Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

просмотр и обсуждение
Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Чт июн 05, 2014 9:48 am

Человек на Земле Бог, а не Царь.

Боги - бессмертные люди. Люди - смертные Боги.

Разберись с этими двумя понятийными законами и поймешь как я живу.

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Чт июн 05, 2014 9:50 am

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.
Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег,
-
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг. «Посвящение Сыну»
Это в добавок, в помощь тебе на пути.

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Чт июн 05, 2014 10:04 am

Ну и конечно же прочти Гаврилиаду Пушкина.
http://lubosvet.org.ua/2014/06/gavriiliada/

Радар
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 5:49 pm
Откуда: Киев

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Радар » Чт июн 05, 2014 2:17 pm

Медс, по-большому счету Сан Саныч уже ответил на все вопросы, поднимаемые тобой. Поэтому не буду повторяться.
От себя же хочу добавить следующее.
Извини, не верю что ты за вольную Украину. Могу поверить, что ты сам в это веришь, но, на мой взгляд, это не так. Иначе ты не говорил бы о преимуществах европейских дорог перед российской грязью... То, о чем ты говорил - это уровень потребителя. На этом уровне рассуждения о воле - лишь мечты и иллюзии. Вольный будет вольным при любом раскладе вне зависимости от правителей и т.д. Да и фраза "Никаких тебе улучшений, разве что трогать никто не будет, сидишь в своем дерьме, так и сиди." говорит об отсутствии воли. Можно, конечно, со мной не согласиться, а можно взять как отправную точку и дальше двигаться исходя из сегодняшних реалий.

У нас за время непрекращающихся выборов и перевыборов у многих устойчиво сложилось понимание, что "нужно выбирать меньшее из зол"... Но не бывает меньшего зла - оно просто поворачивается одной или другой стороной. В итоге выбирается все равно зло. Реальный же выбор - в иной плоскости, на другом уровне.

Когда идет атака противника, что самолетом, что подводной лодкой, активно используются ложные цели, болванки, для того, чтоб тебя не поразили. Так же и у нас было использовано много болванок для оболванивания людей ложными целями,ложными угрозами, в то время как сам враг был незаметен. И Янукович, по-моему, это одна из этих целей-болванок. Мастера иллюзий всегда знают как повернуть глаза зрителей в нужном направлении, чтобы они не увидели реальности, чтобы не увидели цельную картину происходящего...

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Медс » Чт июн 05, 2014 3:25 pm

Так-с, думаю не совсем верное понимание сложилось обо мне, думаю, это не страшно. :-)
Что касается моего понимания Украины, то есть чисто материальные потребности и видения и есть духовные. Я эти понятия не разделяю, но просто акцентирую внимание на материальном, т.к. большинство украинцев мыслит ими, на мой взгляд, исходя из этого понимания я смотрел на ситуацию. Что же касается духовного развития, то тут понятно что кроме себя самого, тебе барьеры больше никто особо не поставит.
Радар, мои интересы и останутся моими, и понимание вольной Украины для меня может и отличны от твоих, но они явно не нацелены на желании подмятся под кого-нибудь или что-нибудь. Я просто четко прослеживанию желание некоторых форумчан в сторону присоединения к РФ, что для меня чуждо. Правительство РФ особо в последнее время не рассматривало наш народ как братьев, им бы только че-нить с этого поиметь, да и Романовы не лучшими были, потому примыкать к ним желания не имею.
Так что это уж скорее тем кто желает этого, стоит пересмотреть свои взгляды в сторону РФ и на понятие о вольности народа. Все также присутствует рабский менталитет воспитанный навязанными идеологиями и уже привычкой, что как же это жить, без хозяина, а?!
А отрицательных моментов, которые нас ждут в Европе я могу тоже на рассказывать, только тебе же это не нужно, ты же туда не хочешь. :-)
Сан Саныч. По порядку:
Царь (если верить тем знаниям которые у меня, а других пока не встречал) - это Цель Ариев, то есть избранник, который ведет к цели свой народ - это человек. Это человек, которому оказанно великое доверие народа на исполнение воли народа. Это не те понятия, которые сейчас популярны в обществе.
Какое понимание у тебя, Сан Саныч, слова Царь, может мы говорим одними словами, да разными понятиями?
Боги и люди. И те и другие смертны для меня, если говорить о плоти. Если же о духе - то бессмертны. Здесь только вопрос кто развивается и идет "вверх по ступенькам", а кто "вниз". Так что я не делю это, скорее для меня это степени развития тела, души и духа.
Стих Киплинга читал, замечательные слова и наставления. Думаю что как устав для себя стоит знать и придерживаться, но не всегда нужно придерживаться, на то она и жизнь (университет), нужно познать все её грани. Здесь уже можно долго дискутировать.
До Гаврилиады никак не доходил. Обязательно займусь и прочту.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Медс » Пт июн 06, 2014 8:57 am

Сан Саныч,
Гаврилиада прочтена. :-) Вот только не пойму к чему это. К греховности богов, так они ж тоже люди.

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Пт июн 06, 2014 9:20 am

Вывод не верный, как по мне...

Давай я дам тебе другую версию, но попозже, пусть народ на форуме подумает. Если будет очередной семинар - я отвечу на нем, или тебе в личку.

Как мы помним - разжевывать иногда не полезно, или даже бесполезно порой.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Медс » Пт июн 06, 2014 10:02 am

Сан Саныч,
Вот видишь, и в тебе оптимизм просыпается, веришь что здесь много людей будет и обязательно подумают, прокомментируют! :cool_cool:

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Пт июн 06, 2014 1:03 pm

Пишут мало на форуме традиционно, а заходить - заходят.

Оптимизм тут ни при чем, а вот раз уж ввязался в драку, надо понять по каким правилам идет драка и твоя ли она.
Пока я не до конца решил - моя ли это драка, да и не понял правил драки до конца.
Я Спас изучаю и исследую и в первую очередь через реализацию его в реале, т.е. через людей, которые пришли в Спас, наставников Спаса, например того как те и другие живут.

И к тем и к другим у меня больше пока вопросов, чем веры в них... И как следствие и веры в Спас...

Так что пока живу по своим правилам, а там видно будет что и к чему.


:fe_me_ly:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей