Cовременная религия, это вариация древней веры

просмотр и обсуждение
Сан Саныч

Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Чт июл 31, 2014 1:38 pm

https://www.youtube.com/watch?v=A57IdcBKaPg

Странное дело: Двойник Иисуса

Несколько лет назад британские историки обнаружили свиток, который отнесли к 14 веку до н.э., артефакт содержал текст, слово в слово повторяющий молитву "Отче наш...". Однако в ту пору еще не родился Иисус Христос, даровавший своим ученикам эту молитву!..
За тысячу лет до рождения Христа, эта молитва, слово в слово, была в Египте. Это доказано наукой.
В очередной раз, мы сталкиваемся с фактом того, что христианство, это фикция. Не было начала новой эры, люди не меняли веру.
И практически любая современная религия, это вариация древней веры, которая была у всех народов планеты.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Медс » Пт авг 01, 2014 9:31 am

Сан Саныч,
Вот зря ты недолюбливаешь Хиневича. Да, религиозность его можно оставить, а вот информацию интересную к размышлению можно подчерпнуть. Так вот из его слов о становлении религий, египетская, греческая, римская мифологии, христианство, мусульманство, католицизм имеют один корень. Видео тобой выложенное один из фактов подтверждающий одну из связей между религиями. А про Отче Наш есть информация, что это очень древнее обращение, только вот истинные слова уже, думаю, сильно изменились, но если постараться, можно найти древние тексты.
Благодарю за видео. :cool_cool:

Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Пт авг 01, 2014 9:48 pm

Я Хиневича то ли три то ли четыре курса его асгардского училища пересмотрел. Да и книг и прочих видео его и его компании пересмотрел не мало.
Так что считаю, что есть у него краеугольная ложь.

В общем я свой выбор сделал в ином направлении чем дает и он и Сидоров и Данилов.

Из этого видео я сделал другие выводы чем ты, опираясь на Хиневича.
Тут их писать не буду. Может при встрече озвучю.

Я принимаю Христианство. А инглиизм считаю ересью.

Хотя вольному воля. Твое право чтить бога Рамхата.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Медс » Пн авг 04, 2014 8:29 am

Сан Саныч,
Вот ты поставил себе галочку, что я его религиозность поддерживаю, и никак в другую сторону смотреть не хочешь, как бы я тебе этого не говорил. Опять, я не в них верю, а в Род свой!
Но ведь информация есть о том, что большиинство религий из одного места появились? Есть, так почему бы это не принять к сведению?

Что же до христианства, то советую прочитать библию, если после этого останется желание в это верить, значит это действительно твоя религия (это ко всем, а не лично). И так стоит делать с каждой верой и религией - изучать!
Может быть если бы население Украины перестало слепо верить в религию, стало б жить намного лучше, мы же привыкли доверять всему, что нам говорят. Макаронные изделия стали лучшем блюдом для наших ушей и ртов!

Можем продожить разговор: если ты "за" христианство, то должно быть знаешь, что за идолопоклонство, занятия магией, хождение по углям и т.п. согласно старых библейских традиций людей сжигали. По их вере - это считается язычеством и должно быть истреблено в корень. Ну и это считается тяжким грехом.
С другой стороны, занимаясь работой с энергиями, происходит отвержение господа, так как идет обращение к другим силам, а не к нему, и т.д.
В данном случае, получается конфликт двух направлений, и уже чистоты подхода к тому или иному направлению не получится, это уже будет смесь и совершенно другое течение. Здесь главное то, какие знания и подходы из этих двух направлений будут аккумулироваться и к чему будет это стремление.

И в тему:
- Никому нельзя доверять! Даже себе самому! - возмущался мужик,
намыливая штаны. - Я ведь только пукнуть хотел...

Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Пн авг 04, 2014 12:12 pm

У тебя есть противоречие, ты им и занимайся. Мне не интересно просто.

Есть секты, а есть вера. Сектанты всех, кто не подходит под их шаблон - переформатируют, то ли огнем, то ли водой, а то и смертью.
А в Спасе никому не мешают самим разбираться, а порой и тупить. Я вон по меркам Берегини двоечник, увы.
Может ты отличник, ну так и слава Богу.

А подвиг Христа по Спасу в том, что он из капсулы, в которую нас всех поместили, сделал проход-выход.
Чего до него не сделал никто, если я правильно понимаю.

Так что дальше ты уж сам, я умолкаю.

В родноверы или в инглинги меня не затянешь ибо это шаг назад или в сторону, как я считаю.

А в принципе можно и самому купол пробивать, спасисту это под силу, если он готов, только нужно ли...

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Медс » Пн авг 04, 2014 4:01 pm

Так подвиг Христа по Спасу и Христианство - разные вещи, спасибо Петру (если верить слухам). :-)

Руслан.М
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 8:53 am
Откуда: Москва

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Руслан.М » Пн авг 04, 2014 8:12 pm

Сан Саныч писал(а):Так что считаю, что есть у него краеугольная ложь.
Краеугольная ложь не у него, а у тебя, ибо ты все курсы ПРОСМОТРЕЛ, в АДУ их не просматривают, а изучают. И кажды берёт (как и в СПАСЕ) только то, что сможет унести. В АДУ дают только ключи к познанию, а все знания в тебе. Судя по тому, что ты нашел только "краеугольную ложь(поверхностную информацию)", правильно что тебя считают двоечником. :-). В интернете ворованные видео материалы, к тому же неполные, и делать на этом поспешные выводы очень "смело".
"Я принимая Христианство, а инглиизм считаю ересью" - это твой Выбор, только позволь спросить тебя: а зачем ты принимаешь Христианство и готово ли оно тебя принять? Многие знают о подвиге всем известного персонажа, а где этого персонажа обучали, а самое главное кто и зачем? И куда спрятали его евангелие? А подвиг Сергия Радонежского, почему-то о нём мало говорят. И какая разница, когда появилась молитва "Отче наш".
Если на нашей Земле сохранились Рода, в которых передаются знания о СПАСЕ и подвигах, то честь и хвала этим Родам. И если старшие в Родах решили что христианский эгрегор необходим для их выживания значит они так решили (яйца курицу не учат) и спорить здесь, чей папа лучше, будь то Христос или Рамхат или ещё кто-нибудь, нет никакого смысла. Ибо для каждого его папа - христианство или инглиизм самый лучший. А тот кто помогает реализовывать старый библейский принцип "разделяй и властвуй" хочется напомнить:
Бог Рамхат: Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш...
Это актуально сейчас для всех славянских государств в том числе для Украины и России. Трудитесь на благо свих Родов, живите по Совести и в гармонии с Природой. Успехов.

Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Вт авг 05, 2014 9:19 am

Руслан.М., позволь узнать, а ты яйцо или курица? Или курица в яйце или еще яйцо в курице?

Я позволяю только Берегине говорить то, что она говорит, так как ее отношение материнское. Ей можно.
А тебе нет. Надеюсь понял.

Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Вт авг 05, 2014 9:45 am

Медс писал(а):Так подвиг Христа по Спасу и Христианство - разные вещи, спасибо Петру (если верить слухам). :-)
Медс! Все не так просто. Христианство - это единый эгерегор, сотворенный идеей, которую олицетворяет образ Христа. И даже не важно был ли сам Христос, и когда он жил, был он славянином, как утверждают в Спасе, или был он евреем, как говорит Хиневич, и нес он спасение иудеям только или славянам в первую очередь, вопрос не в этом.

Назови ересью учение Павла, если хочешь, но даже в этом случае тоже крещение подключает любого - католика, православного, протестанта и прочих к единому эгрегору, и тем самым дает возможность пройти урок, данный Христом, другими словами тот великий путь, который заключен в образ Христа.

Кроме Христианства, как религии масс, есть еще следующий уровень религий, который как и Спас предназначены для касты воинов, правителей, ученых - это суфийские ордена, рыцарские ордена, к примеру мальтийский орден, магистром которого, как я помню, был Михалыч.

В них дается следующий уровень посвящения, который позволяет перейти из касты воинов в касту браминов - дважды рожденных (осягнуть шлях от Тара воина к Жрецу Соколу), а по сути людей, чье сознание выходит за рамки этой текущей жизни и способно охватить картину мироздания в более целостном ее виде чем дано обычным людям из социума.

Спас - это "религия" следующего уровня, поэтому по отношению к основным массовым религиям, его можно назвать внерелигиозным, так как он, как и учение о картине мироздания, скрытое в Спасе, дает выход за рамки обыденности. Делает человеческую душу дважды рожденной - воскрешение Христа вспомни.

Так что незачем отделять Спас и Христианство. Как впрочем и тоже Мусульманство, по Спасу и оно дело рук Характерников.

И сделано все это, на мой взгляд, было очень мудро и правильно, так что вникая в истинный смысл учение Христа через гностиков, альбигойцев, через Сергия Радонежского, любой человек из народа может обрести свое бессмертие, войти в царство Божие.

И прежде чем ударятся в культ предков, сначала надо понять почему был выбран родовой путь передачи, к чему он ведет и какие у него плюсы и минусы.
И почему Космос начал внедрять на ряду с родовым путем иные варианты развития человека.
Замечу, что на мой взгляд, Христианство вывело на новый уровень развития науку о становлении человека - Человеком, подняло его над родовым культом.
При этом не лишая родовой опоры душу, ей дали еще целый ряд инструментов для скорейшего ее эволюционирования.

Надеюсь тебе, Медс, будет полезно сказанное. Увы убеждать никого не буду, мое мнение на данный момент такое как я изложил. Да и всех деталей не озвучишь и не передашь в трех строчках.

Кому будет интересно понять то, о чем я сейчас начал рассказ, обращайтесь, и если будет достаточно желающих, проведу с удовольствием семинар по этой теме.

Руслан.М
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 8:53 am
Откуда: Москва

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Руслан.М » Вт авг 05, 2014 6:50 pm

Сан Саныч писал(а):Руслан.М., позволь узнать, а ты яйцо или курица? Или курица в яйце или еще яйцо в курице?

Я позволяю только Берегине говорить то, что она говорит, так как ее отношение материнское. Ей можно.
А тебе нет. Надеюсь понял.
Ты высказал своё отношения к СВ и получил ответ. Что считать ересью, а что нет, конечно решает каждый сам. Но когда ты принимаешь решение с ним поделиться в интернете, нужно быть очень аккуратным на поворотах. Называть форму отношений с Предками, сложившуюся у кого-то ещё за долго до появления христианства, ересью тебе нельзя. Другим кто обратился к первоисточнику и понял что в Природе нет противоречий можно. Зри в корень, ворованные видео материалы и книжки не помогут. Надеюсь понял.

А rnj окружает тебя в твоей жизне яйца или куры решай сам. Главное чтобы не петухи :D. Твоя жизнь - твои правила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей