ДОН. Картина мира.

просмотр и обсуждение
Сан Саныч

ДОН. Картина мира.

Сообщение Сан Саныч » Пн июн 02, 2014 4:47 pm

Федерация казачьих воинских искусств "Шермиции" представляет:
Фильм «Дон: картина мира - Часть первая.» посвящен актуальной проблеме сохранения духовной культуры донских казаков. В фильме представлены традиционные воззрения на мир, оружие, войну, жизнь и смерть, бытующие среди донских казаков, даны научные интерпретации традиционных символов, показаны сакральные места Тихого Дона, как важнейшие элементы культурного ландшафта. В фильмы звучат голоса хранителей донских традиций казаков и казачек, показаны особенности воинской культуры казаков.

Первая часть.
https://www.youtube.com/watch?v=oufn7jhKM-A

Вторая часть.
https://www.youtube.com/watch?v=R8eCqW9sC5o#t=1490

Сан Саныч

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Сан Саныч » Пн июн 02, 2014 4:48 pm

Ко второй части нашел вот такую заметку. Автор заметки неизвестен.
Но смысл весьма интересный и с моим пониманием где-то созвучно, поэтому даю вам ее как есть...
Забавная версия о происхождении казаков!
Казаки пришли на Дон из Египта!

В принципе, это я уже однажды слышал. Но, не думал, что лаборатория Ярового будет как-то опираться на эту версию. Хотя, может, я многого не понимаю. Но, казак, он всё же русский, а не египтянин! Ломается национальная идея. Я уже читал на одном форуме, что Ермак, якобы правнук Христофора Колумба. А товарищ открывший Америку, был евреем.

Мне в принципе, как бы и всё равно. Я не верю в телегонию, и очень далёк от нацизма. Но, вот версия про Египет, наверное, близка к истине. И по ходу дела, вместе с казаками, оттуда притарахтели и представители богоизбранного народа. Иначе откуда взялись именно на Дону иудеи? Я про тот самый Хазарский Каганат толкую. А так всё сходится! Но, конечно, казаки жили отдельно, а иудеи отдельно… (об обратном даже и подумать страшно, если откроется правда, то как же национальная идея?!

Ради Бога, извините за злую шутку! Но, в каждой шутке… ой дальше боюсь).

Как бы оно там ни было – все люди братья! А казаки – русские!

И ещё напрашивается один нескромный вопрос: а куда делись иудеи после разгрома Хазарского Каганата? Слышал, правда, я и версию, «отвечающую» и на этот вопрос. Оказывается, они ушли в горы, и стали чеченами. Но, это уже похоже на анекдот. Где хоть какой-то намёк на иудаизм у наших воинственных соседей-соотечественников? Как не странно, в преданиях этого народа, антропологи находят память о славянском Перуне, а вот о Элохиме, не находят. Хотя, что я могу во всём это понимать? Здесь нам может помочь только генетический анализ. Но, то что хазары куда-то все разом ушли, после того как получили по жопе от Святослава, я сильно сомневаюсь.

Очень жаль, что истинно научный подход к данному вопросу, для большинства наших соотечественников, остаётся по прежнему недосягаем.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Медс » Чт июн 05, 2014 4:05 pm

Сан Саныч,
Молодцы, сохранили предания (если не врут). А вот то, что арии пришли из Египта на территорию Украины и рядом расположенных земель я уже слышал. Примерно звучит предание так:
В Египет белые пришли из Атлантиды, или как её раньше называли Антлантида (земля Антов, слово "ланы" в украинском до сих пор сохранилось). Те самые атланты (антланты) и были ариями. Отсюда тот странный символ который мы можем встретить в Египте и в Украине (тризубец) и желто-синий флаг. Тризубец - потому что Антлантида была островной державой и вокруг море, и флаг означал: синий (внизу) - море, желтый (вверху) - сушу.
Да и те кто был в Египте, знают что там 3 народности: египтяне белые (можно конечно гадать, откуда они взялись на черном континенте), темненькие и бедуины.
В общем вот так вот в кратце, то что мне известно. А верить или нет, это уже дело каждого.

Skiф

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Skiф » Чт июн 05, 2014 9:21 pm

Хазары иудеи не по крови, а по религии были. Часть хазар осталась иудеями и ушла в Крым, так получились Караимы, у них свои синагоги и свой язык не похожий на еврейский. Часть осталась на Дону, но потом там примешались Черкассы...
На счет Атлантов из Египта. Вспоминаем первый курс! И подвиг Иисуса.

Сан Саныч

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Сан Саныч » Чт июн 05, 2014 9:33 pm

Мысль другая теплится, в Атлантиду уходит и говорит мне о том, что автор предыдущего опуса не так уж и заблуждается.

Хотя и твоя речь имела место быть. Пушкин в Руслан и Людмила писал о предательстве оном.
И не пришел ему конец еще...

Не все еще уроки прошли душа и дух народа нашего.

Чай и не страшно ужо, да сердцу в темнице неймется.

Skiф

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Skiф » Чт июн 05, 2014 9:42 pm

Сан Саныч писал(а):Мысль другая теплится, в Атлантиду уходит и говорит мне о том, что автор предыдущего опуса не так уж и заблуждается.

Хотя и твоя речь имела место быть. Пушкин в Руслан и Людмила писал о предательстве оном.
И не пришел ему конец еще...

Не все еще уроки прошли душа и дух народа нашего.

Чай и не страшно ужо, да сердцу в темнице неймется.
Какого народа? Если ты про Украинцев то мы как народ только родились, и нам предстоит ещё много уроков. Если про Ариев, то тот народ давно все прошел, и растворился.

Сан Саныч

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Сан Саныч » Чт июн 05, 2014 11:15 pm

Петя. Я про белую рассу. Она пока еще жива. И уроков ей осталось не так уж много пройти.
Как впрочем и времени кот наплакал.

Skiф

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Skiф » Чт июн 05, 2014 11:19 pm

Так бы и говорил.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Медс » Пт июн 06, 2014 7:57 am

Сан Саныч писал(а):Петя. Я про белую рассу. Она пока еще жива. И уроков ей осталось не так уж много пройти.
Как впрочем и времени кот наплакал.
Сан Саныч,
А что так обреченно? По твоим словам, так уже и умирать пора.

Скиф, а при чем здесь Иисус? Иисус жил когда? - 2014 лет тому. А предания про Антлантиду имеет возвраст более 13000 лет. И как это сопоставить? Это прям как наши современные историки, которые говорят, что один и тот же народ строил сооружения в Перу и в Израиле используя полигональную кладку. Мало того что не понятно как перуанцы или иудеи смогли добраться на другой континент (он даже открыт еще не был по оф. истории), так и датирование сооружений приблизительно 3000 и 10000 лет тому назад. Это я молчу еще про то, что даже сейчас нет такой технологии сооружения зданий, архитекторам такое в жутком сне не приснится.

Сан Саныч

Re: ДОН. Картина мира.

Сообщение Сан Саныч » Пт июн 06, 2014 8:29 am

А то не видно разве, что к чему идет.

Где будет украинский или русский народ через 30-40 лет....

Если тенденция сохранится, то Россия будет под китайцами, а Украина под мусульманами.

Что касается меня, то ни одни ни вторые для меня не враги, и относясь к ним с пониманием - им же тоже надо где-то жить, я предвижу их неизбежное распространение на эти территории.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей