хочу тебе всю правду говорить. Но если в двух словах, то ты недоучка, троечник, как минимум, по программе средней образовательной школы. Я твоего аттестата не видел, но могу предположить, что в нем минимум была одна треть троек.

И это очевидно уже свершившийся факт, так что ты, если можешь, скажи правду. Сколько и каких оценок у тебя в аттестате было?

По результатам твоего ответа и будем делать выводы - насколько ты честный и откровенный человек, сложно ли тебе будет создавать свой миф и интересно ли нам будет в него вникать.
Будущего без прошлого не бывает.

:uch_tiv:

Skiф

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Skiф » Пт янв 09, 2015 1:16 pm

Сан Саныч писал(а):Петя, не хочу тебе всю правду говорить. Но если в двух словах, то ты недоучка, троечник, как минимум, по программе средней образовательной школы. Я твоего аттестата не видел, но могу предположить, что в нем минимум была одна треть троек.
Та ладно. Я же тебе это и говорил в личной беседе. И ты прекрасно знаешь что у меня вообще всего одна четверка в атестате, а остальное тройки. Я тебе больше скажу, я еще и на учете за прогулы стоял, в восьмом классе. Не помогла даже мама завуч.

И че? :men:

Будем и дальше друг друга обсуждать? Или может по теме хоть что то напиешь?

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Пт янв 09, 2015 1:52 pm

Skiф писал(а):
Сан Саныч писал(а):Петя, не хочу тебе всю правду говорить. Но если в двух словах, то ты недоучка, троечник, как минимум, по программе средней образовательной школы. Я твоего аттестата не видел, но могу предположить, что в нем минимум была одна треть троек.
Та ладно. Я же тебе это и говорил в личной беседе. И ты прекрасно знаешь что у меня вообще всего одна четверка в атестате, а остальное тройки. Я тебе больше скажу, я еще и на учете за прогулы стоял, в восьмом классе. Не помогла даже мама завуч.

И че? :men:

Будем и дальше друг друга обсуждать? Или может по теме хоть что то напиешь?
По теме начинай говорить, кто же против, а то что-то одни претензии по поводу упоминания моего сайта, который даже ни одной рекламной банерной сети не использует и платы за просмотр также не предполагает.

Покажи пример, а мы к тебе подтянемся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя