Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

просмотр и обсуждение
Ответить
Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Ср окт 29, 2014 9:12 am

Медс, так весь твой и мой инет - сплошная подтасовка фактов.
В общем все понятно - блажен кто верует.
Удачи.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Ср окт 29, 2014 10:42 am

Сан Саныч, факты есть, доказательства?
Ты же сам из него информацию черпаешь, или я не прав? Так что, и твои умозаключения - подтасовка?
А про подтасовку - не складывается. Фото путешественников с замков в России и в Китае и китайской Великой стены - выложены незаинтересованными людьми, что бы сравнить строения далеко ходить не нужно и понять кто её строил. Ну или исследования побережья Ю.Америки и подводных рельефов под ледниками Антарктиды с картой Пири Реиса, к примеру.

Радар
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 5:49 pm
Откуда: Киев

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Радар » Ср окт 29, 2014 12:26 pm

Медс, Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии.

Вопрос не в получение фактов и доказательств, потому что любые доказательства строятся на аксиомах. Измени аксиому - все поменяется. А по законам логики из лжи всегда следует истина, так что человеку, не имеющему основу можно бесконечно подбрасывать различного рода "доказательства" сколько угодно и он на них будет "покупаться".
Вопрос в том, чтобы выйти на системный подход, обрести инструменты, при которых ты будешь способен воспринимать информацию, слышать мир, а не свое "эго". В "лабораторных" условиях и реальном мире все может очень сильно отличаться...

Я так думаю, а Сан Саныч может еще что скажет?

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Микола » Чт окт 30, 2014 5:47 am

Китай, бойницы - зачем так далеко ходить?
Ведь потомки великой расы должны хоть капельку сохранить былого величия!
А теперь посмотрим вокруг.

В Чехословакии забытая в парке сумка стояла на лавке до вечера, пока о ней не вспомнили. В Украине пытались приделать ноги к сумке, дремавшего на сиденье пассажира.

Девушка, которая с рождения по 8 класс жила в Прибалтике, по приезде сюда сказала первые слова: "Боже, как тут грязно!"

В арабской стране фрагменты двух диалогов: "да у нас как-то не принято закрывать автомобили", "а почему а этом городе закрываешь?", "а тут русских туристов много".

Кстати, у меня одноклассник, который вырос тут, потом с матерью уехал на историческую родину в Орел. Так он говорил что там стал завидным женихом. Но вопрос почему ответил, что там пьют по черному.

А поведение русских туристов на пляжах мира?

Знакомая, живущая в Испании, периодически мучает ностальгия. Приезжает к своей маме в гости. Только выходит с самолета, видит грязные аэропорт и сразу хочет назад в Испанию.

А хамство!!!

Потомки Великой Раса? Не верю!

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Микола » Чт окт 30, 2014 6:11 am

Медс писал(а):Я не верю историкам и в то, что украинцы самые лучшие или самые худшие. А про россиян можно сказать одно - их используют. У них такой характер, сначала сделать, а потом уже разбираться будут. Да, в плане воинов - с ними тяжело тягаться, беда, что в плане мозгов у них так же тяжело. У них сейчас одна надежда, на хранителей, которые поднимают народ из небытия и на русских баб, которые сильнее мужиков теперешних. В общем: "Екатерина, ты была не права".

Лучшие воины? Так война командная "игра". Мне дед, фронтовик, рассказывал, что может русский и сильней немца в одиночной схватке, но в плане взаимодействия... Так и говорил, что когда у немцев выбивали одно звено, то брали верх, а когда их отлаженный механизм наступал, то это "капец".

Говорил, что мы их просто взяли числом и геройством простых солдат.

Видел давным-давно фильм про Курскую дугу. Так там немецкий ветеран прямо говорил, что считает, что сражение под Прохоровкой выиграли они. Почему. А у нас (немцев) потерь было меньше!

Считаем. "Обе стороны понесли под Прохоровкой огромные потери. В этом сражении советские войска потеряли 500 танков из 800 (60%). Немцы потеряли 300 танков из 400 (75%)." Получается, что один немецкий танк подбил 1.25 советских, а один советский - 0.375 немецких.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Чт окт 30, 2014 4:17 pm

Отлично, Радар, хорошо сказано. Есть только некоторые "но" - мы живем в этом мире (школе, лаборатории, заповеднике и т.д.), у нас есть данность. Мы едим здесь "картошку" и получаем здесь "информацию". Что бы получить информацию не отсюда, нужно иметь возможность выйти во "вне". У кого-то есть достоверный источник информации из "вне" или выход во "вне"?
Если нет выхода во "вне", можно идти по другому пути, абстрагироваться, думать иначе, не предвзято и убрать субъективность. Кто-то из нас этому учился, хотя бы так, как рассказывает о своих обучениях Верещагин? Кто в своей деятельности использует мышление так, что при планировании, учитывает разносторонние взгляды на объект воздействия? Простым языком, у кого во владении больше одной "колокольни"?
Если кто-то владеет "инструментами", позволяющими уходить от субъективного, стать видящим истину, буду рад у вас этому научиться?!
А РЕ-АЛь-НОСТь у каждого своя, как ты не старайся. :cool_cool:

Микола. Так русский воин или немец - корни одни - арии.
Про нравственность. Согласен с тобой, но здесь вопрос в том, что наш народ не готов был к такому удару, у него удар всегда был только в военном плане, по-крайней мере он так привык. А вот удар по нравственности оказался ударом исподтишка. Не отрицаю этого, но все же скажу, что как только прийдет осознание этого, то и этот удар сдержим.

Сан Саныч. Вот ты вроде понимаешь, а вроде как и нет, что я говорю. Наверно, стоит объяснить построение веры в моем понимании. У меня их 3 (как издавно было на Руси):
1.вера на слово
2.твердая вера (проверил, знаю, уверен)
3.Божественная вера (истина)
И написание у этих слов было разное, это уже сейчас все упразднили.
Так вот, то что я описываю, это то, что я уже проверил на своем уровне и имею аргументы подтверждающие мои мысли или имею твердые убеждения - это приближается к второму [2] трактованию слова "вера". То что я просто здесь прочитал или еще где-то услышал, увидел - это только "вера на слово" [1]. Истинной, Божественной верой [3] я могу назвать веру в силы Бытия, Природы, своего Рода, стихий, в свои силы и т.д., каждый свою веру[3] имеет.
Вот Сан Саныч, вызываешь ты меня на отклик, хорошо. Вот ты почитаешь Пушкина, и он для тебя как пророк (у меня такое впечатление сложилось), а как ты его правдивость докажешь, почему ему должно верить? Он ведь внук арапа Петра 1, а Петр еще "тем" уничтожтелем "русского" был (не секрет), да и арап был чернокожим, с другим мировоззрением и миропониманием. С чего вдруг Пушкину так проникнуться русским духом и познать глубины истин Земного Мира Руси? Может он намеренно злое делал, и цель у него была людей в обман ввести? Может узнал че, и хотел что б народ про это забыл, ослаб духовно? Может он за деда мстил, что его Петр от своих увез на чужбину? Да и по пересказам, Пушкин А.С. праведником не был, гулял очень знатно, раз до сих пор разговоры о том идут. Отчего ж тогда у него нам должно нравственности учиться и истины какие познавать?
И как твоя вера после данного взгляда себя чувтсвует? Может не зря "Ай да Пушкин, ай да сукин сын"?
Я уже молчу про Арктиду, про которую всю теорию можно в прах разбить при должном желании.
И как ты свои знания и веру подтвердишь? Подскажи, может и я начну мылить по-другому. Ну, или может у кого другого есть метод, рад узнать.

Микола
Обычный пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:35 am
Откуда: Херсон

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Микола » Чт окт 30, 2014 4:36 pm

Медс писал(а): Про нравственность. Согласен с тобой, но здесь вопрос в том, что наш народ не готов был к такому удару, у него удар всегда был только в военном плане, по-крайней мере он так привык. А вот удар по нравственности оказался ударом исподтишка. Не отрицаю этого, но все же скажу, что как только прийдет осознание этого, то и этот удар сдержим.
А как был сделан удар по нравственности?
Ладно пьянство: заставляли при Петре 1, потом по телевизору фильмы.
Но разве были во времена СССP фильмы с хамством? А уже тогда хамство было.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Чт окт 30, 2014 5:17 pm

Микола писал(а):А как был сделан удар по нравственности?
Да много можно перечислить. Хамство рождается от чего? Ну, к примеру от того, что чего-то не имеешь или у тебя постоянно отбирают что-то, вот и приходится становится грубее что бы это получить или оставить у себя. Украина в данных условиях уже давненько, со Времен Владимира так точно, может и более.
Нравственность откуда берется, от того что есть нравственные ценности, а кто их формирует, те кто воспитывают, ну и еще может где-то генетически сохраняется. Скажем на чистоту, что внешняя среда очень влияет на поведение и нравственность индивида. А если длительный период времени эта нравственность уничтожалась? Какая в итоге должна быть нарвственность? Сохранить устои семьи, самые крепкие нравственные столпы и те с боем не удается. Что в итоге получаем - животное, которое главной целью в жизни видит только удовлетворение своих похотей.
Если уж четко на вопрос ответить, то что мне известно из ударов по нравственности - крещение Руси, муждоусобные войны (время это назвали периодом Золотой Орды), постоянное уничтожение народа и властвование на территории Украины, то же "Право первой брачной ночи", уничтожение языка, запрещение бороды у мужчин (может это смешно звучит сейчас, но борода для мужика в допетровские времена - это символ мужественности, и даже прикоснуться к чужой бороде считалось большим оскорблением личности, а все бритые считались геями), ВЫ-кание, подмена значений слов, алкоголизм, переписывание истории, голодоморы, сексуальная революция 90х (свободный доступ к разврату, насилию и навязывание этого), рабство, демократия, все революции вместе взятые ... .

И это только то, что сходу можно сказать, можно копнуть с другой стороны и там найдутся тоже следы. Это всего лишь одна грань кристалика, одно мнение, а сколько еще их, этих граней ... .

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Медс » Чт окт 30, 2014 5:55 pm

Комментрии по теме.
Хорошее заказное видео государства Российского, повод унизить народность. Тоже можно сказать что и Российской Федерации не было на карте.
Правду узнать тяжело, что было на самом деле, ведь все историки последних лет крутят история под себя. Россия, вон, к примеру, вычеркнула из своей истории Киевскую Русь, если СМИ нам не врет.

Сан Саныч

Re: Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. 01.04.2014

Сообщение Сан Саныч » Чт окт 30, 2014 11:12 pm

Микола писал(а):
Медс писал(а):Я не верю историкам и в то, что украинцы самые лучшие или самые худшие. А про россиян можно сказать одно - их используют. У них такой характер, сначала сделать, а потом уже разбираться будут. Да, в плане воинов - с ними тяжело тягаться, беда, что в плане мозгов у них так же тяжело. У них сейчас одна надежда, на хранителей, которые поднимают народ из небытия и на русских баб, которые сильнее мужиков теперешних. В общем: "Екатерина, ты была не права".

Лучшие воины? Так война командная "игра". Мне дед, фронтовик, рассказывал, что может русский и сильней немца в одиночной схватке, но в плане взаимодействия... Так и говорил, что когда у немцев выбивали одно звено, то брали верх, а когда их отлаженный механизм наступал, то это "капец".

Говорил, что мы их просто взяли числом и геройством простых солдат.

Видел давным-давно фильм про Курскую дугу. Так там немецкий ветеран прямо говорил, что считает, что сражение под Прохоровкой выиграли они. Почему. А у нас (немцев) потерь было меньше!

Считаем. "Обе стороны понесли под Прохоровкой огромные потери. В этом сражении советские войска потеряли 500 танков из 800 (60%). Немцы потеряли 300 танков из 400 (75%)." Получается, что один немецкий танк подбил 1.25 советских, а один советский - 0.375 немецких.
Отношение потерь вермахта и красной армии один к девяти.
так что прежде всего кровью, а не умением выстлана была дорога к победе.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Чт окт 30, 2014 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя