Cовременная религия, это вариация древней веры

просмотр и обсуждение
Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Ср авг 06, 2014 7:06 am

Раздели Хиневича и культ предков. Тогда ты увидишь свои ошибки. Перечитай, что я написал.

Исказить можно все. А добродушный наивный человек поглотит и дерьмо в красивой обертке.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Медс » Ср авг 06, 2014 8:27 am

Сан Саныч,
Про Христианство. Кто знает истинное учение Христа? То что массы знают - библия, и то с пересказов, прочитали её очень немногие, а из прочитавщих сколько смогли в это вдуматься? Так что про какой новый виток ты говоришь? Христос дал дух иудеям, которого у них не было - так что для иудеев это новый виток, но для северных народов в чем этот виток? Или скажем для аборигенов Ю. и С.Америки? Библия не описывает его похождения в эти територии.
Христианство - для тех, кому чего-то не хватает в мире - духа, к примеру. Тем же у кого он есть, ему эта религия не нужна. К тому же согласно библии - это отличный способ контроля людей и собирания податей - не более. Христианство - инструмент общения с массами и добровольного сбора податей. К тому же, податей не только материальных, но и энергетических (эгрегору нужно ж как-то питаться). А то, как используется эгрегор, попы уже сами решают, и очень недовольны, когда кто-то использует их эгрегор в своих целях. А уж как они могут порчи насылать, никому рассказывать не нужно.
Повторюсь, если нет своей Веры, тогда тебе только что и выход - религия.
Про какой урок Христа ты говоришь? Ты читал евангелие от Христа? Даже если в нете находил, у тебя есть уверенность в правоте оного? (хотя мне оно понравилось). То что пишет Библия, это завуалированное рабство: ты не должен противоречить начальнику, ты должен платить подати, ты должен смириться, бьют по левой щеке - подставь правую и т.д. Да, прикрывают и хорошими вещами, как не прелюбодействуй, люби ближнего своего и т.д. Я уже молчу про те ужасы в этой религии и противоречия, которые есть. А считать, что ты дожен исповедоваться и с тебя все грехи смываются - редкостный бред (хорошо хоть не приносить жертвы). Очистил свою совесть и можешь снова идит красть у своего "брата" или "или "сестры", а после опять к попу. К тому же, есть случаи, когда из-за своей излишней доверчивости при исповедованиях, люди попадали в очень не хорошии ситуации. Так что изволь, это инструмент порабощения масс - не более и не менее. И большинство религий на этом сейчас построено.
От Христа в Библии нет ни единого слова, только пересказы, а про "испорченный телефон" мы все знаем. Так что уж извини, Сан Саныч, но твоя точка зрения для меня не приемлима.

Спас - религия?! Не соглашусь, я вижу по-другому. Может кто-то и поклоняется Спасу как религии. Для меня это инструмент общения с окружающим миром. Это как связь, которую я потерял в детстве, и мне её снова показали уже в старшем возрасте. Это связь с природой. Это мое отделение от социума, цивилизации и присоединение ко всему миру. Это понимание того, что ты - часть огромаднейшего живого организма, с которым тебе нужно жить вместе, а не порознь. В это нужно не верить, с этим (в этом) нужно жить и учиться общаться. Стать язычником (свояком) - найти общий язык.
Спас и религии может и имеют что-то общее, но вот только религии отрицают Спас. Да и Спас не особо "в ладах" с религиями. Хотя есть одна вещь, которую я знаю наверняка общую - человеческое жертвоприношение. И библия, и Спас имеют в этом направлении нечто общее. Вот это "общее" я считаю для себя чуждым. Думаю, здесь есть пагубное влияние на Спас. В свое время на территории Украины была развита очень и очень черная магия.

Душа смертна? Знаю что их могут уничтожать, но вот при перерождении - она жива, она не умирает, умирает тело, но не душа.

Ордена. Это скорее касты не воинов, а людей имеющих некую власть и влияние. За что эти ордена борются никто не знает. В моем понимании воин - защитник от чего-либо. Сейчас же все эти ордена, согласно моего мировоззрения, в основном группируются по степени вляния и получения прибыли. А вот если у них есть навыки, на подобии спасовких, тогда это уже скорее маги, жрецы и т.п., и разве что воины, для защиты своих интересов.

Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Ср авг 06, 2014 2:44 pm

А ты уверен, что северные народы - это пришедшие со звезд потомки великих переселенцев миллионы лет назад, а не созданные некой космической расой биороботы для выполнения своих целей на планете Земля?

Давай представим, что одни биороботы, вышедшие из под повиновения, со временем были стерты другими и т.д. А про коренные народы Земли за этими волнами уже давно и позабыли многие.

Ванны, насколько я знаю, это одна из последних волн искусственного заселения Земли. Евреи - это вообще не волна, а так веточка на древе, капелька в океане, а ее выдают за волну.
Скрывая тем самым подлинное строение человека, его роль и место во вселенной и т.д. и т.п.

Ванны и ассуры - это проотцы тех, кого ты называешь современной белой расой.

Ты ссылаешься на Библию, а ведь в ней есть упоминания об этих событиях. Посмотри также греческую и скандинавскую мифологию, в них ты найдешь отражение многих вещей, о которых идет речь.

Если все не так просто, как тебе хочется и как описывает тот же Патер Дий, то совсем другие цели и вызовы должен ставить перед собой человек на пути к становлению Человека в себе. В результате он перестанет тупо молится на предков, а станет исправлять заложенные в его матрицу, родовую капсулу, неотъемлемым представителем которой он является, изначальные программы. Полагаю, что в Ваннов была заложена изначально агрессивная матрица, задачей которой было уничтожить предыдущих биороботов, вышедших из-под подчинения своих Хозяев.

В последствии, значительно позже, для корректировки сложившейся ситуации и гармонизации потоков планеты Земля и не только (плюс всей Солнечной системы) был найден и послан славянский народ. Но славянский народ - это капля в океане населения Земли. Цель его прихода была смягчение агрессивного начала и вывод жителей Земли через исконные потоки Вселенной к ее изначальными вибрациями - вывод населения Земли из спячки.

А имя нашей Вселенной Лава и основная стихия, генерируемая ею для Большого Мироздания является стихия Любви. Тогда название нашего народа совсем по другому раскроется твоему уму. СЛавяне - Соединенные с Лавой - с ядром самой нашей Вселенной, несущие ее суть в своем сердце и разуме.

Тогда и задачи наши с тобой будут иными, чем победить у вторых, которые далеко не вторые, а мы далеко не первые, как утверждает Данилов.

Ибо до тех "первых" было еще минимум одна коренная расса самой планеты Земля, которая в основе своей была выбита.
И выбивалась она несколькими волнами, как минимум четырьмя, к одной из которых мы смело можем причислить многих из своих предков.

Да и самих создателей этих волн частично в последствии наказали - титанов в греческой мифологии, сослав в Тартар.

Представь себе такую вот картинку, что тогда?

Может и учение Христа станет читаться по-другому, да и роль Характерников от просто казаков-воинов обратится в иное качество.

Представь, что в Спасе дают вспомнить кто ты есть, кем ты был создан изначально, какой была сотворена твоя родовая капсула в матрице Земли.
А это была матрица волка-воина, хорта. И это та программа, которая дает тебе изначальную силу, но и ставит тебя на автопилот.
А дальше мастера-хранители открывают твоей душе путь из первоначального состояния в состояние единства со всей вселенной, и ты обретаешь крылья восприятия, становясь жрецом-соколом, единым с Солнцем.

Ох как все по другому тебе может раскрыться, ох как не просто все может выглядеть тогда...
Последний раз редактировалось Сан Саныч Чт авг 07, 2014 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Медс » Чт авг 07, 2014 8:33 am

Сан Саныч,
Знаешь, что я тебе скажу по этому поводу? Что верить в эту всю мутотень мне уже начинает надоедать. Кто, что и откуда - такая плетень в мнениях и знаниях, что веры уже нет никому. Мне напоминает это басню Эзопа про лебедя рака и щуку. Кому как выгодно, тот так и талдычет. Одно что верно - все это идет по кругу, нового никто особо не придумывает. Единственный верный источник, мне кажется, это уйти в "чисто поле" и снимать уже информацию оттуда, но туда нужно еще добраться.
Что же до веры, то у меня есть родители, бабушки, дедушки и все пра-, так вот им я верю и они моя основа и по родству и по отсальным всем факторам. А уж как мне дальше развиваться, проростать из этой капсулы или оставаться в ней, то уже моя воля и вера должна быть.
Все же думаю, как любое зернышко из своей кожуры, каждый человек должен прорости и дать свои плоды.
Думаю, это и есть самое изначальное понимание развития веры. Вырастить свою "крону" веры основываясь на корнях (Роде своем) и пустить много веток (стать всесторонне развитым) и уже начать после этого приносить свои плоды миру (дети, блага, научения, радости и т.п.).

Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Чт авг 07, 2014 9:22 am

Да, в одной части ты прав.
Но если копнешь дальше, то увидишь потерянный "рай"...

У Муладхары чакры четыре лепестка, ты сейчас проговорил лишь один из них - про предков и свой род.
Но есть еще три. О них я буду рассказывать на семинаре, который готовлю на сентябрь. Так что не буду расписывать много.

Опишу лишь еще один. Он связан с твоими предыдущими воплощениями. При этом они могут быть вообще не связаны с твоим текущим родом.

Ты сейчас говоришь о базисе, с которого хочешь вырастить свое дерево. Но не понимая всех его истоков, вряд ли полностью увидишь свой путь и свои возможности.

На счет мутотени, я с тобой также согласен, поэтому и выстраиваю свое виденье, причем с весьма широкой проработкой деталей.
Когда все склеивается в единую картинку, тогда и начинаешь пользоваться ей как навигационным инструментом.
Если приходишь по ней к очередному успеху, получаешь подтверждение того, что ты сделал хорошую карту и продолжаешь ей пользоваться.

PS/ В мутотени черти водятся, а это уже высший пилотаж... :dr_ink:

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Медс » Чт авг 07, 2014 11:18 am

Сан Саныч,
Что касается развития, то в данном воплощении на Земле, думаю все же стоит исходить с тех истоков откуда ты идешь. Надо же все-таки иметь опору какую-нить, и твой Род будет тому за базу старта, а дальше уже накручивай, вспоминай и т.д.
Что до видения мира, я только скоро как 2 года начал этим заниматься вплотную, слишком мало знаю и слишком много познать стоит еще впереди.
На счет видения - я не хочу свое, я хочу реальное, то что было.
ЗЫ: и похоже все же эти черти страшнее бесов. Накрутили, наворотили, что сам бес ногу сломит.

Сан Саныч

Re: Cовременная религия, это вариация древней веры

Сообщение Сан Саныч » Чт авг 07, 2014 2:53 pm

У человека обычно две ноги?

Так что, пока их две, стоит пользоваться обоими и не стесняться.

На счет сил задающих направление пути, на уровне муладхары, тоже две. Так что о них потом, как и обещал.
:ig_ro_ki:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей