Характерники кто они

Характерники кто они
Ответить
Skiф

Re: Характерники кто они

Сообщение Skiф » Пн ноя 04, 2013 7:24 pm

молот писал(а): Кто такой Бог? Бог это Род, другого не существует.
После этой фразы понимаю что вы смотрите на мир из одной из новомодных матриц.
Это из той же серии что и "Нет бога кроме Аллаха" или "Иегова истинное имя бога, потому что оно упоминается в Библии"
Ну и далее у вас по тексту всё из той же оперы. Всё хорошее это Русы и Словяне, всё плохое это то что с ними не связано.
Далее лично для меня вести разговор не интересно, потому что я знаю вашу матрицу, и все ваши ответы.

Следует сказать большое спасибо Сергею Данилову, за то что он затянул Спас под Родноверческий эгрегор. И теперь вместо вольных людей мы будем иметь, рабов неоязыческого мышления.

молот
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 7:01 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Характерники кто они

Сообщение молот » Пн ноя 04, 2013 7:43 pm

Skiф писал(а): После этой фразы понимаю что вы смотрите на мир из одной из новомодных матриц.
Это из той же серии что и "Нет бога кроме Аллаха" или "Иегова истинное имя бога, потому что оно упоминается в Библии"
Ну и далее у вас по тексту всё из той же оперы. Всё хорошее это Русы и Словяне, всё плохое это то что с ними не связано.
Далее лично для меня вести разговор не интересно, потому что я знаю вашу матрицу, и все ваши ответы.

Следует сказать большое спасибо Сергею Данилову, за то что он затянул Спас под Родноверческий эгрегор. И теперь вместо вольных людей мы будем иметь, рабов неоязыческого мышления.
Ну мне тоже не интересно общаться с теми кто всё уже "знает" обо всех, как и с теми кого корёжит что именно Русы оставили то наследие, которым им хочется завладеть, а Русов продолжать считать обезьянами, лазившими по деревьям и пещерам, когда непойми кто строил великие цивилизации.
К слову, Русы и Раса это не национальность.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Вт ноя 05, 2013 1:38 pm

Skiф писал(а):
молот писал(а): Кто такой Бог? Бог это Род, другого не существует.
После этой фразы понимаю что вы смотрите на мир из одной из новомодных матриц.
Это из той же серии что и "Нет бога кроме Аллаха" или "Иегова истинное имя бога, потому что оно упоминается в Библии"
Ну и далее у вас по тексту всё из той же оперы. Всё хорошее это Русы и Словяне, всё плохое это то что с ними не связано.
Далее лично для меня вести разговор не интересно, потому что я знаю вашу матрицу, и все ваши ответы.

Следует сказать большое спасибо Сергею Данилову, за то что он затянул Спас под Родноверческий эгрегор. И теперь вместо вольных людей мы будем иметь, рабов неоязыческого мышления.
Удивительно, но я снова с Петром согласен. И поддерживаю высказанную им мысль всей своей личной системой. Петя БРАВО!!!
Молот, Петя говорит о главном - что можно немного еще расширить рамки своего восприятия, это конечно для тех кто хочет.

Данилов всего лишь один из многих и вполне имеет право своей кошаре давать то виденье ситуации, при котором ему как хорту будет легче ее охранять. Я лично именно так воспринимаю его.
Даже из того, что Михалыч дает на занятиях о белой рассе, мне лично многое не приемлемо.
Лично я понимаю, что он знает больше и, когда заходит речь о более глубинных вопросах, он вполне трезво рассуждает, и тогда уже я принимаю значительно больше.
Ну а то, что он дает в массы, соответствует среднепотолочному уровню, который принимаю курсанты и на который есть разрешение свыше.
Лично я так думаю, а как на самом деле - спросите Михалыча или сделайте свои выводы, задавая ему вопросы с изюминкой :ar_ti_st: .

Петя, если что обращайся - я готов помогать в том, чтобы Спас не стал догматом или религией.
Правда, если Михалыч захочет сделать религию, ну значит пусть так и будет. Мешать ему я не буду, ведь наверное это будет нужно кому-то, к примеру управителю школы Земля.
Но тогда я все же открою свой приход, где буду "еретические" трактования изобретать.

Главное помочь тем, кто готов обрести вольность - увидеть дорогу к ней.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Вт ноя 05, 2013 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Вт ноя 05, 2013 1:54 pm

Во - понял. Мне, как спасисту, да и просто как человеку, интереснее роль Хранителя равновесия - сохранение открытости врат к вольности, чем хранителя кошары.
:sh_ut:

Ведь кошара сама вправе выбирать себе путь к развитию. И он не всегда будет совпадать с моим собственным выбором.

"Да будет свет" :son-ce: - сказал электрик и перерезал провода. :te_le_fon:
"Звоню Богу, срочно, нужно восстановить Свет" - улыбнулся электрик, обеспечив себя работой на сто лет вперед.

:hudo_zhnik:

Iritod
Обычный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:43 pm
Откуда: Черкасская г.Христиновка

Re: Характерники кто они

Сообщение Iritod » Вт ноя 05, 2013 3:41 pm

Skiф писал(а): Следует сказать большое спасибо Сергею Данилову, за то что он затянул Спас под Родноверческий эгрегор. И теперь вместо вольных людей мы будем иметь, рабов неоязыческого мышления.
Может быть и другой вариант: со временем «рабы неоязыческого мышления» узнают о СПАСе, станут вольными, и сильный эгрегор СПАСа , объединит всех.
В Родноверы попадают те, кто просыпается . Если бы Михалыч жил не в Украине, то многие из нас имели бы промежуточное звено по дороге к СПАСу, возможно тех же родноверов.

молот
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 7:01 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Характерники кто они

Сообщение молот » Вт ноя 05, 2013 4:00 pm

Насмешил Сан Саныч. Вы со Скифом куда более религиозны чем Данилов.
Насчёт связи Спаса и христианства. На этом как раз моменте заступорился когда читал книгу Михалыча, отложил чтение. Поразмышляв над этим вопросом, почему вдруг Спасисты загоняли учеников под христианский эгрэгор, нашёл для себя некоторые ответы. Дело в том, что человек существо социальное, не может без эгрэгора обходится до определённого уровня эволюции. Когда сможет, то внутренний мир уже настолько БОГат, что можно идти формировать свой собственный Мир.
Народ загнали под христианство, куда деваться казакам, которые пришли в этот мир с задачей защищать этот самый народ, самосовершенствоваться этим путём? Перешли от Культуры к религии вслед за стадом. Кроме того, большинство техник Спаса просто невозможны к применению без взаимодействия, принадлежности к определённому эгрэгору, при том передавались техники с какого-то времени уже адаптированные под религиозный эгр. И без передачи глубинных знаний как что работает, за счёт чего. Не было просто тех, кто готов был эти знания принять и жить с ними в таком обществе. Неприемлемость из-за понимания что к чему к христианству, это неприемлемость к христианскому обществу заодно, без которого тем ученикам не выжить было и смысл их жизни в общем-то исчезал.
Но по мере готовности глубина знаний открывается и открывается постепенно дорога к внерелигиозности, но не вникуда, а к Ведизму и Родовому эгрэгору. Именно это и ничто другое делает человека всё более Вольным. У вас же в представлениях всё вверх дном, хотите быть вольными через независимость от знаний Конов Прави. Суть Воли в том, что ты то волен делать что вздумается, но знания тебя ограничивают делать дурное, вредить себе и окружающим. А невольник тот у кого знаний капля, одно самомнение, вынужден искать пастухов чтоб не натворить себе же бед, смочь добиться какого-то результата положительного, потому что не ведает что творит, когда действует по своему усмотрению, представлению как правильно.
Зачем Данилов даёт другим знания, в т.ч. о Воле, свободе и свабоде, если ему нужно стадо невольников, которых можно использовать, помыкать невеждами? Есть с чем поспорить в его утверждениях, но кто из нас не заблуждается ни в чём? По мере обретения знаний заблуждения развеиваются.
Религия это вот как раз удержание в рабской неволе, принуждение верить в чушь неадекватную, не подтверждаемую фактами и сокрытие знаний обо всём этом. Это то что вам со Скифом по нраву, вера в чудеса, безнаказанность и отрицание знаний, Ведания. СвОбода вам нужна и безответственность. Просто будь честен сам с собой и называй вещи своими именами, попробуй не играть с собой в лукавые игры и сильно удивишься, а знания начнут приходить одно за другим, ровно столько сколько готов принять, сколько психика может выдержать.

Не могу судить о ваших беседах с Михалычем. Но факт в том, что ты свою картину мировоззрения сам выстраиваешь, ты сам упорядочиваешь определённым образом услышанное от Михалыча. Насколько ты хочешь его понять или услышать подтверждения своему мнению? К тому же большой вопрос услышал то, что он сказал или то, что хотел услышать? А потому можешь вложить в свою картину такой смысл, который будет в корне противоречить смыслу его мировоззрения.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Вт ноя 05, 2013 5:27 pm

:hi_hi_hi: Молот, ты загони себя в какие-то рамки, а потом скажи сам же самому себе - что это твой собственный выбор. Сможет ли твоя душа там жить?
Начни с насилия над самим собой и ты все поймешь.

Так и в Спасе никого никуда не загоняют, как по мне. Ведь в таком состоянии человек не может творить. А Спас без творчества - ноль без палочки.

Ну а я точно - абсолютный религиозный фанатик и даже не спорю, а Петя - абсолютный атеист, как я знаю.
Так что вы угадали, мой религиозный фанатизм создается лично мной, и Михалыч к нему не имеет никакого отношения.
Можете, кстати, считать, что это способ самомотивации, к примеру. :cool_cool:
Я пишу сам то, что думаю и не сверяю с мыслеобразами Михалыча. Это мои ошибки и мои собственные достижения.
Михалыч для меня просто хороший человек, которого я встретил, и с которым при возможности я могу перекинуться парой слов о том о сем.
Я нахожу у него много неточностей, но при этом и замечаю те гениальные мысли, которые он родил своей жизнью и несет людям.
Всю ответственность за мою жизнь несу лично я.

Поймите, Молот, когда вы выйдите на какой-то уровень, назовите это выход за забор кошары, то любое общение с теми, кто окажется с вами рядом, будет вами цениться на вес золота.
Просто потому, что они также как и вы прошли часть пути к звездам и могут понять те вопросы, которые мучают вашу душу и дать хоть какие-то варианты дальнейшего прохождения пути.
И таких людей, как по мне, единицы...

Это то бесценное, что я нашел при общении с Михалычем, Берегиней и с тем же Петей.

Бог вам в помощь, Молот :mo-ro_zi_vo:
Последний раз редактировалось Сан Саныч Вт ноя 05, 2013 5:58 pm, всего редактировалось 3 раза.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Вт ноя 05, 2013 5:54 pm

Iritod писал(а):
Skiф писал(а): Следует сказать большое спасибо Сергею Данилову, за то что он затянул Спас под Родноверческий эгрегор. И теперь вместо вольных людей мы будем иметь, рабов неоязыческого мышления.
Может быть и другой вариант: со временем «рабы неоязыческого мышления» узнают о СПАСе, станут вольными, и сильный эгрегор СПАСа , объединит всех.
В Родноверы попадают те, кто просыпается . Если бы Михалыч жил не в Украине, то многие из нас имели бы промежуточное звено по дороге к СПАСу, возможно тех же родноверов.
Иритод, вариантов могло бы быть много, но если заглянуть в былое, то легко выяснить, что создание Христианства и Ислама было организованно Характерниками, если я правильно понял то, что говорил Михалыч.

Давайте зададим себе вопрос - почему и зачем они это сделали?!

Видимо один из вариантов ответов на этот вопрос есть в книге Юрия Никитина - Трое из леса. Надеюсь вы ее читали.

Так что в нашей реальности не могло быть другого варианта и другого Михалыча. Наш Михалыч родом из Украины - того особенного места на Земле - треугольника Варшава, Минск, Киев, о котором говорил сам же Михалыч. Давайте жить в настоящем, а оно прекрасно. Зачем искать те варианты, которые имеют сослагательное наклонение?

А вот на счет того, что в родноверы попадают те, кто просыпается - я бы поспорил.
Я полагаю, что туда попадают в первую очередь те, кто потерял связь с верой, с Богом и кто ищет хоть какую-то точку опоры. А возврат в призрачное былое и вера в некогда непобедимых богов - чем не выход из данного тупика развития.

Кроме того, реклама и активное продвижение родноверческой идеологии тоже играют свою роль.

Посмотрите на Торсунова, Нарушевича и оных с ними. Они значительно расширили ряды кришнаитов.
Другая когорта Хиневич, Трехлебов и т.д. тоже создали еще одну тенденцию.
Атеизм - тоже религия и он также стал усиливаться всеми доступными способами.
Перечень можно продолжать и продолжать...
На мой взгляд, все это вместе разделило и сделало внутреннее напряжение внутри нашего народа.
И явно эта акция была организована и субсидирована некими силами.
В результате все это не дает народу создать единую лаву, которая начнет полноценно помогать каждому живущему на этой земле в мире и гармонии.

Как следствие Христианство потеряло некую часть своей силы и наверное на каком-то уровне стал вопрос об его замене или модификации.
Я пока не намерен создавать новую религию, но думаю, что она будет создана вскоре или уже создана, но еще не распространена.
Вопрос в том кто ее создал/ст? И какая она должна быть?

Я считаю, что она будет включать в себя оба состояния человека раб/слуга божий и вольный/сын божий...

Прав ли я - поживем увидим.
В любом случае прикольно делать предсказание, а вдруг оно сбудется.

:ku_bok:

молот
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 7:01 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Характерники кто они

Сообщение молот » Вт ноя 05, 2013 6:14 pm

Видимо я не туда зашёл. Клуб непомерно самомнящих фанатиков, презирающих Родную ВеРу, гордо именующих себя спасистами, это нечто, представить не мог что такое несуразное существует...

Skiф

Re: Характерники кто они

Сообщение Skiф » Вт ноя 05, 2013 6:27 pm

Да как же она может быть родной!?
Если её сделали только 13-15 лет назад. Разберитесь с перва.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя