Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

просмотр и обсуждение
Ответить
САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение САПФИР » Ср окт 22, 2014 8:54 am

ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Микола » Сб окт 25, 2014 8:36 pm

"Как появился украинский язык" - как-то странно это.
А как-же русинский язык? Его существование опровергает все это.

А придумать можно и не такое! Например, про русский :-)
Он из славянских языков ближе всего к болгарскому.
Классическая версия - Кирилл и Мефодий принесли письменной с Болгарии, колоссальное влияние старо-церковного (старо-болгарского). Кажется так.

Вопрос, почему, хотя Украина ближе к Болгарии, влияние старо-церковного языка было меньше, чем в России?

Один из вариантов ответа. Что больше подвержено внешнему влиянию: молодое или зрелое?

Второй вариант. Общеизвестно, что Болгары и Волжкие Булгары имеют одно предка. И Волжкая Булгария намного старше Московии, следовательно они культурная и государственная основа Московии. Сейчас россияне утверждают, что Татарского ига не было, была просто междуусобица (даже и Путин это сказал). Была Великая Тартария. В которой и Русы, и татары, Марийцы, и прочая куча народа жили бок о бок в одной державе. А часть татар считает своими предками Булгар, и жалуется что с каждым годом больше и больше их записываются русскими. Вот и источник близости русского языка к болгарскому. Получается, что после междуусобиц на Руси, предки украинцев и белорусов худо-бедно стали КВЛ, а Московитов призвали к порядку Булгары.

Ой, так вот почему в Московии на ряду с русским и арабский был в ходу. Булгары ведь стали масульманами.

Ну как вам версии? Включаем вторую и проверяем. :-)

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Сб окт 25, 2014 10:51 pm

Ох Микола, а я как раз из Болгарии. И без знания украинского много бы слов не понял бы без перевода.

Так что смею утверждать, что болгарский настолько же близок к украинскому как и к русскому.
Поэтому уверен, что вся территория причерноморья ранее была заселена одним этнически цельным народом с одним общим языком.

Хотя вы правы, в Болгарии пока еще очень сильна национальная память и благодарность русскому народу освободителю.

И НАРОД ТАМ ХОРОШИЙ, ПРАКТИЧЕСКИ РОДНОЙ МНЕ.

Впрочем как и русские мне по прежнему братья, а не враги, как впрочем и поляки, и белорусы и украинцы.

То ли мне повезло, то ли нет, но как минимум четыре этих народа слились в моем родовом дереве и ни от одного из них я ни за что не откажусь.

Я знаю украинский и русский языки, понимаю польский и белорусский легко - но не говорю.
А вот французский не знаю, но он мне нравится. А индийские фильмы с детства за душу берут.

Так что любовь начинается с симпатии, и уже никогда не заканчивается, если она настоящая.

Принимаем человека в свою душу мы не за "правду" и не за выгоду, а по велению сердца. Так и Родину, мать нашу.

Успехов вам в поисках истины. Я свою уже нашел.
Вселенная - моя колыбель, нянька - Галактика, кормилица - Солнце, матушка - Земля.

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Сб окт 25, 2014 11:18 pm

Микола, а что будем проверять - версии или искать ответ на вопрос - как жить нам сейчас.
Спесь никому ни к лицу.

Кем бы ты ни был в прошлом, если ты никто в настоящем, то тебя не признают и даже те, кто кланялся тебе раньше и даже чтил за учителя или духовного наставника.

Я считаю, что все территории включается\выключается в определенном порядке матушкой Землей, вот и влияние народов, живущих на разных территория разное в разные времена.
Если придет снова время для расцвета народа, живущего на Руси-Украине, то придут к нему за наукой и та же Москва и тот же Вашингтон, вместе с Германией и Францией.

Смотрите шире. Мир наполнен тайнами, которые не сложно разгадать, коли подниматься на порядок выше обыденного мышления.
Пушкин в своих записках, которые рассекретили хранители его тайного послания к потомкам, как раз и составил таблицы активности тех или иных территорий Земли.
Пушкин был пророком, но не как Ванга по наитию Божьему, а как человек Знания, по крайне мере я так считаю.
Может я и не прав, тогда Бог мне судья.

Если я вам чем-то помог, был рад услужить.

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Микола » Вс окт 26, 2014 6:57 am

Я как-раз об этом и говорю, что над жить дружно, а не унижать друг друга, придумывая разные истории. А историй понапридумывали уже много.

Три месяца назад обнаружил, что есть такие истории, что волосы дыбом становятся. Самые радикальные варианты говорят, что Русские самые-самые чистые наследники древней белой расы, а все остальные народы - генетические гибриды со зверьем. Украинцы тоже были "чистые", но их испортили поляки и евреи. А сейчас закончилась ночь Сварога и Русы будут очищать Землю от "недочеловеков". И ком этих видео все нарастает и нарастает за последний десяток лет и уже идет на официальных каналах. И вышеприведенное видео с этой серии.

Говорят, что даже Великую Китайскую стену Русские построили. А по всей Сибири куча фортов и укреплений видно со спутника: была война Ариев с темными, и Арии проиграли. При этом эти горе-историки даже координаты с google-maps не затерли, и видно, что эти их старинные форты - это укрепления на территории Украины времен Русско-Турецкой войны. :-)

Если посмотреть откуда пошли эти идеи, увидим Левашовцев, Сидорова...
Первый долго жил в Штатах, есть даже фотка с Рокфелером или Ротшильдом, второй тоже сейчас там живет. А кто являлся финансовым спонсором второй мировой?

Такое ощущение, что готовят новый, Четвертый Рейх. Причем готовят не с Украины, а с России. А Украина - это как для манекен для служебной собаки. Как там немцы, убивая Ивана, спасали его от коммунистов и строили новый порядок. Там и русских готовят "спасать" украинцев от бендеровцев. И они уже готовы - это видно по форумам: украинцы говорят, мы сами разберемся, а в ответ от россиян одни матюки.

Кстати, спасист Данилов тоже льет воду на эту мельницу! Сначала мне нравились его видео: проснуться, о возрождении нравственности, здоровый образ жизни, общины, вече, украинцы, белорусы и русские единый народ... А потом пошло и поехало: люди-звери, поляки (ляхи) - змеи, поляки попортили украинцев...

Не знаю, может некоторым спасистам видно кто из людей "человек", а кто "зверь". Но что-то в этом не сходиться, потому, что звери ради забавы не убивают, только ради еды.

В общем смотрю я на этот мир и понимаю, что ничего не понимаю.
Не думал и не гадал, что в мире столько вражды и ненависти!

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Вс окт 26, 2014 3:29 pm

Микола. Ты молодец. Зришь в корень. Мои наблюдения очень схожи с твоими.

Skiф

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Skiф » Вс окт 26, 2014 3:52 pm

Микола писал(а): Кстати, спасист Данилов тоже льет воду на эту мельницу!
Он Спасист, но ведь он не весь Спас.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Вт окт 28, 2014 2:20 pm

Про русов, русинов, болгаров, пруссов, украинцев, сербов и т.д. можно сказать что это все из одного корня пошло. Про Тартарию поищите карты Меркатора, Пири Реиса и других картографов Европы. Оч. много интересного открывается, и то что Америка открыта была до Колумба, и то, что Южная Америка с Антарктидой были материком и архипеллагом островов, и то что вершина Мира реально существовала и т.д. И это лишь немногое.
Я не верю в татаро-монгольское иго, а верю в междоусобные войны. Про Великую Китайскую стену достаточно сравнить башни стены и башни крепостей Китая и теперешних древних российских городов (Казань к примеру), что бы понять кто строил и от кого. Я молчу про то, что бойницы в Китае смотрят не всегда на Север и то, что реально для туристов открыта только одна часть стены, в остальных бывать запрещено. Слышал что Китай перестраивает бойницы, а про то кто их строил - молчат.
Про то что Чингиз Хан - это не имя, давно уже понятно. Я не верю в теперешнюю историю, я не верю в то, что до нас были люди слаборазвитые. Я не верю в Адама и Еву как основу всего. Я знаю, что были цивилизации выше по развитию чем мы. Я не верю что Спас для избранных - он для всех и уверен, что до падения человечества, у человека было гораздо больше знаний, понимания и сил.
Мы не знаем своей силы, от нас намеренно скрыты эти знания, нам их намеренно блокируют и не дают о них знать.

Я не верю историкам и в то, что украинцы самые лучшие или самые худшие. А про россиян можно сказать одно - их используют. У них такой характер, сначала сделать, а потом уже разбираться будут. Да, в плане воинов - с ними тяжело тягаться, беда, что в плане мозгов у них так же тяжело. У них сейчас одна надежда, на хранителей, которые поднимают народ из небытия и на русских баб, которые сильнее мужиков теперешних. В общем: "Екатерина, ты была не права".
Вот не знаю верить или нет, но только что пришла мысль (может поток), что знания намеренно были скрыты, дабы не быть использованными во вред на период ночи Сварога. А сейчас время их возвращения.

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Вт окт 28, 2014 2:52 pm

Медс писал(а):Вот не знаю верить или нет, но только что пришла мысль (может поток), что знания намеренно были скрыты, дабы не быть использованными во вред на период ночи Сварога. А сейчас время их возвращения.
Ага - стандартная отговорка.

У меня как-то больше версий по происхождению славян как впрочем и арийских народов.
Тартария если и была, то это совсем недавнее прошлое, а истоки происходящего уходят далеко за пределы обозриваемого многими историками и ньюситориками времени.

Медс, тебе удобно жить в эгрегоре исключительности славянской или скажем иначе белой рассы, ты и живешь как автомат под прямым руководством этим эгрегором, а выйти на планетарный масштаб и раскрыть глаза на все происходящее, тебе слабо или просто не охота покидать свою точку комфорта.

Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее - один из основных законов по которым жила и живет Арктида.
А это антиприродный закон. Он многое перекрывает. Так что могу тебе пожелать только не боятся в лес заходить, а не только бегать на привязи у паркана, как сторожевая собака.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Ср окт 29, 2014 9:06 am

Сан Саныч,
ПРО СЛАВЯН. Что из фактов нашел, на то и опираюсь. Нашел бы больше, сказал бы больше - остальную информацию не могу подтвердить, потому и не говорю.
ЛЕС. Я не прочь и в лес сходить и сказок про Арктиду послушать, вот только будет ле это те сказки, о которых наши давние предки говаривали, в которых "намек"? Единственное на данный момент, что я усвоил - во всем сомневаться, пока сам не проверишь. Но и не отрицать того, чего не знаешь. Вот ты можешь доказательства Арктиды предоставить?
Я нашел некоторые обяснения альтернативной истории которые для меня более приемлемы, чем официальная история, я не поленился и залез в и-нет, прошерстил фотографии, карты, видео, исторические описания и т.д., благо это сейчас легче. Были бы факты более ранних времен - поверил бы и в Арктиду. А слушать всех и вся надеятся на то, что это правда - выдумщиков у нас всегда хватало.
А мир "Амбера" или "хоббитов" я и сам придумать могу.
Так что факты про Арктиду, строения, письмена, видео, книги, фотографии есть? Пересказы "якобы видящих" - не есть факты, только как то, что принимается к сведению и то, что может быть, а может и не быть.
Я не верю, но и не отрицаю.
ПРО ПРИВЯЗЬ. В лес ходить хорошо, но главное не заблудится в лесу, да еще в том, в котором тропинок не знаешь! А в лес ходить - так оно и нужно, а то где себе еще "пищу" взять да "силу", как не в Лесу.
ПРО ЭГРЕГОРЫ. Так я ж не могу к негритянскому эгрегору привязаться, если белым родился. С какими эгрегорами связан, на тех и опираюсь, и про другие не забываю.
ПЛАНЕТАРНЫЙ МАСШТАБ. Оно то можно, только если ты не связан с "сильными мира сего" и они с тобой не делятся информацией - догадки строить всяк мастак. А уничтожение белой расы, война добра и зла, школа миров и т.п. и все что на этом строится - можно легко поддать сомнению.
Последний раз редактировалось Медс Ср окт 29, 2014 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей