Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

просмотр и обсуждение
Сан Саныч

Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Сан Саныч » Пт май 30, 2014 9:24 am

Для начала разговора посмотрите видео
Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»
https://www.youtube.com/watch?v=Y2iaLt1SPIY
Нашел я это видео в вконтакте в Николаевской группе Спаса.

Позвольте дать вам свои комментарии. Видео убойное, но не для думающих...

Причина болезней и не возможности нормально рожать лежит в первую очередь в психологии потребителя, а не создателя.
Сексуальная революция лишь одна из ее вех.

Отношение человека к Природе как потребителя, а не брата к сестре, сына к матери уже не одно столетие навязывается нам. И в той же Библии есть целый ряд основ, которые способствовали пропитыванию людей этой психологией. Помню даже Михалыч говорил - животные и растения предназначены человеку. Что, как я понял из его слов, подразумевает, что мы ими можем пользоваться. Разговор этот был в разрезе мясоедения и т.п. Я предлагаю задуматься об этом и найти нужную грань, если позволит нам это сделать наше сознание.

Найти такую грань вопреки, а не благодаря современной православной религии и подобным ей.
Язычество современное ее ищет, поэтому, на мой взгляд, многие думающие люди обращаются к нему.

Вернемся к деторождению.
Сидячий малоподвижный образ жизни, забитость сознания страхами материального содержания детей, ядовитая нездоровая пища, ужасная экология и т.п. факторы - вот корень озвученной беды - трудностей с рождением детей.
По этой теме я как-то писал статейку, желающие могут ее прочесть http://lubosvet.org.ua/2013/07/prichiny ... ntitezisy/

Еще раз хочу выразить свое мнение.
Данилов умелый манипулятор, мне лично понятно, что он хочет донести и как и кому.
Но я считаю, что направление его передачи примитивизирует подход. В общем хочешь найти врага - посмотри Данилова.

Хочешь понять жизнь - думай сам.

У многих Данилов начал ассоциироваться со Спасом, меня иногда спрашивают об этом.

Я воспринимаю Спас иначе и жизнь на Земле иначе, чем дает это Данилов.
Для этого и пишу - чтобы народ начинал думать самостоятельно, а не вторил пастырям вроде Данилова, Хиневича или того же Сидорова.

Так что уж несмотря на часть правды, которую несут эти авторы, жизнь намного богаче.

Стучите, да и откроются вам пути дороги к Истине.
Не останавливайтесь надолго на пороге монастырей, создаваемых подобными служителями культа.

Культура - это внутренняя суть вашей души, ваш стержень, ваша опора на Пути к Богу, к Истине, к Самому себе.
Не позволяйте никому подменить вашего собственного двойника, уводящего ваш Дух в небеса, заменителями от религий, цивилизаций и прочих астрально-ментальных обществ.

Воля - главный ориентир идущего.
Помните об этом.

Сан Саныч

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Сан Саныч » Пт май 30, 2014 10:34 am

Маленькое дополнение.

Цивилизация Арктида перекрывает Свадхистхану своим автоматам, вводит много запретов и ограничений.
Шестая наоборот раскрывает Свадхистхану, так что мы видим в этом видео цивилизационный автоматизм разных потоков.

Вывод, как по мне, простой: если вам ваша генетика вам позволяет есть свинину - глупо отказываться от такого удовольствия.

Умение получать удовольствие - это же свадхистхана.
А с закрытой свадхистханой долго жить просто не интересно.

Итого имеем: хочешь долго жить - живи согласно своим возможностям, а не ставь себе ограничения на пустом месте.
А так все это может быть аналогом карты Таро Повешенный. Но разница в том, что Повешенный делает этот шаг осознанно. Хотя нужен ли он или нет?
:obdol_bysh:

Почитайте разные трактовки данной карты и задумайтесь.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Медс » Пт май 30, 2014 4:59 pm

Сан Саныч,
Мне кажется, что Данилов несет информацию и говорит, что она существует, а вот тот кто ищет увидит её и начнет копать дальше идет по пути развития. Тот же кому нужно только что бы разжевали, будет слушать всех кого захочет, но сам никаких шагов предпринимать не будет.
Я считаю что и Хиневич, и Данилов, и им подобные несут информацию достаточно обобщенную, но они говорят что такая информация есть. И вот те, кому что-то интересно, находят куда двигаться. Да, они в каком-то смысле проповедники - может это их роль? Должен кто-то говорить, что есть что-то другое? И им нужно доносить все легко, что бы не ведающим было понятно, и считаю в этом их большая заслуга. Они дают ту информацию, которую не зная, не найдешь. Здесь становится вопрос уже к понимающим, готовы ли они двигаться дальше или так и останутся подставлять свои уши.
Скажу свое мнение, то, что говорит Данилов, нужно проверять. Я не совсем с ним согласен, но это мое мнение и мои знания. Но интересные мысли у него есть. Тоже самое и про Хинечвича.
Именно эти люди сподвигли меня узнать подробнее славянскую мифологию, КОБу, читать Библию, и т.д. И это еще не все. То же самое сделал в свое время Михалыч, дал толчек. И я всем этим людям очень благодарен за их "пинки" к познанию.

Радар
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 5:49 pm
Откуда: Киев

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Радар » Пн июн 02, 2014 4:01 pm

Медс, все бы хорошо, вот только "проповедники" часто заводят в ловушки и/или тупики лабиринта. И не имея путеводной нити можно долго в этом разбираться, а толку - ноль. Да и вреда может быть не меньше от таких разборов (в том числе и трупов). Любая концепция - это попытка засунуть человека в "прокрустово ложе", сделать его управляемым. Так и возникают стравливания людей, а потом, как следствие, и войны.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Медс » Вт июн 10, 2014 10:11 am

Радар,
Вот ты можешь четко себе сказать: вот то направление, которое мне интересно, оно истинно и есть абсолютной правдой, я буду ему следовать и изучать? Или ты найдешь себе наставника, который тебе даст правильные знания и будешь в нем уверен на все 100%.
Для того что бы расширить свое мировозрение нужно развиваться и учиться, при этом, не все знания нужны. Но как понять это понять, пока сам не изучишь? Не отделишь зерна от плевел, пока не приступишь к ним. Вот по-этому и приходится сидеть и изучать, фильтровать.
Про ложный путь: не поймешь про путь ничего, пока им не пройдешь. И я считаю, что не верно обсуждать что-то и говорить об этом, если ты этого не изучил. Это как сейчас все поклоняются своим богам, ходят в церви, синагоги, мечети и т.п. при этом не зная что и кто это. Так еще и ругаться между собой.
Ложным путем идет только тот, кто идет слепо и бездумно, даже если этот путь будет верным.

Сан Саныч

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Сан Саныч » Вт июн 10, 2014 10:25 am

Радар, Медс, думает и ищет, как и ты, разве не так. Но вот вопрос в том, что именно он слышит. В том, что слышит, я уверен.

Всему свое время. Одно Зерно прорастает сразу, так как для него уже есть подходящая почва в душе человека, а другое ждет своего часа.
А некоторые зерна не прорастают вообще.

Или посеяны они не в тот грунт, или не в то время посеяны.

Чтобы принять знания - нужен личный запрос человека. Чтобы разбудить спящую царевну, нужно чтобы она захотела получить аленький цветочек.
http://lubosvet.org.ua/2014/06/vrashhen ... cvetochek/
Секс - это запрос на аленький цветок. Весь вопрос в том, куда и как его направить.

Тупики развития - есть, и они хорошо представлены запросами двух других сестер в сказке про аленький цветочек.

Арктида изобилует тупиками, но на нее так удобно молиться и ждать прихода Спаса (имя Елесей - трактуется как Спас) на твою голову.
Логично, что особенно тупиками Арктиды грешат ее потомки - ныне живущая белая расса.

Каждая цивилизация будет всегда создавать своих пастырей, а идущему, всегда придется отделять зерна от плевел. Медс прав в этом.
Иногда стоит заходить в тупики или даже попадать, например, в ведьмины ямы, чтобы научиться выходить из тупиков и обрести силу вылазить из ям.
Яма - Бог смерти, как наверняка мы все знаем.

Путь пройдет только самостоятельно идущий. Но сутрой - путеводной нитью, тоже не стоит пренебрегать. Миф про Минотавра всем известен ведь.
Путеводная нить по уголкам Лабиринта разброшена в сказках, легендах, мифах.
Но и их понимаешь зачастую только тогда, когда сталкиваешься с задачей.

Радар
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 5:49 pm
Откуда: Киев

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Радар » Вт июн 10, 2014 10:59 am

Медс, Сан Саныч уже успел ответить раньше, чем я написал :-)

На мой взгляд у тебя все немного запутано... Давай попробуем вместе распутать клубок.
Исследование, которое не подвергает сомнению догматы (и собственное понимание догматов) всегда будет только подгонкой под ответ. Истина - это не мешок с картошкой, который нужно найти и Путь - это не дорога к мешку с картошкой. Истина - это не то, что можно облечь в слова, она гораздо более многогранна и многомерна (если мы, конечно, не спускаемся до примитивного бинарного понимания на уровне логики "истина" - "ложь").
Можно быть на 100% уверенным в наставнике, но при этом ни на сантиметр не пройти по Пути - наставник за тебя этого не сделает, а без личного движения и роста не будут обретены и отточены инструменты для познания мира. Поэтому все, что тебе наставник не расскажет будет воспринято только на том уровне, который ты способен увидеть.

Сан Саныч

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Сан Саныч » Вт июн 10, 2014 12:34 pm

Радар, вспомнилась "Чапаев и Пустота" Пелевена.
– «Смирнофф»? «Столичная»? «Абсолют»?
– «Абсолют», – ответил я. – И еще мне хотелось бы… Как бы это сказать… Чего-нибудь растормаживающего.
Еще чуть чуть и мы попадем в абсолютную пустоту. Так что хотелось бы все таки чего-нибудь растормаживающего.
:al_kana_ft: :chir_lider:

Радар
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 5:49 pm
Откуда: Киев

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Радар » Вт июн 10, 2014 12:35 pm

Медс, хотел бы добавить, что, как говорил Кастанеда, вторым врагом на Пути к знанию является "ясность". Когда ты считаешь, что все видишь четко и ясно. Но, проблема этой "ясности" в ее односторонности, то есть ты четко и ясно видишь, но только в одном направлении, а значит у тебя нет целостной картины. Поэтому можно бесконечно исследовать одну яму, разные ее края, но это не будет полноценным исследованием. Мир нужно научиться видеть с разных сторон, с разных его граней. Будучи обусловленным одним из учений, можно так никогда и не выйти за рамки "детских штанишек". Это как математика в школе: сначала тебе рассказывают, что есть только "положительные" числа, потом, что есть только целые, потом говорят, что нельзя делить на ноль или извлечь квадратный корень из минус единицы. Как оказалось позже - можно...

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Сергей Данилов «Секс и Шокирующая статистика»

Сообщение Медс » Вт июн 10, 2014 3:07 pm

Анекдот в тему:

- А тебе что привезти из-за моря, дочь моя меньшая, дочь моя любимая?

- А мне, батюшка, привезите чудище лохматое для утех сексуальных и извращениев непотребных.

- Да что ты, Настенька, я же отец тебе, не могу я...

- Хорошо, батюшка, пойдём долгим путём. Привезите мне цветочек аленький…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей