Чипизация населения

просмотр и обсуждение
САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Чипизация населения

Сообщение САПФИР » Чт мар 22, 2012 8:48 pm

Описание:

Наверное, не требуется специального богословского образования для того, чтобы легко соотнести эту "технологическую новинку" с знаменитым местом из "Откровения" Святого Иоанна Богослова: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Откр. 13:16-17) Так пророчество, сделанное около двух тысяч лет тому назад, начинает сбываться прямо у нас на глазах.





Взято с сайта "Ом Кали Cinema"
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ МЫ ТАК ЖИЛИ В БУДУЩЕМ

Сообщение плугатарь » Чт июн 07, 2012 1:56 pm

БУДУЮЩЕЕ НАЧАЛОСЬ

не ждет река берегов, ей нужно течь

Галка
Житель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 6:03 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

Re: ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ МЫ ТАК ЖИЛИ В БУДУЩЕМ

Сообщение Галка » Чт июн 07, 2012 10:18 pm

Да, "замечательное" будущее. Конечно, этот (или близкий к этому) сценарий показан в некоторых фильмах (я почему-то сразу вспомнила фильм "Разрушитель" :bo_ga_tyr: ), но все-равно неприятная картина... А по поводу фразы о роботах - сразу пришел в голову анекдот.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: НАПИШУ В АНЕКАХ :an)(gel:
Человека определяют не его способности и наклонности, а его выбор...

Сан Саныч

Re: Чипизация населения

Сообщение Сан Саныч » Вт июн 12, 2012 9:45 am

Думаю проще считывать по коду ДНК человека. И никакие чипы не нужны.
По моему мнению к этому придем. И никого спрашивать не будут.
Будет как Михалыч говаривал - Где родился там и покрестился (взяли ДНК и ввели в базу при рождении).

МИХАЛЫЧ
Житель форума
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:40 pm
Откуда: г.Киев, г.Николаев

Re: Чипизация населения

Сообщение МИХАЛЫЧ » Вт июн 12, 2012 5:16 pm

Сан Саныч писал(а):Думаю проще считывать по коду ДНК человека. И никакие чипы не нужны.
По моему мнению к этому придем. И никого спрашивать не будут.
Будет как Михалыч говаривал - Где родился там и покрестился (взяли ДНК и ввели в базу при рождении).
Дело не в том, что по одному месту кнутом, а а дело в том, что больно!
Что бы в твой чип не засовывали, разницы нет. Ты, ПРИ НАЛИЧИИ ЧИПА,
становишься зависимым. И у кого пульт, тот и главный.


ИзображениеИзображение
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истинна где-то рядом

Галка
Житель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 6:03 pm
Откуда: НИКОЛАЕВ

Re: Чипизация населения

Сообщение Галка » Вт июн 12, 2012 9:23 pm

Это точно, немного напоминает фильм "Приключения Электроника"...Когжа Урри (Караченцов) спрашивал "Где у него кнопка???" (у Электроника). Так и при этом - будут пытаться у каждого из нас искать "кнопку"... :sh_ok:
Человека определяют не его способности и наклонности, а его выбор...

Сан Саныч

Re: Чипизация населения

Сообщение Сан Саныч » Вт июн 12, 2012 9:57 pm

Пока я, как компьюторщик, вижу только систему учета и управления идентификацией.

Если дойдет до реальных чипов, тогда придеться драться.

Будете их бить, меня позавите тоже, а то уж косточки чешутся. :pi_rat: ..

:bra_vo:

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: Чипизация населения

Сообщение плугатарь » Пн авг 13, 2012 1:28 pm

чтобы управлять, чип не нужен. Павлов давно доказал на собаках наличие у нас "третьей сигнальной системы". вспомните, включал лампочку когда кормил (выработал рефлекс). потом включал и не кормил (выделялась слюна). а так как наш мозг передает в сознание лишь малый спектр из воспринятой 5-ю органами чувств информации, остальное (то, что осталось в подсознании: ультразвук, волны высокой частоты и т.д.) выступает этой лампочкой.

например, когда у меня радость (например, в роддоме или на концерте КВН) - включают одну волну. мозг запоминает. когда у меня негатив (например, на кладбище или в милиции) - включают другую волну. мозг опять запоминает связь. и потом, когда я буду видеть по телеку президента - будут включать первую волну, и я буду чувствовать к нему позитивные чувства, а когда будут показывать оппозиционера - вторую волну, и я буду его ненавидеть.

все уже давно работает. и спектр чувств и рефлексов гораздо шире (вспомнить, хотя бы, желание куда-нибудь потратить деньги, когда заходишь в торгово-развлекательный центр)

в подтверждение, фильм о мозге:

не ждет река берегов, ей нужно течь

Сан Саныч

Re: Чипизация населения

Сообщение Сан Саныч » Пт фев 08, 2013 10:59 am

МИХАЛЫЧ писал(а):
Сан Саныч писал(а):Думаю проще считывать по коду ДНК человека. И никакие чипы не нужны.
По моему мнению к этому придем. И никого спрашивать не будут.
Будет как Михалыч говаривал - Где родился там и покрестился (взяли ДНК и ввели в базу при рождении).
Дело не в том, что по одному месту кнутом, а а дело в том, что больно!
Что бы в твой чип не засовывали, разницы нет. Ты, ПРИ НАЛИЧИИ ЧИПА,
становишься зависимым. И у кого пульт, тот и главный.


ИзображениеИзображение
Дух человеческий - непокорим.

А вот всякого рода трансляторы чужой воли уже давно изобретены и работают. И не обязательно иметь прямой контакт в виде чипа.
Уверен, что излучения такого чипика такие люди, как ты Михалыч, без труда будут экранировать.

Так что пусть народ выходит на новый уровень развития сознания, и тогда никакие чипы ему будут не страшны.

МИХАЛЫЧ
Житель форума
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:40 pm
Откуда: г.Киев, г.Николаев

Re: Чипизация населения

Сообщение МИХАЛЫЧ » Пт фев 08, 2013 1:06 pm

Так,для этого нужно созреть.
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истинна где-то рядом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей