Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Характерники кто они
Олег Л
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 10:46 am
Откуда: Кременец Тернопольской обл.

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Олег Л » Ср мар 26, 2014 11:07 pm

Светлая память.

Медс
Суперактивный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 8:59 am
Откуда: Київ

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Медс » Чт мар 27, 2014 2:14 pm

Родовая связь остается, мы все рядом!
Светлая память!

Свитлана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:47 pm
Откуда: г. Киев

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Свитлана » Чт мар 27, 2014 4:52 pm

Успели приобщиться, хоть и не успели познакомиться. Иди с миром. Скорбим. Светлая память.
Случайности не случайны...

ПавелЗ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 7:44 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение ПавелЗ » Чт мар 27, 2014 9:03 pm

Вечная память в наших сердцах. Доброго пути.

ВАСИЛЬ БАБЕНКО
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 10:48 pm
Откуда: ВІННИЦЬКА ОБЛ

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение ВАСИЛЬ БАБЕНКО » Пт мар 28, 2014 8:10 am

ВІКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ДЯКУЮ ЗА НАУКУ.

СВІТЛА ПАМЯТЬ

Сан Саныч

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Сан Саныч » Пт мар 28, 2014 9:31 am

Денис, в память об Михалыче, я позволю сделать себе несколько утверждений, для которых у меня достаточно информации, полученной лично мной.
Правильно ли я ее понял - это уже второй вопрос, так что буду давать так, как я ее воспринял.
Денис Волков писал(а):... И для многих из нас не секрет, что ему помогли уйти из жизни.

Для этих людей, сдесь, я оставляю это пророчество:

Минуют дни, расплаты день настанет,
Когда обратный, солнце, ход начнёт
И кровью окропится мостовая,
И смерть тройную плату с вас возьмёт.

ваше злорадство "господа хорошие" будет не долгим. Ваши часы запущены.
Тик-так, тик-так...Тик-так
Михалыч, был Сильным Человеком, Человеком Духа, который сам выбрал свою Дорогу - Миссию на эту жизнь, и когда завершил ее, то обозначил время своего ухода как минимум за пол года до произошедшего. Кто конкретно помог ему уйти из этой жизни - вопрос, как на мой взгляд, существенный, но не принципиальный.

И это очень важно понять каждому из нас, так как я практически уверен, что Михалыч не оправдывал таких понятий как месть.
Да, каждому воздастся по заслугам его, но но но...

После завершения миссии этой жизни, у Михалыча был наверняка выбор - остаться и взять новую следующую Миссию, но я считаю, что он решил, что время для следующего витка развития Школы еще не пришло. И возможно, что он также решил, что не стоит забирать чужой вызов - передав тем самым этот вызов всем своим ученикам, кто хотел и мог взять его...
В результате само пространство начало его выдавливать и просто нашлись конкретные исполнители.
В том числе и мы, его ученики, задавая ему кучу вопросов, а не ища ответы самостоятельно, подталкивали его к тому, чтобы оставить нас один на один с нашими вызовами.
Ведь стать самостоятельным взрослым может лишь человек идущий своей дорогой без постоянной посторонней помощи.
Я для себя лично считаю именно так, а истина где-то рядом, хотя иногда и за пределами нашего понимания.

Очевидно, что Михалыч выполнил завет своего Деда - давать знания Спаса всем, кто к нему приходил.
И только огромная отеческая любовь к своим ученикам, могла давать ему силы принимать всех нас, таких разных и таких "неудобных".

Для меня его Доброта, Любовь и Понимание каждого своего ученика - вот главные уроки Спаса, которые я получил от этого Великого Человека.
Царство ему Небесное.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Пн мар 31, 2014 12:31 pm, всего редактировалось 3 раза.

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Денис Волков » Пт мар 28, 2014 11:07 am

Пост удалён по этическим соображениям.
Прошу прощения за неумесную полемику.
Последний раз редактировалось Денис Волков Пт мар 28, 2014 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

Сан Саныч

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Сан Саныч » Пт мар 28, 2014 11:57 am

Михалыч, ушел. Светлая ему память.

Теперь, живя без нашего старшего товарища и учителя, нам всем предстоит свои слова трижды взвешивать, тем более называя их пророчествами.
Мы многие грешим "однозначностью" и я не исключение.
Вселенная же наполняет нас множеством потенциальных вариантов выбора, кроме того дает нам возможность создавать и свои варианты.
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истина где-то рядом
Эта фраза из подписи Михалыча на форуме определяет, на мой взгляд, то многообразие, ключи к которому Михалыч подарил всем нам.

Я не самый хороший его ученик и никогда не был приближен к нему и даже не претендовал на роль инструктора в школе, я всегда шел своей дорогой, иногда напролом доказывая Михалычу то, что и доказывать не надо было.
И в этом и есть величие Михалыча как Учителя в школе под именем Земля - он знал о множестве вариантов и давал нам возможность самим увидеть как можно большее их количество, а потом сделать свои.

Позвольте также процитировать Берегиню:
Бабушка очень часто мне говорила умные вещи:
"У тебя 10 дорог, а у человека, который придет к тебе всего одна. Вот и главная твоя задача состоит в том, чтобы он ее нашел - одну свою дорогу."
Михалыч ушел, оставив после себя множество загадок, и каждый из нас решит их для себя сам.
Так что твое пророчество пусть будет пророчеством для тебя, - это твой путь, твой выбор, твой срез реальности.

Я всего лишь ищу свой вариант прохождения Пути, а тебя оставляю с твоим.
Нельзя никого лишать вариантов выбора. На то мы и вольные, чтобы не лишать других их воли.

Мир дому твоему, Денис Волков.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Сб мар 29, 2014 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Сан Саныч » Пт мар 28, 2014 2:11 pm

Друзья, захотелось с Вами поделиться вот этим, очевидно, что все написанное мною ниже лежит на поверхности, но очень захотелось все это сказать.

Спас станет воистину Великим, когда все его Рода вольются в единый поток сотворчества и создадут Совместное Чудо.
Топоръ - строитель. И, я уверен, что не случайно именно на наследника этого Великого Рода была возложена задача построения здания единого Спаса Великого.
Михалыч воссоздавал единое здание Спаса, а может просто обновил или заложил фундамент нового Спаса - но вообще не столь важны детали.

Главное суть - Дерево Спаса расцвело новыми Родами и укореняется.

Теперь, я считаю, дело за нами и мы должны наполнить его жизнью, красотой и силой своих Родов.
Вместе сплести единый узор на Божественном Древе Жизни.
Наполнить этот Дом - нашими чувствами, голосами детей, внуков - живыми творениями нашей души!!!
Старое повторить невозможно - поэтому нам предстоит задача не просто воссоздать былой Спас, а прорастить, создать новый уникальный шедевр.

При этом, всегда помня про тех, на чьих плечах мы стоим.

Поэтому хочу вспомнить и Деда Михалыча и его самого и всех тех Характерников, чьих имен мы не знаем, и в низком поклоне поблагодарить их за тот Труд, который Они совершили.

Геннадій
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:56 pm
Откуда: Киев

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Геннадій » Сб мар 29, 2014 9:33 pm

Светлая память

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя