Характерники кто они

Характерники кто они
Ответить
САД
Обычный пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 11:00 am
Откуда: г. Киев

Re: Характерники кто они

Сообщение САД » Пт авг 06, 2010 11:16 am

Откуда пошло название - характерник?
Предлагается рассмотреть значение слова Характерник на основе древнерусского и древлесловенского языка, в изкони своём имевшие образное мышление. С образностью языка русского было окончательно покончено большевиками в 1918 году, что было формализовано Декретом СНК от 10.10.1918 г. № 804. Перед большевиками существенный вред славянскому языку нанесла реформа Петра Первого, а начало деградации языка было положено Кириллом и Мифодием. Поэтому, предлагается возвратиться более чем на 1000 лет назад к языку Предков и уже с этих позиций, понимая язык пращуров, понять какой смысл вкладывался в слово Характерник. ОбразоваЯние (образование), поэтапность творения образов, сформировавших это слово, рассмотрим от первого смыслового ряда и вглубь, в корень, идя от простого, очевидного к сущностному, потаённому наполнению всего образного ряда слова этого. При этом надо помнить, что буквицы, гласящие об образе: А, Е, И (в современном языке гласные) сопрягаются согласящими, согласующими образы, дополняющие их, формирующие новый образ, а за ним и смысл – Х, Р, К, Т, Н.
Итак, первый образный смысловой ряд, открывающий значение (этимологию) слова Характерник – тот, кто владеет Харой. Хара – энергетический центр (чакра, тоже русское слово), иное название в других традициях ЖИВОТЪ (в значении жизнь). Размещается за пупком, в нижнем энергетическом котле. При прощупывании ощущается пульсация под пальцами. Если Хара смещается с места, необходимо править Животъ и ставить её на место. Самый простой способ это вакуумный массаж при помощи банки (глечика).
Второй образный смысловой ряд: Хара – к – Терни – к. Здесь усматриваются образы, используемые в общеизвестных выражениях – через тернии к звёздам, тернистый путь, терновый лист. Терние – всякое колючее растение, также употребляется как поэтический символ страдания, невзгод. В более раннем значении – препятствия, испытания, трудности, уроки. Терпение (терние с песнями) и труд – все перетрут. Еще ранее – посещение Божьего промысла. Современная К, в русском языке образ – Како, имеет общее значение Объем. Объединение это трехмерное (К) в человеке (А) единяет его с ещё одной структурой (К), определяющей как «ОНО, ОНЪ». Верхняя часть буквицы К это половина руны Ман. Начертание этой руны соответствует человеку, стоящему прямо, руки прямые, разведены в стороны, кисти находятся на линии лба. Лоб в значении вышнего места на голове (др. название темя, родник, сахасрара). Числовое значение этой буквицы слагается из Божественного объёма, число 10 и нижней части – земной объём, число 10, получаем числовое значение Како = 20. В рассматриваемом случае «К», выступает в роли «объема-системы», связующего две другие системы – ХАРА и ТЕРНИи. По аналогии такую же роль К видим в слове оКо, где две «О», как некие две системы, связывает «К». Благодаря оКу человек получает до 85% всей информации о внешнем мире. Итак, в этом приближении Характерник это тот, кто с помощью ХАРЫ (Животъ) протекает через тернии, для которого не существует препятствий в этом мире.
Третий образный смысловой ряд: ХАРА – первый образ «Ха» это положительная энергия эволюции (Янь), Ра – изначальный свет Творца, Да’Арийскими Тьрагами изображалась как современная латинская «S» с косой черточкой посередине. РАдуга – дуга света. Дуга в свою очередь – Ду это два и более, Га это путь. Гать – путь сотворенный, конец по старословенски – Тай, поэтому конец пути – ТайГа. РА, в свою очередь, состоит из двух буквиц, Реци и Азъ, значение – рекъ Богу, говорил Бог, Весть Божия. Терни – состоит из таких буквиц-образов, Твердо + Есте + Рецы+Нашъ+Иже. Твердо – значение: незыблемость, заповедь Бога, твердость, характер, число 300. Есте – бытие, существование, пять элементов жизни: огонь, вода, земля, дерево, металл, число 5. Рецы – значение: речь, изречение, говорить, молвить, наставлять, число 100. Нашъ – то, что было известно нашим предкам, что существует при нас, с нами, внутри нас, не за пределами нашего восприятия. Согласующие образы Х-Р-Н-Т и гласящие А-И-Е, встречаем в слове хранитель.
Итак, даже при поверхностном рассмотрении значения слова характерник, можем понять какой смысл в него вкладывали наши Предки. Характерник – хранящий, реализующий, утверждающий замысел Божьего промысла.

Хвойда

Re: Характерники кто они

Сообщение Хвойда » Пт дек 10, 2010 2:59 pm

"Леонид Петрович объяснял так - человек, обладающий знанием традиционного уклада жизни и поддерживающий его в неблагоприятное время чужеземного ига или межусобных распрей. Для чего требуется сильный характер."

САПФИР
Старожил
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:41 am
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Характерники кто они

Сообщение САПФИР » Пт дек 10, 2010 6:02 pm

Хвойда писал(а):"Леонид Петрович объяснял так - человек, обладающий знанием традиционного уклада жизни и поддерживающий его в неблагоприятное время чужеземного ига или межусобных распрей. Для чего требуется сильный характер."
А можешь на форуме объяснить народу кто такой Леонид Петрович?
ЕСЛИ Я ОТСТУПИЛА НАЗАД - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТРУСИХА...Я ПРОСТО РАЗГОНЯЮСЬ

natali.kozak
Обычный пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 2:11 pm
Откуда: Николаев( Братское)

Re: Характерники кто они

Сообщение natali.kozak » Сб янв 15, 2011 1:20 pm

Вот вы упоминаете , что характерники имеют отношение к ариям, и что князь Святослав был характерником. А имеют ли отношение казаки-характерники к тайным орденам. Например: тамплиерам.....
Мы стремимся к запретному и желаем не дозволеного.

Хвойда

Re: Характерники кто они

Сообщение Хвойда » Пн янв 17, 2011 6:23 pm

Князь Святослав безпосередньо має відношення до характерників або радше навпаки. Є декілька практик, які є спільними і для Ясунів (воїв Святослава) і для запорожців. Також є багато спільного з тамплієрами і розенкрейцерами. В духовному сенсі так.

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Характерники кто они

Сообщение Денис Волков » Пн янв 17, 2011 6:37 pm

natali.kozak писал(а):Вот вы упоминаете , что характерники имеют отношение к ариям, и что князь Святослав был характерником. А имеют ли отношение казаки-характерники к тайным орденам. Например: тамплиерам.....
Некоторые характерники действительно принимали предложение некоторых орденов и сотрудничали с ними. Но это относилось только к орденам направленных по своей природе на помощь окружающим вроде ордена Госпитальеров а позже Мальтийскому ордену. Про остальные ордена мне ничего не известно и всякое сотрудничество с ними заканчивалось тогда, когда цели и стремления характерника начинали расходится с желаниями и позициями орденов.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

natali.kozak
Обычный пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 2:11 pm
Откуда: Николаев( Братское)

Re: Характерники кто они

Сообщение natali.kozak » Чт янв 27, 2011 7:08 pm

Существует версия, что казаки имели отношение к ордену Тамплиеров. А также то, что СПАС появился еще до казаков. Вот почему он не похож ни на восточное , ни на западное учение о философии жизненного пути. Хотелось бы узнать об этом более конкретно.
Мы стремимся к запретному и желаем не дозволеного.

Денис Волков
Житель форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:17 pm
Откуда: Киев

Re: Характерники кто они

Сообщение Денис Волков » Чт янв 27, 2011 7:15 pm

Если, вы внимательно читали статьи то должны были заметить Что Наука Спас акцентируется не только как знание козачества, но и как знания белой рассы вообще, то есть уходит своими корнями к племенам ариев.
Про тамплиеров в данном аспекте точной информации не имею, оперирую только фактами. Имеются данные о сотрудничестве отдельных характерников с орденом Госпитальеров, как с единственным орденом противостоящим масонским орденам.
Правда у каждого своя, а Истина - для всех одна.

МИХАЛЫЧ
Житель форума
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:40 pm
Откуда: г.Киев, г.Николаев

Re: Характерники кто они

Сообщение МИХАЛЫЧ » Сб окт 08, 2011 2:38 pm

МЕТА ХАРАКТЕРНИКА.
Стати вільним - означає стати людиною, стати абсолютно вільним - означає стати характерником.
Пошук волі – це єдина спонукаюча сила, котру має пізнати козак. Це свобода полетіти у нескінченність, котра десь там за обрієм. Це свобода вмерти, зникнути навічно. Це свобода мандрувати світами...
Воля – це стан буття, абсолютно повний, самодостатній та гармонійний зсередини. І коли людина не готова до волі, вона її і не отримує, адже ,цей стан є досягненням особистим, внутрішнім, глибоко інтимним. Немає причин боятися можливої свободи за простим дозволом демократичної більшості у парламенті. Невільна людина завжди знайде спосіб втекти від свободи, завжди вигадає собі стос обмежуючих законів та правил, як у соціальному, так і у духовному житті. Відійшовши від релігії, знайде собі нову, відкинувши християнство – створить собі нових кумирів, нових спасителів та нові диктатури.
Хто, окрім характерника, зможе витримати шалені промені сонця свободи? Людина завжди прагне шукати щось людське. Якщо вона колись зійде на наступний, вищий щабель і побачить свободу як сяйво Неосяжного, вона вже не зможе користовуватися нею “правильно” чи “неправильно” – вона просто відкине конони, закони та правила, котрі їй потрібні були у попередні роки залежності та рабства. Вільний Воїн - характерник, як символ та втілення магії, перестає бути соціальним (і не тільки тому, що він не приймає участі у демонстраціях, революціях та страйках), він просто виходить за межі всіх людських категорій, символів чи знаків. Ставши вільним, він стає неосяжним – опиняється на іншому краю безодні, де його зустрічають тільки подібні до нього.
Виникає запитання – чи є цей стан надлюдським? Чи це просто новий щабель у самореалізації людини? Ніхто вам на це не надасть відповіді. Ми знаємо тільки одне: немає кінця мандрівкам, коли нас оточує справжнє, але невідоме Буття і мало хто захотів повернутися в нашу Дійсність.
Жизнь тем и прекрасна, что полна неожиданностей и истинна где-то рядом

Fagot
Обычный пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 10:15 pm
Откуда: Киев

Re: Характерники кто они

Сообщение Fagot » Пн окт 10, 2011 11:07 am

Звучит хорошо.Но таких "Вільних Воїнів - характерників" в жизни ,к сожалению, не встречал.... :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость