ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

просмотр и обсуждение
плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение плугатарь » Вт ноя 12, 2013 7:03 pm

ладно, оставим личные отношения за полями. у каждого свое мнение ("я художник, я так вижу").

я так напал, потому что не приемлю дезинформации, тем более, если она подается в манипулятивном стиле

но где альтернативные исследования? или критика ограничивается субъективной оценкой фильма?

вот ты, саныч (мне просто удобнее так писать, с маленькой буквы, я тебя ничуть не презираю) прочел исследование подтверждающее выводы фильма?

аналогичные проводились и в РФ. они к стати подтвержают, что генетически россияне и украинцы не родственники (народы, а не конкретные люди, которые действительно могут быть родственниками). россияне - это родственники (или потомки) финов и тюрков. славянство придумали.

скорее всего во времена Екатерины 2, которая переписала историю и разогнала Сечь (о происхождении российского народа хорошо написал украинский историк в "стране Моксель"). хотя возможно и раньше

предлагаю начать обмен агрументами и фактами, а не личными мнениями
не ждет река берегов, ей нужно течь

Сан Саныч

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Сан Саныч » Вт ноя 12, 2013 10:17 pm

Научи дурака Богу молиться - он и лоб побьет.
:cool_cool:

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение САПФИР » Вт ноя 12, 2013 10:49 pm

Ребятки- БРЕЙК! :de_vil:

Да, вот еще что: вы когда друг к другу обращаетесь, очень вас попрошу ники и имена пишите пожалуйста с большой буквы.
Заморочки программистов меня не интересуют "для скорости письма"
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Медс » Ср ноя 13, 2013 12:57 pm

Плутагарь,
Согласен с твоим постом, т.к. сам люблю свою правоту доказывать. Но и твои источники можно подать сомнению и фильм в целом, при том, в фильме идет манипуляций по-более, нежели в моем посте. А кто кому родня, то тут вообще нужен плацдарм для битв, даже не для споров.
ЗЫ: развеиваем спор о должности и научной степени (это разное), думаю в этих источниках есть правда: http://begin-english.ru/article/uchenay ... v-amerike/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%83%D0%BA
и т.д.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Медс » Ср ноя 13, 2013 2:55 pm

плугатарь писал(а): скорее всего во времена Екатерины 2, которая переписала историю и разогнала Сечь (о происхождении российского народа хорошо написал украинский историк в "стране Моксель"). хотя возможно и раньше
А вот я находил подтверждение что историю изменяла не только Екатерина 2, а вообще весь род Романовых этим занимался, с самого начала правления, и что? Кто кому брат теперь?
Кстати, зачем искать разницу между нами и Россией и другими странами? Советы так перетасовали народы, что пол Украины в Россию выселили. Так что, теперь будем отрицать общее? Это все те же манипуляции.

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение плугатарь » Ср ноя 13, 2013 4:45 pm

рад уменьшению накала в разговоре )))

я поддерживаю, что все люди - братья. просто считаю, что знать свое происхождение (какое бы она не было, и какие бы его варианты не назывались) очень важно.

но не для того, чтобы кичиться своей родословной (как собачки с медальками) и ссориться с другими (мериться пи...ками), а чтобы помнить родственников и чтить их память.

еще я - за соседские отношения со всеми народами. но без перегибов, типа "дружи только со мной, а если будешь дружить с другим - ты мне не друг", или "как ты посмел убирать картошку с Васей, мы же раньше с тобой ее убирали. ты - предатель". детский сад, не правда ли?

а жить просто по-соседски. это сложно (особенно главам этих семей-соседей, у которых дети дружат не смотря ни на что). но я стараюсь строить со всеми такие отношения: ОБЩЕ-ЖИТИЯ
не ждет река берегов, ей нужно течь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей