Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

просмотр и обсуждение
Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Вт июн 03, 2014 4:44 pm

Я живу на планете Земля, а не в государстве. Меня не волнуют искусственно придуманные границы, и видимо для того, чтобы отгородить одну отару от другой.
Кем придуманные - так пастухами же. Мне с ними не по пути - мне воля дороже золотых клеток.

Вот пару из законов Арктиды специально для тебя:
- нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...
- иль не жить, иль царевну погубить = разбили в пух и прах проклятых конкурентов.

Посмотри еще раз мультик Бременские музыканты, а вдруг полегчает.
А-а-а, и Пушкина читай, у него есть эти и еще многие многие законы.

Ну а вообще, нет смысла сносить режим через революции - должна быть эволюция.
Так что блажен кто верует. Себя к верующим в такие сказки я не отношу.

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Вт июн 03, 2014 4:46 pm

А про ярость ты не понял, не про тебя лично и не про твое состояние я писал.
Это к тому, что не факт что лично я не убью того, кто нападет на меня или моих близких.

И Стихия Ярости будет у меня в такой момент на вооружении без всяких сомнений.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Медс » Вт июн 03, 2014 7:45 pm

Сан Саныч,
Я думаю, что понял то, что тобой сказано. Вопрос поставлю с другой стороны: нужно ли организовывать пространство вокруг себя? Ведь это тоже будут границы.

Радар
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 5:49 pm
Откуда: Киев

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Радар » Ср июн 04, 2014 9:07 am

Медс, я думаю, что спасисту не дается индульгенция на убийство. Для защиты могут быть использованы различные средства и убийство - это одна из крайних мер. За убийство придется отвечать прежде всего не как спасисту, а как человеку. Думаю, что лучший способ - не доводить ситуацию до такого состояния, когда в ход идет оружие на поражение. Поэтому чем более обширен у спасиста арсенал инструментов взаимодействия с миром, тем менее вероятны критические ситуации.

Искусственное принижение кого-то, собственное унижение или наоборот возвеличивание кого-то - это все проявления гордыни. Подумайте, а насколько вероятна ситуация, что вам придется выбирать: здороваться или нет с Януковичем? Я думаю, что она практически нулевая... Поэтому уже эта ситуация является проявлением гордыни: сначала вы себя подняли до уровня общения с президентом, а потом его опустили... То есть вы - лучше его. Но так ли это на самом деле? Думаю, что правильнее будет "не судите, да не судимы будете". Я не единожды сталкивался с ситуацией, когда человек вел себя замечательно по отношению к другим до тех пор, пока не получал какую-то должность. После этого его как-будто "подменяли" (к счастью есть и другие примеры). Поэтому сложно сказать как бы кто-то себя вел в гипотетической ситуации.
Вы понимаете, что люди у власти вас унижают, но не знаете, что с этим делать, поэтому таким способом выпускаете пар...

А ситуация такая, что, к сожалению, майдан стал по сути инкубатором для "Чужого" (вспомните эти фильмы). Поэтому наивность и глупость, которая привела туда людей, ничуть не лучше, чем жадность олигархов. Если говорить о власти, то вряд ли стоит мерять у кого дворец больше и т.д. Не один Янукович привел страну к текущей ситуации. Население Украины планомерно грабилось и уничтожалось все 23 года при всех президентах. И делать Януковича козлом отпущения, виновного во всех наших проблемах - тоже, на мой взгляд, наивность. То, что он не исполнил обещание - тоже не такой уж аргумент. Мало кто из тех, кто рвется к власти исполняет свои предвыборные обещания... Поэтому и Янукович не сделал ничего нового, отличающее его от других.

Ярлыки - это маски, это способы манипулирования нами. Вы, скорее всего, никогда не поднимете оружие на человека, но, вот на "колорада", например, запросто - это же насекомое без мозгов, это же паразит... На Юго-Востоке "одно быдло", как говорят...
Вся история Украины - это история разделения людей, искусственное подогревание на войну с чем-то противоположным. В итоге люди перестают обращать внимание на то, что происходит у них под носом и активно бросаются на искусственно созданного внешнего врага. Как только вы завязли в битве - вы получаете реального врага и вернуться к исходному уже сложно. А дальше - дальнейшее подогревание. И уже никто не вспомнит с чего все начиналось. Что конфликт был создан искусственно кем-то, а люди на него просто повелись... В итоге кукловоды - герои, а друг становится врагом.

И в заключение один из постов на странице Берегини в контактах в тему:
На Украине произошла уникальная революция, где богатые ограбили бедных, их же руками собрали деньги на другую революцию, чтобы к власти пришли олигархи. Потом эти же олигархи ещё раз собрали деньги с нищих уже на армию, чтобы потом эту армию направить на тех же нищих. История подобных примеров не знает. Вот такая, блин, диалектика...
Последний раз редактировалось Радар Ср июн 04, 2014 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Ср июн 04, 2014 9:09 am

Медс писал(а):Сан Саныч,
Я думаю, что понял то, что тобой сказано. Вопрос поставлю с другой стороны: нужно ли организовывать пространство вокруг себя? Ведь это тоже будут границы.
Вернувшись к теме, мы найдем ответ на твой вопрос. Тайный орден - это же и есть пространство вокруг себя.
Теневая жизнь - обязательна часть игры.
Мне в принципе совершенно не интересен ни Яцынюк ни его братия. Но по факту поста можно поговорить об интересных вещах.

Ты спутники лунные помнишь. Да?! Вот в них есть тебе ответ.
Нужно организовывать свои пространства, это условие игры.

Есть явные, а есть скрытые цели. Явные - это организованные пространства, скрытые - это выход за рамки явного...
На первом курсе спаса учат видеть и принимать эти ограничения.
Делая явным виденье первой, второй, третьей, тебя вводят в условия игры.

Ты явно получаешь инструктаж и не более. А далее дают правила ученика, участника этой игры.

Научить видеть - это только явная часть, я же сейчас раскрыл тайную.
Так вот я мыслю.


Я еще многое могу раскрыть из инструментов, применяемых в Спасе, но только зачем.

Для начинающих они будут только мешать, а для продвинутых и так со временем станут понятны.
Таким вот своим выбором мы и устанавливаем границы пространства.

При этом изначальных границ как таковых нет.

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Ср июн 04, 2014 9:19 am

Радар, не могу с тобой не согласится.

Я уже не раз слышал заявления типа - я с Януковичем на одном гектаре даже срать не сяду.
Заявление Медса на счет подам не подам руку из той же оперы.

Завтра родишься вместе с Яныком в одно время и будешь с ним в одну школу ходить, и что...
Даже подозревать ни о чем не будешь. Это такой уж абстрактный пример.
А вообще жизнь заставляет соблюдать правила. Все мы играем в этом спектакле.
И если написано режиссером, что сидеть всем в одной камере и срать на одном толчке, то ты или выходишь из игры или выполняешь указания режиссера.

Радар об этом как раз и написал: попал во власть - здоровайся со всеми, кто вокруг тебя.
И не человек меняется, а его роль меняется. А из песни слов не выбросишь.

Хватит подгузники носить и на слюнявчик надеяться.

Вот как раз поэтому и маразм у нас в стране происходит - слишком многие до сих пор из детства не выросли.
Пора оставлять ясельную группу и идти дальше.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Ср июн 04, 2014 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Ср июн 04, 2014 9:21 am

Сегодня я малость бескомпромиссен, так что прошу принять это как роль, которую я взял на себя в этой игре.
И не западать по возможности.

Мир вашему дому Человеки.
:uch_tiv:

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Медс » Ср июн 04, 2014 10:40 am

Приветствую,
Что касается гордыни и подавания руки президенту и бомжу. Так вот, мне всеравно, кто человек по статусу, мне не зазорно подать руку любому человеку. Но если я знаю человека и его поступки, и они не увязываются никак с общечеловечискими понятиями - для мне это уже станет вопросом, повторятся я не стану, кому интересно, перечитают выше мою мысль.
Что же касается рукопожатий с ВФЯ, то на этом видео точно видно, что все учасники играют в одну игру, они занялись ею и им абсолютно плевать на общечеловеческие принципы, гуманизм, человеколюбие, добродушность, как раз те качества, которые Сан Саныч призывает всем развивать. Как раз на этом видео и видно, что они одного поля ягоды и людям от них ждать нечего, это всего лишь смена погоняющих, вот и все.
Радар, ты бы пожал руку насильнику своей дочери, улыбнулся бы ему? Или гордыня не позволила? Почему же тогда насильнику народа не зазорно подавать руку?
А вот если бы хоть кто-нибудь из них, отказался пожать руку, чисто гипотетически, это было бы гораздо интересней, так как этот человек был бы сильнее своего аппонента, он бы задавал свою игру, то, что все здесь так пропагандируют.
Да, говорить можно, и как жизнь повернется, не известно, но я считаю, что должны быть принципы, от которых нельзя отступать и их нужно воспитывать. Понимаю что может сложиться ситуация, когда у тебя не будет другого выбора, но если он есть, думаю, что стоит отстаивать их. А то сделаешь не так как думаешь, потом еще всю жизнь себя корить будешь, всяко может быть.

PS: ясельная группа - да все это понятно, из стиля "со своим уставом в чужой монастырь". Только вот все у нас людями мира резко стали, и им абсолютно всеравно, как живет сосед. Я говорил только то, что ничего нового от смены власти нас не ждет, вот и все. Только Европа, в отличии от РФ, подрихтует дороги, поубирает грязь с улиц, облагородит и скажет что у вас все хорошо, работайте на нас, ну поразъезжается молодежь по свету, так им не привыкать-то. А от РФ так вообще ничего не дождешься, разве что газ да нефть плохого качества, и то за деньги. Никаких тебе улучшений, разве что трогать никто не будет, сидишь в своем дерьме, так и сиди.
К сожалению, таких как я и Сан Саныч, которые хотят вольной Украины очень мало, у всех интерес что-нибудь отщипнуть, украсть и продать. "Так і стоїть віками рідна Ненька і навіть вже не плаче, як нерозумна дитина, в якої постійно все забирають, і живуть на ній, як клопи із кліщами, переважно одні запроданці."

Сан Саныч

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Сан Саныч » Ср июн 04, 2014 11:34 am

Медс, а я бы пожал руку, а потом убил, если человек заслуживает этого.
Или сразу убил, а потом помолился бы за его душу. Но тем самым бы подал руку помощи.

В общем вариантов множество, как мы уже выяснили. :ti_pa:

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Агент тайного ордена. Теневая жизнь Арсения Яценюка

Сообщение Медс » Ср июн 04, 2014 2:30 pm

Сан Саныч,
Прости за не скромные вопросы (если слишком лично, можно не отвечать).
Ты молишься? То-есть ты ограничиваешь себя религией? И если не секрет, я уже своими взглядами поделился, можешь ответить, кто твои Боги?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей