Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Характерники кто они
Сан Саныч

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Сан Саныч » Сб мар 29, 2014 11:06 pm

Пустое слово

Одна лишь капля упала в тишину и звуки волн наполнили собой весь мир...

Все это произошло в те далекие времена, когда человечество было полновластным хозяином всего мира. И в самых дальних уголках Вселенной жили потомки рода человеческого, познавая мир и себя в нем. В то время любой мог говорить с кем угодно напрямую, ведь мысли шли от души к душе, минуя преграды и расстояния. Любой мог Быть Вечным, потому что ЛюБить и Быть тогда было единым. Было одним для каждого, кто от всего сердца любовался другими, их творениями, находя свое отражение в их глазах, в их мыслях, в их судьбах.

Среди этих миров жил и один прекрасный ЮНОША, красота и ум которого привлекали сотни тысяч его собратьев. Его мысли и его творения были столь интересны, что долгое время равные среди равных не могли оторвать от него свой взор... И ЮНОША творил и творил, восхищая других снова и снова. Но вот однажды в его глазах потухла искра света, потому что он заметил как несколько его собратьев перестали смотреть на его творения и ушли в другие миры, наверно чтобы начать что-то свое или просто посмотреть на мир с другого измерения. В общем это не важно - зачем именно они ушли. Ведь данная история не о них...

В те времена не было слов, мир жил в тишине и согласии, умиротворение и покой наполняли сердца и помыслы людей. И вот, чтобы окликнуть и остановить уходящих, ЮНОША направил к ним все помысли своей души, но они не откликнулись и он закричал, наполнив первым Словом Вселенную. Он закричал, потому что не смог перенести утрату своих собратьев, ведь для него те, кто решил уйти в этот миг показались навсегда потерянными. И они оглянулись, и испуг отразился на их лицах и им захотелось бежать. Но не было уже места в этой Вселенной, в котором они могли укрыться от Слов, которые рекой начали разливаться по всему Древнему Миру. Каждый, кто услышал этот первый крик наполнился его пустотой, разделив с другими горечь потери, которая была заключена в нем. Каждый ощутил свое одиночество, и, чтобы не остаться в нем навсегда, и сам начал кричать. Кричать в пустоту, наполняя мир ужасом одиночества.

Но, сколько бы они не кричали, им все время было мало сказанного, так как они перестали любоваться другими и обратили свои внутренний взор только на самих себя. Многие из них начали говорить все искуснее, но только сильнее запутывали себя и других. Лучшие из лучших стали бороться за внимание остальных, так как им казалось, что чем больше их собратьев внимают их словам тем выше их ценность для слушающих, но на самом деле они старались лишь заполнить свое одиночество. Но это все не помогало заполнить пустоту, и поэтому однажды кому-то из самых успешных пришла в голову мысль:
- Надо уничтожить тех, кто мешает мне получать "любовь". А как же иначе, ведь они и только они виноваты в том, что мне не хватает любви.

Но даже всей любви во вселенной мало, чтобы заполнить пустоту одиночества...
И бесконечные сотни тысяч равных из равных начали войну за ...... то чтобы никто не ушел обиженным. И никто не ушел. Прошло совсем немного времени, может быть даже несколько мгновений, и ранее живая вселенная стала мертвой. Но умирая, сраженный одним из своих собратьев, ЮНОША увидел цветок, на который падало его уже почти безжизненное тело и, пораженный его красотой, замолчал. В последний миг Он просто свернулся вокруг него, укрыв своим телом этот последний кусочек былого мира и замолчал навеки.

Бой продолжался еще долгие и долгие века и идет наверное и поныне, но вечные души каждого из тех, кто почувствовал тишину последнего мига смерти, наполненного любовью, захотели вернуть утраченное ими и из последних сил всей своей любовью отделили маленький островок, на котором рос это цветок, от бушующего в огне борьбы Древнего Мира.

Вот так Любовь, ранее соединяющая нас друг с другом, стала той силой, которая выстроила незримый барьер, дав последнюю надежду Миру поглощенному Пустотой Первого Слова.

***

Посвящается моему Учителю Спаса, Виктору Михайловичу Черникову или просто МИХАЛЫЧУ, который почти всегда не отвечал на мои вопросы. При этом молча открывал дороги к ответам, которые я уверен каждый из нас сможет пройти, и обязательно пройдет, правда, только если сам по-настоящему захочет сделать это.
Михалыч - настоящий Хранитель Древнего мира, в котором до сих пор живет тот последний Аленький Цветок - цветок простой и открытой всему миру Любви.
Для меня он один из тех Героев, кто остановил победное шествие пустоты по нашему миру...

Сан Саныч

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Сан Саныч » Ср апр 02, 2014 10:02 am

ДаниРус,

Я думаю, для вас и для многих других интересующихся, если захочет, подготовит свой ответ Берегиня.
У меня свое и довольно нетривиальное мнение на счет причин и закономерностей смерти Михалыча. Частично о нем я написал a этой ветке, причем не претендуя на истину в последней инстанции.
Кто хочет может развивать вместе с Денисом В. или с кем-то еще направление воздаяния, а то даже и сам по себе свой иной вариант, иное понимание реальности, и как следствие выработку тех, шагов, которые следует предпринять.
Мир многообразен и каждому свое.
Дальнейшее обсуждение по этому вопросу я не продолжаю.

Радион
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:25 am
Откуда: Киев

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Радион » Пт апр 04, 2014 12:49 pm

ДенисРус
Я не остался равнодушным и отвечу за себя.
Знание СПАСа предполагает получение данных сразу и обо всем и ему не нужны подсказчики.
Вопрос нужны ли ему помощники опустим.
Это о том, кто за чем стоит.
Противник самый главный находится за спиной, еще несколько могут находиться снизу. А то о чем подразумевалось в посте - то не противник - то меч судьбы.
СПАС - это система которую нужно не только принять, не только освоить, но и понять для чего именно она создавалась и к чему может быть применена, а к чему применив можно быть стать доступным мечу судьбы.
Достойный ответ на данное событие только один. Михалыч освободил свое место в строю. Стать достойным, чтобы заменить его в строю и есть задача СПАСиста.
Перефразирую ВИЛ - "Учиться, учиться и учиться СПАСУ настоящим образом"
( Для тех кто не изучал, выделенное в оригинале у ВИЛ - военному делу).
Если я не прав, Берегиня поправит.
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!»
Апология Сократа

Skiф

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Skiф » Пт апр 04, 2014 3:33 pm

ДениРус писал(а): СПАС – это великое дело, но какой от этого толк, если бояться тех кто против него.

НИКТО,НИКОГО, НЕ БОИТСЯ!

А те кто думает, что они победили, пусть захлебнуться собственной слюной.

Сан Саныч

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Сан Саныч » Сб апр 05, 2014 11:19 pm

Skiф писал(а):
ДениРус писал(а): СПАС – это великое дело, но какой от этого толк, если бояться тех, кто против него.

НИКТО, НИКОГО, НЕ БОИТСЯ!

А те, кто думает, что они победили, пусть захлебнуться собственной слюной.
Скиф, не ведись на провокации... С мечем в руках или в мыслях не каждую задачу решишь.
Я хочу с тобой еще долго и долго общаться, береги себя.
Только безумный не ведает страха, а воин, на мой взгляд, живет по другим законам.
Он изучает своих врагов и играет при этом в свою игру.
Тем более воин защищающий справедливость, о которой ты пишешь.

Каждый выбирает по себе - дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает...
Их выбор - на их совести. И каждый непременно в конце концов собирает свой урожай.
Так что зеркало для нападавших сработает в отведенный для этого час, тут я с тобой согласен.

При этом наши враги - прежде всего наши учителя. Раз достают нас, значит не все у нас "белое и пушистое".
Для меня правильный подход, не ввязываться в войну, навязываемую или предлагаемую нам, а использовать толчок, который, сами того не ведая, дали нам враги, чтобы выйти самим и вывести школу на такой уровень, на котором "пускающие слюну" не могли бы навредить в будущем ни ей и ни ее ученикам.

Сохранение жизни - основной закон жизни.
Свобода выбора - главный.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Пн апр 07, 2014 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Сан Саныч » Вс апр 06, 2014 10:54 pm

К предыдущему посту я посчитал нужным добавить небольшое объяснение.

Я не принадлежу к числу тех, кто ищет в Спасе только силу для войны и победы в ней. И ценю Спас именно за то, что я увидел в нем нужное мне. Так что для меня Михалыч тем и велик, что охватывал своей Душой всю палитру бытия, а не сводил выбор к противостоянию силы против силы.

Мой ответ в предыдущем посте, очевидно, прежде всего не для тебя, Петя, а для ДаниРуса и подобных ему.

Для меня Спас - это инструмент, помогающий мне пройти свой жизненный Путь оптимальным образом. При этом не факт, что я решу избежать смерти, даже если буду знать о ней заранее.
Всему свое место и время в этом мире.

Для меня Михалыч не идеал для подражания, он прежде всего Настоящий Живой Человек, который всей своей душой познавал этот мир и многочисленные его грани.
И в этом его Сила.

PS. Когда в душе человека встречаются вместе два противоборствующих желания - любви и победы, любовь обычно проигрывает, ее побеждает неугасимая жажда борьбы.

Михаэль порой трактуют - почти как бог, подобный Богу.
Виктор - победитель.

Я хочу верить в то, что Михалыч ушел в мир Любви, окрыленный ее силой и стал подобен богу.
И это последний урок, который он дал своим ученикам.

Прав я или нет, не мне решать, но верить в такой вариант развертки событий - это мой личный выбор.

Елена Юрьевна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 2:01 pm

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Елена Юрьевна » Пн апр 07, 2014 9:27 pm

Здравия всем! Зашла на сайт с единственной целью- выразить искреннее соболезнование семье и друзьям Виктора Михайловича! Сказать, что это был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Но, зайдя на сайт, пришла в недоумение: тишь, гладь, божья благодать! На главной странице - ни слова! Кое как нашла информацию на форуме, как будь-то ОН один из вас! И, почитав ваши заумствования, стало очень грустно и обидно!
И от всей души желаю его сыну Александру продолжать дело отца с такой же силой, честностью и ответственностью!
Слава Виктору Михайловичу! Славному потомку Славного РОДА!

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение САПФИР » Пн апр 07, 2014 10:40 pm

Я хочу поблагодарить всех, за теплые слова, за вашу поддержку.
Все оттягивала с ответами на некоторые вопросы.

ШКОЛА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ!!!

Изображение

Думаю, что порадую истинных учеников и наших друзей, "детей" не смотря на их возраст...
Виктор Михайлович действительно каждому отдавал тепло своей души, и даже если ругал, то все равно по доброму.
Вы все, кто у него учился, знаете и помните его слова: - Каждого пришедшего в школу, я должен полюбить, как родного ребенка, иначе передача не состоится.
ДениРус писал(а):На мой взгляд люди должны знать правду и должны знать кто за всем этим стоит и не для того, что бы мстить, а для того, что бы знать противников в лицо.

Денис, звезда сама найдет своего героя, вернее герои уже нашли свои звезды
ДениРус писал(а): По сей день об этом молчат от страха знающие, а те кто пытается докопаться до истины – судьба не завидная, так как они единицы и их легко сломить.
СПАС – это великое дело, но какой от этого толк, если бояться тех кто против него.

и кто тебе сказал что их кто-то боится? Кто тебе сказал, что в нашей школе единицы?
Они задумали огромное и грязное дело - ЗАКРЫТЬ ШКОЛУ УБРАВ ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА, ПРЕДАВ ЕГО ДЕЛО ЗАБВЕНИЮ. НО ТЕМ САМЫМ, НЕ ПОНИМАЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, ОНИ ЕЩЕ ПЛОТНЕЕ СПЛОТИЛИ УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ! ОНИ СДЕЛАЛИ ВИКТОРА МИХАЙЛОВИЧА И ЕГО ДЕЛО БЕЗСМЕРТНЫМ!
Елена Юрьевна писал(а):Здравия всем! Зашла на сайт с единственной целью- выразить искреннее соболезнование семье и друзьям Виктора Михайловича! Сказать, что это был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Но, зайдя на сайт, пришла в недоумение: тишь, гладь, божья благодать! На главной странице - ни слова!

На главной странице сайта отключены какие бы то ни были сообщения. Искать же на форуме не составляет труда. Это открытая тема даже для гостей. только написать отзыв можно после регистрации.
Вы наверное, Елена Юрьевна, ожидали найти здесь поле сражения? Открытые баталии энергетических войн?
Елена Юрьевна писал(а):как будь-то ОН один из вас!


ДА ИМЕННО ТАК!!!

ОН ОДИН ИЗ НАС!!! ОН ВСЕГДА С НАМИ!!! ОН НИКОГДА НЕ СТРЕМИЛСЯ БЫТЬ СВЯТЫМ - ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ БЫЛ ПРЕЖДЕ

ВСЕГО ДРУГОМ КАЖДОМУ В ШКОЛЕ!

ОН НИКОГДА НЕ ВОЗНОСИЛСЯ НАД УЧЕНИКАМИ, ПОТОМУ ЧТО УЧИЛСЯ У НАШИХ УЧЕНИКОВ!

КАЖДЫЙ УЧЕНИК ДЛЯ НЕГО БЫЛ УНИКАЛЕН И ИНДИВИДУАЛЕН! КАЖДЫЙ УЧЕНИК БЫЛ ДЛЯ НЕГО ЛИЧНОСТЬ!


ДУМАЮ, РЕБЯТА, ЧТО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, МЫ С САШЕЙ, БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛО ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ, НАСТОЯЩЕГО

ХРАНИТЕЛЯ ЗНАНИЙ, ЛЮБЯЩЕГО И ЗАБОТЛИВОГО ОТЦА, МУЖА.
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

Мастер
Обычный пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 12:36 am
Откуда: г.Киев

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Мастер » Пн апр 14, 2014 8:03 pm

Изображение
Есть только миг между прошлым и будущим

Алексей и Карина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 4:32 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Характерник - Виктор Михайлович Черников (ТОПОРЪ)

Сообщение Алексей и Карина » Чт июл 03, 2014 10:11 am

Веселый добрый, умный человек был и останется в моем сердце навсегда. К сожалению Карина (моя жена) не смогла пообщаться с ним. Во время первого курса в перерывах мы часто общались с Виктором Михайловичем. Мне очень понравилась одна из его фраз. Наш разговор был о книгах, которые следует прочитать, чтобы обрести нужное знание для изучения СПАСА и вообще для личности. Так Виктор Михайлович ответил мне ( когда я спросил у него --а читали ли вы такую-то книгу?), что у него есть свое знание, а у меня свое. Он лишь передает часть знаний, которые есть у него - нам. А часть знаний он не сможет передать. Он был очень не простой человек (с хитринкой). Старался научить всех нас мыслить и по настоящему жить, а не быть биороботами.

Благодарим Вас за все и светлая память.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя