Операторы

просмотр и обсуждение
Ответить
Выжак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:32 am
Откуда: Житомир

Операторы

Сообщение Выжак » Пт ноя 22, 2013 11:42 pm

Думаю стоит внимания.
http://www.youtube.com/watch?v=PMc2fElRqbY#t=57

Сан Саныч

Re: Операторы

Сообщение Сан Саныч » Чт ноя 28, 2013 2:48 pm

Да... Интересно.
И видимо все это не так уж и не далеко от правды.

Вот в эту же тему интересная книга.
"КАТАСТРОФА" Олесь Бердник.

Все эти же технологии, если верить этой фантастике, написанной еще в середине прошлого века, погубили Фаэтон.
Интересно, человечество чему-то учиться или сотни раз повторяет одни и те же ошибки?...


Скачать книгу можно по адресу:
https://vk.com/doc-39214503_206804804?d ... f6408625f2
Последний раз редактировалось Сан Саныч Чт ноя 28, 2013 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Операторы

Сообщение Сан Саныч » Чт ноя 28, 2013 2:55 pm

Для начала, хочу дать вам один лишь короткий отрывок из выше упомянутой книги:
... И я могу открыть тебе постыдные тайны Высших Сфер. Ты знаешь историю Та-ины за последние тысячелетия, знаешь изменения, произошедшие в ее обществе. Высшие Сферы использовали величайшие открытия науки, чтобы властвовать над низшими Тайя. Раньше низшие Тайя добывали себе пищу и все необходимое для жизни в повседневной борьбе с природой. Это давало им внутреннее удовлетворение, заставляло дерзать и стремиться вперед, рождало мечту. А потом все изменилось…
Высшие Сферы построили много ба-мо для производства синтетической пищи. Ее хватало на всех. Плантации опустели, низшие Тайя перестали работать. Они обленивались и вырождались. Из поколения в поколение у них стала культивироваться жажда зрелищ, развлечений и грубых чувственных наслаждений. Все это Высшие Сферы им давали…
— Разве это плохо, Учитель? Ведь низшие Тайя ничего не платят Тайя-Богам.
— Ты ошибаешься, Hyp, — резко оборвал Ри-о. — Сегодня я узнал эту мерзкую тайну. Высшие Сферы забирают у низших Тайя самое ценное — психическую силу, энергию мысли…
— ?!
— В Домах Контроля. Ты знаешь, что каждый низший Тайя обязан ежедневно являться в Дом. Никто не знает, для чего. Все думают, что для проверки состояния психики с целью предупреждения заболеваний организма. На самом деле это совсем не так. Дома Контроля — это специальные биопсихические станции, где собирается и конденсируется энергия психики низших Тайя. Потом она переправляется в центры Высших Сфер я консервируется в сверхмощных оть.[27]
— Для чего?
— Это страшная сила. Своей мощностью она превосходит все другие виды энергии, известные в природе. Но Высшие Сферы пользуются ею не для науки, не для проникновения в тайны Вселенной, а для своих животных утех…
Ри-о вкратце рассказал о своем посвящении и пребывании в Храме Космического Блаженства. Hyp слушал молча. На его лице нельзя было прочесть — какое впечатление произвел на него рассказ, только в черных блестящих глазах иногда вспыхивали едва заметные искорки.
— Высшие Сферы, — продолжал Ри-о, — это вырождающаяся каста примитивных и жестоких Тайя. Если не лишить их власти — Та-ина погибнет.
— Почему, Учитель?
— Потому что нельзя игнорировать законы природы. Общество должно быть единым. На Та-ине оно разделилось. С одной стороны — низшие Тайя, полный упадок, психическое истощение, довольствование сытой, бездумной жизнью, с другой — Высшие Сферы, духовное вырождение, культ животных наслаждений, доведенный до космических масштабов.

Та-ина -название планеты Фаитон
ба-мо - заводы по производству синтетической пищи
Дома Контроля - системы для сбора психической силы человеческих существ

Надеюсь я вас заинтересовал этой книгой. Она весьма короткая, но однозначно стоит того, чтобы ее прочесть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей