ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

просмотр и обсуждение
Сан Саныч

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Сан Саныч » Ср ноя 06, 2013 10:22 am

Олег, а откуда такая уверенность?

У меня к примеру есть другая информация. И я считаю, что белая расса совсем уж не так однородна как вам хочется.

И Славяне не совсем белая расса - это образ, который Пушкин описал в сказке о Семи Богатырях и спящей царевне.

Это королевич Елисей (это имя расшифровывается как Спас). И этот народ был послан с определенной миссией на Землю.
И эта миссия выходит за пределы так рьяно защищаемой вами белой рассы.
Хотя в первую очередь осуществляется именно через белую рассу, а вернее через наследницу ее - спящую царевну.

Царевна - это новая религия, новый тип человека, который родила белая расса на Земле. (царь - зарь - заря - новый космический день)
Из сказки Пушкина можно сделать вывод, что не нашла сама белая расса выход из состояния войны и вселенная ей подыскала спасителя.
Но когда она проснется, то появится новое мироустройство в котором мужское и женское начала, небо и земля должны сойтись в своей гармонии.
Думаю, что новая религия будет женской, но с очень весомой частью уважения и почитания мужского начала.
Спас - Христианство, выполнив свою роль, займет свое место рядом с новой мировой религией.

Ну я лично так думаю, а как будет на самом деле, поживем - увидим.

Сан Саныч

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Сан Саныч » Ср ноя 06, 2013 10:31 am

:k_i_n_g: Черная царица - это образ религии, которую также приняла белая расса.
Я считаю, что еще тогда появилась первая вставка от арахноидов, в сознании белой рассы.
Хотя до этого белую рассу курировала цивилизация пчел-муравьев.

Данная вставка первоначально привела к духовному росту и самоидентификации, а потом к падению и деградации, так как знания стали передаваться по роду, а не к тем ученикам, которые были способны их нести. Но и это пол беды - ведь при этом еще стали уничтожать молодых конкурентов. Но проблема лежала еще глубже, в самой миссии, которую выполняла белая расса.

Это было миссия создания и закрепления на генном уровне духовных свойств человека, и дальнейшая их передача. В результате полагаю, что характерники и подобные им ушли так далеко, что им стало "не интересно" общество, а общество, в котором было полно автоматов-овец стало искать другие способы достижения поставленных перед ним целей.

Свою миссию в той или иной мере белая расса выполнила, но не до конца, как я считаю. Поэтому сейчас Спас и активировался и начали менять систему передачи знаний, чтобы сгладить ошибки прошлого. Правда назвать это ошибками сложно - ведь в то время в тех условиях наверное не было просто найдено гармоничного решения стоявшей перед хранителями знания задачи.
А сейчас видимо пришло время для завершающего рывка, причем этот рывок делают далеко не только представители Арктиды.

:ig_ro_ki:


Ох, какое сейчас интересное время.

Гипотез масса, так что и моя имеет право на жизнь. :ta-ne-c:

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение плугатарь » Чт ноя 07, 2013 12:07 pm

еще раз. интересующихся исследованиями, которые подтверждают фильм, прошу сюда http://www.ex.ua/18091293

саныч, зачем в который раз все на свете сводить к Пушкину. харэ пиарить поэта :-) тем более, что все его мотивы - это переделанные народные сказки (аналогия с Джобсом налицо)

и еще, саныч, откуда такая двуликость? на словах хаешь современную науку, а на деле - пишешь пост на ее плодах (компьютере). эх ты

олег ники, это дело веры. как хочешь. вот только большинство идей, заброшенных Хиневичем в массы, и воспринятые на ура, не имеют не то что к нам (жителям Украины), но и умным людям никакого отношения. я смотрю не на кость, а на того, кто ее бросает. и мне четко видно, зачем запущен Инглиизм.

и еще, олег, думаю тебе (как противнику национальной идеи) будет интересно прочесть вот это http://www.e-reading.biz/book.php?book=1013063

удачи всем
не ждет река берегов, ей нужно течь

Сан Саныч

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Сан Саныч » Чт ноя 07, 2013 2:49 pm

Плугатарь, а тебе не недо, не читай Пушкина.

А пиарить его нечего, он и так много сделал для нашего народа, в отличии от тебя или меня к примеру.

И заметь, я даю то, что считаю нужным давать, и не для тебя лично.
Хочешь - напрягайся и понимай, не хочешь - иди своей дорогой. Мне никто не давал поручение тебя чему-то учить.
Ты сам за свою задницу в ответе.

И еще - мы не в детском саде, ты наверное об этом забыл. Пора взрослеть плугатарь или как там тебя... жЕНЯ...

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение плугатарь » Чт ноя 07, 2013 3:44 pm

саныч, или как там тебя... саныч..., мне абсолютно не важно что ты обо мне думаешь. уж прости

и учить меня не надо. сам справлюсь. а диалог - он ведь диалог. ты делишься, советуешь читателям форума, и я делюсь, советую (даже если эти советы и противоречат твоим, или тебе, или если советую тебя не слушать). мое право. так

а если по теме

вышел второй фильм этой же серии "ДНК 2. У пошуках жінки"

кому интересно, выкладываю фильм и пост-шоу http://www.ex.ua/73800856
не ждет река берегов, ей нужно течь


Галка
Житель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 6:03 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Галка » Чт ноя 07, 2013 9:35 pm

Поддерживаю Скифа - фильм действительно интересный. Женя, благодарю.
Человека определяют не его способности и наклонности, а его выбор...

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Медс » Пн ноя 11, 2013 12:00 pm

Вот для поиска истины критика первого фильма: http://korrespondent.net/tech/science/1 ... lsifikacij
http://srn.kharkov.ua/ru/journalism/45- ... -hsrn.html
http://www.ice.cam.ac.uk/components/tut ... 23&cid=365 - его звание в научном мире PhD in Biology, смотрим в переводчик - http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=2&l2=1&s=phd - по нашей системе, он кандидат наук, но уж точно не профессор и т.д.
Особенно вторая ссылка позволяет взглянуть на этот фильм с другой стороны. Audiatur et altera pars!
PS: было бы интересно услышать мнения тех, кто решит вопреки своему "Я", посмотреть с другой стороны и поддать сомнению фильм. Будут ли после этого такие же уверенные утверждения? Amicus Socrates, sed magis arnica veritas
:ni_zia:

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение плугатарь » Вт ноя 12, 2013 11:24 am

а "поиск истины" - это такой новый фетиш? типа, "нельзя просто получать информацию; ее нужно обязательно оценивать, сопоставлять с уже имеющимся багажом, проводя за этим увлекательнейшим занятием дни на пролет, а потом и окружающих (менее просвещенных и отсталых) направлять на найденный за время ковыряния в информационной жиже путь истинный"?

1. медс, ты внимательно читал статью по первой ссылке? в списке самых ярких фальсификаций украинской истории (по версии "Корреспондента") об этом фильме ничего нет.
Миф: Украина - колыбель цивилизации
Миф: Предки украинцев выжили во время Всемирного потопа
Миф: Трипольская цивилизация - самое древнее государство в мире
Миф: Украинцы населяли Трою и основали Рим
Миф: Иисус Христос - галичанин
Миф: Борщ - исконное блюдо трипольской цивилизации
фильм "ДНК нации" упоминается лишь в контексте того, что авторы употребили к одной из гапло-групп название "арийцы". с этим, к стати, я тоже не согласен. но как телевизионщик понимаю, зачем они так сделали. для яркости, для понимания массами. это название условное, такое же как "кельты", "трипольцы".... (ведь сами они себя так не называли, а получили такое имя только после раскопок близ села Триполье, Киевской области).

2. по-твоему, критика - это перепосщеная сайтом "Белый Харьков" заметка из чьего-то блога? (серьезно? Белый Харьков? с лозунгом "За веру, царя и отечество"?) да в статье же полностью перекручен и фильм и пост-шоу. аж дух захватывало, читая этот понос, написанный в стиле "оскорбления, лжи и самолюбования". вот лишь несколько цитат этого писаки:
чтобы убедиться в сомнительности этой «теории», вовсе не обязательно обладать какими-то научными познаниями – достаточно просто включить мозг. Если конечно, он есть.
вот так просто обосрать всех зрителей, и не дать дальше никаких опровержений! лишь фразы типа "и профессор - не профессор", "и исследования - не исследования"...

в общем
Настоящее Украины неприглядно, а будущее теряется в грязноватом тумане.
Нашли все же полезного идиота…
конструктивная критика. БРАВО!

3. медс, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО! звание PhD in Biology Форстер получил в 1997 году, а сейчас он Dr (доктор). так написано в заголовке статьи. плюс -
Питер Форстер настоящее время является директором по исследованиям в Институте судебной генетике в Мюнстере (Германия), вице-президент CSAR (основано на Черчилль-Колледж, Кембридж) и редактор международного журнала судебной медицины (Springer, Heidelberg).
ЭТО К СТАТИ ТОЖЕ ИЗ ПЕРЕВОДЧИКА ТОЙ ЖЕ СТАТЬИ. а обосрать ученого - дело нехитрое. да?

сказано же было в фильме (да и после него в ток-шоу) - ЭТО ГИПОТЕЗА. чем слушал?

если уж

Код: Выделить всё

Audiatur et altera pars!
то предоставь другие исследования.

я вот несколькими постами выше предоставил. :ts_ss:

а давить фразами вроде

Код: Выделить всё

было бы интересно услышать мнения тех, кто решит вопреки своему "Я", посмотреть с другой стороны и поддать сомнению фильм
по моему, ниже плинтуса

удачи
не ждет река берегов, ей нужно течь

Сан Саныч

Re: ДНК портрет НАЦІЇ - сенсація століття", ТРК "Україна"

Сообщение Сан Саныч » Вт ноя 12, 2013 5:49 pm

А кто еще крест на пузе готов нарисовать себе, чтобы доказать всем, что он прав?
:uch_tiv:
Медс дал ссылки на альтернативные мнения, спасибо ему. А там уже пусть Бог нас рассудит.

Единства среди нас не было и вряд ли будет, к этому я уже привык. Все мы разные и истина у нас у каждого абсолютная, но она абсолютна только с позиции той мерности сознания, которая нам доступна на данный момент, с нашего личного понимания жизни и процессов происходящих в ней...

Нет и уважения к мнению друг друга, как впрочем у многих и друг к другу. Так как имя другого надо писать определенным образом. Даже кличка у собаки пишется с большой буквы по правилам русского языка. Плугатарь видимо их не знает, он же, как я вижу, презирает русский язык.

Я закончил обсуждать эту тему - подтасовывать факты можно как угодно - это очевидно.
А сейчас повсеместно идет волна национализации, в том же Казахстане или Узбекистане вы найдете те же аналогии, которые точь в точь можно перенести на нашу реальность.
Везде работает однотипная пропагандистская машина.

Таким образом, очевидно, повышается самосвидомисть (самоосознание нации) - а вернее создается новая общность для поддержания государственности.
:zvez_ochki:
Ну и Бог со всем этим. Мне фиолетово - кто и что там делает.
Все это игры. Кому нравится - тот продолжит в них играть.

:foo_t_bol: :ku_bok:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей