Кремль. Тайны подземной палаты

просмотр и обсуждение
Ответить
САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Кремль. Тайны подземной палаты

Сообщение САПФИР » Сб июл 21, 2012 6:47 pm

ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Сан Саныч

Re: Кремль. Тайны подземной палаты

Сообщение Сан Саныч » Ср авг 01, 2012 10:39 am

Интересное видео. Но все ли там правда. В любом случае стоит задуматься. Вот некоторые мои заметки по результатам просмотра:

1. Тамерлан не рушил все подряд и не вырезал всех людей в покоренных городах. А вот то, что он общался с Богородицей, вполне реально. И для меня это знак его духовной силы и осознания им своего пути. Он не был трусом. Он был грамотным и высокоразвитым человеком своего времени. Даже не был мусульманским фанатиком. Я ездил в Узбекистан и был на его могиле. Нам очень много интересного про него рассказывали, причем весьма много что явно выходит за рамки принятой истории. Вывод - возвеличивая свои святыни не стоит принижать других.

2. Софья Палеолог явно имела генетические заболевания не свойственные здоровым славянским женщинам. И ее брак был заискиванием перед чужой нам величью. Да и как результат - антропологи изменяют реальность, скрывая истину, хотя и знают о ней. Сделать образ красивым легко, а вот где же правда? И зачем так много лжи?

3. Женщины, как и мужчины, были жертвами борьбы за власть. Что в общем-то и не удивительно. Страх, жестокость, предательство и уничтожение родственников своих противников - просто террор.

4. А сравнение черепов Ивана Грозного и Софьеи Палеолог как то странно наводит на мысль, что цари вели свою родословную по женской линии. Но греки, как мне известно, в то время да и сейчас ближе к еврейской линии, чем к славянской. Наводит на интересные размышления.

5. А третья женитьба Ивана Грозного как на конкурсе красоты - без любви. Бедная Марфа Собакина - умерла сразу же после женитьбы. А какая жизнь, когда тебя за человека не считают?

Просмотрев данную передачу сделал один простой вывод для себя:
Быть простым человеком намного приятнее чем царской особой.

Все они великомученники, и видимо, с точки зрения Христианства, некоторые из них могут быть причислены к лику святых.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя