Характерники кто они

Характерники кто они
Ответить
Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Пн сен 23, 2013 9:40 am

Скиф, Да, не прет меня от Данилова, аж совсем.
Он на одной волне песенку поет, и, на мой взгляд, увы, не совсем верной.
Поэтому я альтернативные варианты разрабатываю.
Ты наверное это уже понял.

И Сидоров, и Патер Дий с компанией, и КОБ и многие другие - не дают ответов на вопросы, которые есть у меня.

Если почитать рекомендованную Михалычем литературу - того же Юрия Никитина, то выходит, что глобализация человечества идет под управлением союза девяти неизвестных.
Во что я быстрее поверю, чем в рептилоилдов и прочюю нечисть...

В общем, плосковато, как по мне, у Данилова.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Пн сен 23, 2013 9:53 am

Skiф писал(а):Саныч раз уж ты увлекся кинологией, то я тебе и тут помогу. Хорт/Волкодав, это не овчарка, он не пасет овец, а только охраняет от волков и чужаков.
Смотри последний фильм Данилова, думай сам, и поймешь что Матрица, матрице рознь!
Так вот, прочти Коробейщикова, там как раз Харты и выполняли роль волкодавов. Тайшины - шаманы представлены как синие волки - хранители Пути человечества к самому себе настоящему. И никого они не волкодавили, и скорее были сказителями-скоморохами, придумывающими разные мифы, сказки, которые помогали людям не забыть об их истинной природе.
Я уверен, что в его книгах есть то, над чем стоит подумать...

:son-ce:
Последний раз редактировалось Сан Саныч Ср сен 25, 2013 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: Характерники кто они

Сообщение плугатарь » Пн сен 23, 2013 5:21 pm

Главный закон - свобода воли. Как ты можешь безнаказанно заставить овец выйти из матрицы? А вот стать на границе - запросто.

Начнем с примеров. Вот вышла овца из загона, гордая такая, вольная. А ее волк из леса: "хав" и съел. Это если бы тебя за тыном не шаталось. А так волки в лесу, а овцы - кто посильне становятся хортами, кто послабее возвращаються назад (в пастухи, например), кто поглупее - в лес, там и умирают с голодухи. Хорты ведь - тоже бывшие овцы.

да и кушать-то хорты не в лес ходят, а в кошару. время от времени. кто больше, кто меньше :e-d-a:

или вот вздумалось тебе тын развалить да всю отару освободить. уследишь за всеми овцами? скольких волки похватают? а так ты совершаешь баланс - помогаешь овцам поумнее и похрабрее выйти из матрицы, и не быть съедеными.

по большому счету, волкам из лесу тоже не интересно тын развалить. ну поедят они всех. кого сразу не поймают, тот сам в лесу подохнет (не хорты все-таки). а дальше что? волкам тоже конец прийдет!

НЕ БУДЕТ НИ ОВЕЦ, НИ ВОЛКОВ, НИ ХОРТОВ!

КОНЕЦ ИГРЫ (((( :po_zor:

если такая "печалька" не устраивает, давайте играть! зачем срывать урок? мне лично двойке в дневнике не нужно :nel-zya:
не ждет река берегов, ей нужно течь

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Ср сен 25, 2013 9:12 am

Рассуждения твои просты и понятны, да вот только не все так просто. Очевидно, что ты не читал роман Коробейщикова "КАМКУРТ".

Человек - не овца и не хорт, ну понятное дело и не волк, в конце концов.

Я буду сейчас оперировать знаниями, которые в массе своей я получил до Спаса, и, как ни странно, часть из них совпадает с тем, что давал Михалыч, а часть как-то не вписывается в понимание мира даваемое Спасом.

Человечество сейчас находится под влиянием темного вируса, которые поглотил сознание людей. Кроме этого в нашем мире появились те, кто поглощает силы отупленного черным вирусом человечества.

Над Землей поставлена сетка, которая ограничила с одной стороны проникновения на Землю черных клякс, так как их охарактеризовал Карабейщиков, хотя о них я знал задолго до прочтения этого романа. Но его название весьма красноречиво. И о темном вирусе я тоже знал, причем из лично полученной информации. С другой стороны эта сетка отсекла человечество от множества космических потоков, тем самым лишив многих магических свойств и зафиксировав его в образе-теле человека. Лишила его во многом права выбора -кем ему быть и как ему жить.

Результатом стало формирование матрицы-системы, целью которой является сохранение человечества целым, как раз то, о чем ты и говоришь, но при этом тотальное сдерживание его в узких рамках спектра исконных возможностей самого человека.

Часть существовавших ранее космических сил, связанных с Землей и человечеством было вынужденно в условиях эпидемии темного вируса инкапсулироваться (спрятаться в неких пространствах) и как в общем-то многие легенды говорят - это были силы олицетворявшие женскую сущность нашего мира. Об этом же кстати есть статьи у Арины Никитиной (http://lubosvet.org.ua/2013/09/chto-mes ... mi-vmeste/).
С тех пор постепенно началась война между мужчиной и женщиной, а уже потом, как следствие, начались войны между мужчинами, которыми от беды прикрылись женщины.
Так что традиция войн - это результат наступившего на Земле темного времени.

Пойдем дальше. Сеть, выставленная над Землей, время от времени дает сбои и образуются узкие порталы, через которые могут проходить некторые темные властилины рангом поменьше, а с другой стороны человек, оказавшийся в зоне действия такого прорыва начинает обладать некими как ему кажется запредельными свойствами - становится экстрасенсом к примеру.

Кто-то из таких спонтанно получивших силу становится или вполне логичным эгоистом, который с помощью своих новых способностей прокладывает себе дорогу к финансовому успеху или успеху у женщин, в общем не важно направление, главное что он действует за пределами разрешенного матрицей спектра.

Так вот Харты - это те, кто также вышел из узкого спектра, но стал, из за односторонней зависимой любви к человечеству, на охрану матрицы-системы как раз от таких спонтанников, которые дестабилизируют систему. Ведь своими действиями они начинают расшатывать общество и человечество может в той или иной мере проснуться.

Среди спонтанников есть и те, кто создает свою религию, будучи менее эгоистичным, но в принципе это тоже, если оно не угодно системе, находится под запретом.
И тех и других Харты отслеживают и гасят, а если не удается, то привлекают в свои ряды или убивают.

Харты, как уже стало понятно, сторожевые псы системы. Даже имея благую цель - сохранение человечества, они, увы, невольно служат темным силам. О хортах я узнал на спасе, и ранее не знал о их существовании и их роли во всем этом театре.

По этой теории нет всяких там рептилоидов и подобных существ. Есть человечество, которое разделилось под действием темного вируса на разные уровни.
Есть те, кто поддался ему и стал носителем и ретраслятором информационных вирусов, как те, кого мы называем евреями, есть те, кто сумел охранить свою душу и может успешно сдерживать атаки вируса, но к сожалению такие зачастую находятся в полусонном состоянии, так как именно оно дало им возможность находиться в какой-то степени вне зоны действия вируса.

Всего рассказывать не буду - получится целая книга. В результате в человечестве со временем появились некроманты и они создали свое воинство из бывших людей.

Есть силы, которые сдерживают это воинство, но это как я понимаю не хорты.

Основной силой, сдерживающей некромантов, является, на мой взгляд, любовь между мужчиной и женщиной, которая еще существует в этом мире, и которая лишает силы некромантов создавая незримую завесу и выталкивая их в более низкие по вибрации слои нашего мира.

Думаю уже этого достаточно для иного понимания реальности и начала разговора в более широком спектре восприятия реальности. :ar_ti_st: :ta-ne-c: :kli_ny:
Последний раз редактировалось Сан Саныч Ср сен 25, 2013 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Ср сен 25, 2013 11:09 am

Для тех, кто не читал упомянутый роман Коробейщикова, позвольте предложить отрывок из него, довольно четко характеризующий те вопросы, которые я поднял выше.
- Кто такие Харты?
Адучи кивает, словно ожидая этот вопрос.
- Харты – это Охотники за Чужаками.
- Охотники за Оборотнями?
- За Оборотнями сложно охотиться. Хотя Оборотни и относятся к категории Чужаков, Харты охотятся в основном за отступниками, теми, кто начинает отвергать контроль Системы.
- Поэтому они называют себя Защитниками Человечества?
- Они оберегают интересы человеческого Общества, Системы.
- Насколько я понимаю, Чужаки это те, кто «сошел с ума»?
- Чужаки – это люди, которые по той или иной причине выбились из-под влияния Системы. Человеческий мозг в бодрствующем состоянии излучает примерно в одном частотном диапазоне – это называется «бета-частота». Именно этот диапазон контролирует Система. Как только человек меняет частоту, Система автоматически считает его Чужаком.
Мальцев вспоминает все, что он слышал про уровни сознания от Кюнеберга.
- Постой, но ведь «альфа-частота», то есть состояние грез, фаза быстрого сна – это тоже смена подконтрольного Системе диапазона?
Адучи кивает ему.
- Да.
- Но ведь тогда получается, что все люди, ложась спать, уходят из-под контроля Системы? Ведь все люди по несколько раз за ночь впадают в «альфа-состояние»? И даже еще глубже, в «дельта» и «тета» ритмы?
- Совершенно верно.
- Значит все люди, засыпая, становятся Чужаками?
- Нет, не все. Человек не может постоянно бодрствовать, у него есть естественная потребность менять ритм своего сознания. Для Системы это является катастрофой. Она оказывается перед дилеммой - с одной стороны она не может позволить человеку уходить из-под контроля, с другой, не может позволить человеку погибнуть от психофизического истощения, вызванного отсутствием сна. Другими словами она не может лишить человека сна, но и допустить, чтобы он менял частоту не может. Поэтому, вся структура Системы построена таким образом, чтобы в течение времени бодрствования настолько истощить Силу человека, чтобы после смены частоты и ухода в сон у него не было никаких шансов начать осознавать себя на другом частотном уровне. То есть человек именно поэтому не имеет власти над снами и над их осознанием, потому что у него просто не хватает энергии, Силы. В течение дня он тратит Силу на реализацию программ, созданных для него Системой. Так Система обезопасила себя от потери контроля над людьми. Но, если бы человек накопил достаточно энергии и научился работать со своим сознанием, он бы получил возможность входить в сны осознанно, не теряя осознания текущего момента и управляя течением снов. Такие сны уже называются Сновидениями. Именно в них и кроется самое ужасное для Системы – свобода восприятия человека, его истинное могущество.
- И такие люди являются Чужаками?
- Да, но их очень сложно отследить. Когда такой человек начинает осознавать Сны, Система не может этого узнать, ведь она работает совершенно в ином частотном режиме. Например, когда ты в бодрствующем состоянии выпадаешь из «бета-ритма», понижая частоту своего мозга, занимаясь медитацией или созерцанием, Система на какое-то время теряет тебя, но фиксирует твой «уход». Когда ты «возвращаешься», она начинает наблюдать за тобой. Сон – это естественный «уход». Поэтому оборотни научились ускользать из-под контроля Системы, проводя ночное время в совершенно невероятных мирах, а поутру опять возвращаясь в социум. Тайшины стали жить полноценной жизнью в обоих мирах. Но многие люди этого сделать не могут. Открыв для себя Сновидения, они с трудом адаптируются к прежней жизни в социуме. Вот именно для таких «беглецов» Система и создала Хартов. Харты – это «спецназ» Системы. Их интересуют Чужаки, которые получают возможность осознанно выходить за границы человеческой обусловленности. Система отторгает таких Чужаков, но некоторым из них предлагает возможность остаться в рамках социума на условиях взаимовыгодного сотрудничества.
Мальцев почувствовал, как от избытка новой информации его осознание стало нестабильным, но видимо это место обладало какой-то особой притягательной силой, потому что Сновидение не текло и не изменялось.
- Значит… Харты могут путешествовать по Снам?
- Да. Они выслеживают тех, кто осознают сны. Это лазутчики Системы в мире Сновидений.
- Значит, от Системы не спрятаться даже в Сновидениях?
Адучи смеется.
- Нет. Диктат Системы очень ограничен. Он – всего лишь стиль мышления. Не более. Измени стиль мышления, и диктатура Системы рухнет.
- Но Харты…
- Хартов не так уж и много на самом деле, их всего лишь несколько десятков, не более. Они не могут контролировать человека в Сновидениях, потому что Миры Сновидения безграничны, их множество. Хартов интересуют лишь некоторые Чужаки, особенные «диссиденты». Те, кто, получив в Сновидениях доступ к необычным возможностям, при возвращении в социум начинает активно этот социум переделывать. Кто-то начинает пропагандировать новую религию, кто-то реализовывать свои потаенные желания и страсти. Вот такие люди становятся объектом внимания Хартов. Погоня за Силой и Властью – вот истинный бич для человеческого сознания. В одном древнем тексте говориться: «Если человек не думает, что он достиг чего-то сверхъестественного, то это хорошо. Если человек думает, что он достиг чего-то сверхъестественного, тогда он привлечет демонов». Воистину это так…
Мальцев опять чувствует дрожь во всем теле.
- А как они выбирают кандидата в Харты?
Адучи встал и прошелся около костра.
- Они ищут героев…
Мальцев тоже хотел встать, но передумал – он вдруг почувствовал, что если встанет, то сразу потеряет контроль над сном.
- В каком смысле?
Прикрытое капюшоном лицо тайшина повернулось к нему.
- В прямом. Таких как ты…
Мальцев удивленно посмотрел на Адучи.
- Макс…
- Тс-с… Не произноси моего имени. Здесь нет имен. Это место для оборотней.
- Хорошо. Извини. Но мне непонятно о чем ты говоришь. Какой я герой?
- Твоя проблема в том, что ты не хочешь признаться себе.
- В чем? В чем я должен себе признаться?
Адучи замолчал, но его молчание длилось недолго.
- Ты никогда не задумывался, почему я начал тренировать тебя?
- Вадим, тот, что помог мне встретиться с тобой, намекнул, что это может быть как-то связано с «зубом Волка». Что это такое?
- «Зуб Волка»? Это маленький, незаметный зубец на графике специальной нейрограммы – Х-динотор. Однако, несмотря на свои размеры, он весьма точно указывает на принадлежность человека к Сумеречному Роду.
- Сумеречному Роду?
- На самом деле люди очень разнородны по своей принадлежности. Несмотря на кажущуюся одинаковость и схожесть физиологических параметров, люди делятся на Роды. Сумеречные Люди организовали Клан Волка много сотен лет тому назад.
- Значит… Я принадлежу к Сумеречному Роду?
- Я так и подумал когда получил результаты сканирования, которые мы сделали тайком от тебя. Но потом, после предварительного курса занятий, я понял что ошибался.
- Что это значит? Ведь у меня есть «зуб Волка»?
- Есть, но это не Х-динотор. Это имитация. Люди, владеющие Х-двойником, обладают некоторыми свойствами Сумеречных людей, но они ими не являются. Именно таких имитаторов и разыскивают Харты. Именно они вызывают их особый интерес, потому что они могут иногда заглядывать в Сумеречный Мир – мир между Нижним и Верхним Мирами. Мир, который находится за гранью Серединного Мира, и в котором власть божеств ограничена. Именно из этих людей получаются самые лучшие Харты. Но если Сумеречные люди – Джаксины, владеют ИТУ-ТАЙ – Законом Равновесия, позволяющим им соблюдать Высшие Законы Мироздания, то Харты являются угрозой этим Законам, потому что признают только один закон, которому служат – Закон Системы.
- Постой… Так значит… Харты поэтому и охотятся за мной? Значит, это правда и я - один из них?
Адучи молча смотрит на него.
- Я – Харт? - повторил свой вопрос Аргус, пытаясь заглянуть в темноту капюшона.
- Нет. Ты не Харт. Но ты можешь им стать.
- Я так понимаю, что альтернатива инициации в Харты весьма четко определена?
Тайшин развел руками.
- Два выхода остаются только у тех, кого проглотил Дракон. Это следствие дуальности сознания, свойственной людям. Для оборотня горизонт открыт во всех направлениях. Ты же сам загоняешь себя в пасть Дракона. В тебе слишком много скрытого страха и самолюбия.
Мальцев сразу вспомнил эту фразу и то путешествие к храму Тай-Шин в запутанных лабиринтах Миров Сновидения. Адучи, казалось, прочитал его мысли, потому что кивнул и тихо проговорил:
- Никто не виноват в том, что ты не смог войти тогда в Храм. Силу Тай-Шин невозможно обмануть. Она пронизывает покровы и видит твою истинную сущность. Тебе сложно признать это, но ты всегда хотел только одного – признания себя Героем, спасителем человечества. Все это время ты стремился оказаться лучше меня. Все твои усилия были направлены не на поиск своего Пути, а на превосходство моего. Это очень характерно для людей. Ты всегда стремился мне доказать что ты сильный, что ты сильнее меня, что ты достоин стать тайшином и вступить в контакт с моими Наставниками, которые, конечно же, обязательно оценили бы твой истинный потенциал. Ведь так?
Мальцев хотел возразить, но почувствовал, что пытается бороться с чем-то, что поднималось изнутри невидимой, но ощутимой волной. Адучи продолжал. Он словно влез в его подсознание, вытаскивая оттуда, на манер фокусника, похожие на цирковых кроликов потаенные страхи и комплексы. Мальцев понял, что если он будет препятствовать этому процессу, то вылетит из Сновидения как пробка из бутылки, но и спокойно наблюдать за этим унизительным зрелищем было невозможно. Он сжал руки в кулаки, будто удерживая себя на месте.
- Но если ты подсознательно соревновался со мной, представляешь, что бы произошло, ели бы ты встретился с кем-нибудь из моих Наставников?
Мальцев вспомнил свой безотчетный бросок и ответный удар ножом, повредивший ему сухожилие на руке. Адучи подошел к нему вплотную и приблизил свои глаза к его глазам.
- Единственная возможность для тебя избежать трансформацию в Харта, - это избавиться от своего раздутого и подавляющего ЭГО. Пока ты сражаешься с миром вокруг, в тебе будет существовать что-то, за что Харты зацепят тебя, предлагая стать одним из них.
- Но… я… люблю этот мир.
- Да, ты любишь его, но только в одном качестве – в качестве спасенного тобой, должного тебе, признающего тебя Важным! Но твоя проблема в том, что ты даже не знаешь от кого его необходимо защищать. Всю свою жизнь ты был так увлечен своей персоной, что шел вперед, не замечая ничего. Героям некогда отвлекаться на мелочи, ведь их ждут подвиги! Но мир постоянно пытался предупредить тебя. Парадокс человечества – любя окружающий мир, люди практически уничтожили его. Вспомни! Тайга пыталась убить тебя. Но ты смог убить тайгу, уничтожив ее наемного убийцу. Мертвые пытались открыть твои глаза на истинное положение вещей, но ты умудрился убить даже мертвых. Даже твоя жена пыталась убить тебя, потому что этот мир устал воевать. А в твоей душе живет тяга к героизму, тяга к ратным подвигам, которая зажигает дымные костры войны на земле. Ты – Харт в душе, просто еще не хочешь этого признать. Когда ты встретишь одного из них, того, кто сможет убедить тебя в этом, ты поймешь, о чем я говорю. Но ты должен запомнить кое-что, прежде чем мы расстанемся. Харты считают, что они защищают свой Дом. Уютный Дом, даровавший всем нам жизнь. В этом и кроется их основное заблуждение…
Тайшин опять вернулся на свое место и сел к огню.
- Пока ты не познаешь истинной, безответной Любви. Пока ты не познаешь что такое прикосновение Богини, у тебя никогда не будет настоящего Дома. Только лишь суррогат, иллюзия, заполненная диктатом и ложью. Потому что без Хозяйки эта планета – пуста…
Последний раз редактировалось Сан Саныч Ср сен 25, 2013 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Ср сен 25, 2013 11:10 am

И еще один отрывок из того же романа:
Мальцев повернул голову в сторону реки и тихо попросил:
- Расскажи мне про Богиню…
Адучи тоже посмотрел на реку, и задумчиво проговорил:
- Про нее невозможно рассказывать. Ее можно лишь ощутить.
- Но как?
- Я знаю одно – это самый большой ужас Хартов. Они боятся появления Богини в этом мире. И именно поэтому они преследуют тайшинов. Они считают, что если тайшины откроют Богине дорогу в этот мир, человечество погибнет.
- Но если Богини нет в этом мире, то, как я смогу прикоснуться к ней?
- Ответ на этот вопрос ждет тебя в ближайшем будущем.
- В будущем? Когда я вернусь, то встречусь с ними. И боюсь что Харты не оставят мне времени ни для какого будущего. Ты как всегда отказываешься мне помочь?
Адучи всплеснул руками.
- Да когда ты поймешь, наконец, что никакая помощь тебе не нужна! Харты лишь создают иллюзию невозможности выбора. На самом деле все в наших руках. Я желаю тебе сделать правильный выбор. Открою тебе напоследок еще один секрет. Он очень простой, но именно с помощью него можно периодически становиться для Системы невидимкой. Когда ты чувствуешь, что твои мысли тебе не принадлежат, остановись.
- В каком смысле?
- Останови свой внутренний диалог. Смени частоту. Для этого подходит все что угодно – медитация, созерцание, потрясение красотой, расфокусировка зрения. Все что угодно. Главное сбить частоту той радиостанции, которая вещает нам с детства, указывая куда дальше идти и как дальше поступать. Слушай голос своего Сердца. Он не обманывает. Никогда.
- Но ведь ты сам говорил, что Система начинает присматриваться к человеку, меняющему частоту.
- Да ну и пусть! Видишь ли, не смотря на то, что я оперирую понятием «Система», я до сих пор сам не знаю что это такое. Это невозможно понять, но можно почувствовать на себе ее прикосновение. Система огромна. Ее власть распространяется на все континенты. Я думаю, она создана из невидимых психоэнергетических полей, связанных с жизнедеятельностью человека. И для того чтобы поддерживать свое существование, она вынуждена постоянно стимулировать эмоции людей, содержащие в себе огромный психоэнергетический заряд. Мне кажется, что потенциал здесь не играет особой роли, важным является сила эмоции, ее интенсивность, насыщенность. Если сравнивать положительные и отрицательные эмоции людей, как ты думаешь, какие будут более сильными?
Мальцев задумался на мгновение.
- Сложно сказать.
- Да ничего сложного, - Адучи поворачивается к сновидцу, - люди не умеют радоваться, они бояться быть счастливыми. Они даже примету придумали – «много смеешься – не к добру!». Представляешь? Люди бояться смеяться! Любая радость отягощена ожиданием горя, любой успех отягощен страхом зависти и сглаза, любая мечта отягощена грядущим разочарованием. А вот в негативных эмоциях силы предостаточно. Именно поэтому Системе выгодны войны, страдания, слезы. Она ничего не может поделать – ею движет закон системной безопасности, когда она вынуждена обеспечивать свою жизнедеятельность самым эффективным способом.
- И что, ты думаешь, если люди научатся по настоящему радоваться, Система перенастроит свою структуру и будет стимулировать людей на счастье и веселье?
Адучи смеется.
- А почему бы и нет?
Мальцев сомнительно хмурится.
- Ты же понимаешь что это утопия?
Адучи водит руками над огнем костра.
- А вот сейчас я действительно открою тебе настоящую Тайну. Это мой тебе подарок на прощание. Дело в том, что когда Бог сотворил человека на этой Земле, он дал ему уникальнейший дар! Самый ценный дар в этой Вселенной! Не догадываешься, что это?
Мальцев раздумывает.
- Способность любить?
- Ну вот, ты опять говоришь заученными фразами, даже не понимая их истинного смысла. Способность любить является следствием этого дара…
- Ну…
- Ладно, не буду тебя напрягать. Бог дал человеку Свободу Выбора! Понимаешь? Свободу быть кем угодно! И даже Бог, подарив человеку этот подарок, не может влиять на человеческую судьбу. Что же тогда говорить о какой-то Системе…
- То есть, ты хочешь сказать, что Система на самом деле не властна над нами?
- Ну конечно! С помощью нашего намерения мы можем выбирать любое из направлений в этом мире! Это наша врожденная особенность. Мы можем выбирать любой из вариантов этой жизни, а Системе придется подстраиваться под наш выбор и вписывать этот вариант в свой сценарий.
- Так это получается, что, становясь жертвами Системы, мы всего лишь проявляем свой выбор быть жертвами?
Костер полыхнул вверх обжигающим крылом огня, будто подтверждая слова сновидца.
- Вот и все! – Адучи развел руками, - это и есть самая великая тайна на планете. И не надо никаких Учений и иерархий, чтобы ее понять. Просто с детства нам внушают, что мы являемся существами зависимыми, и мы, вырастая, продолжаем выражать наше намерение жить такой жизнью, не понимая, что эти голоса в наших мыслях не всегда являются нашими.
- Так что же делать?
- Принять ответственность за свою жизнь на себя. Перестать искать виноватых и пастырей. Услышать голос своего истинного Я. А этот голос можно услышать, только научившись прислушиваться к своему сердцу.
Тайшин наклонился, и, зачерпнув ладонью рыхлый снег, размял его в пальцах,
- А кем ты мечтал стать в детстве?
- Я не помню…
- Это слишком банальный ответ для кандидата в оборотни.
- А ты? Ты кем мечтал стать?
- Вопросом на вопрос, тоже банально. Ну, ты что?..
- Ну, давай, скажи мне напоследок. Может, если ты скажешь, я тоже вспомню свою детскую мечту?
Ковров протянул руки к огню. Отсветы бродили причудливыми тенями по его лицу, и Мальцев сразу вспомнил ту ночь страшных историй в лагере туристов. Ковров что-то тихо прошептал, и костер сразу стал ярче, словно откликаясь на слова друга.
- Я мечтал стать Сказочником. Но потом понял, что сказки сами по себе скучны, и решил оживить их. Так я решил стать Волшебником. Мечтал сидеть у костра на берегу реки, не думая об опасности и наслаждаясь миром вокруг. Мечтал гулять по лесу с собакой. Спокойно спать ночью. Вечером любоваться закатом, а утром – восходом. Общаться с близкими людьми и не считать время, отпущенное на жизнь.
Он замолчал. Мальцев поворошил длинной палкой угли.
- И что, сбылось?
- Потом оказалось, что быть Волшебником в этом мире достаточно хлопотно и опасно. Общество не нуждается в Волшебниках. Люди чувствуют себя ущемленными и напряженными рядом с ними. Тогда я запечатал эти желания глубоко в подсознании, подобно драгоценному кладу, скрытому от посторонних глаз, и решил воевать с таким Обществом. Я решил стать Воином. Однако воевать с родными и близкими тоже было довольно болезненно. И я решил, что совершу какой-нибудь невероятный подвиг, и Общество признает меня Героем. И вот тогда все мои враги, все мои родные и близкие тоже признают мое мнение… Ты никогда не задумывался, почему все дети мечтают стать Великими, или хотя бы, Значимыми, но большинство становятся посредственными неудачниками? И вообще, почему большинство людей, такие интересные в детстве, становясь взрослыми, превращаются в голодных, хитрых, коварных и тупых существ?
Мальцев развел руками:
- Потому что они люди…
Ковров хлопнул в ладоши.
- Именно! Следовательно, для того, чтобы перестать быть такими неприглядными созданиями, что им необходимо сделать?
- Перестать быть людьми?
- Нет, им нужно перестать быть зависимыми людьми.
- Но ведь нужна альтернатива. Не все могут позволить себе стать оборотнями.
- Для тайшина стать оборотнем, это значит стать свободным. Стать оборотнем, это научиться выходить из под диктата социальных шаблонов. А это могут все, но все себе это позволяют. Если бы я остался Воином, Система бы придумала назначение моему воинственному настроению. Став оборотнем, я получил возможность становиться кем угодно. Я научился понимать язык ветра и голос огня, шепот реки и шелест деревьев, общаться с животными и понимать других людей. Стать оборотнем, это не значит отказаться от своей человеческой природы. Наоборот, это значит стать истинным самим собой, потому что оборотень – это наша истинная сущность. Стать оборотнем – это значит освободить свое восприятие, это значит перестать находиться в плену иллюзий относительно собственной природы, это значит найти выход из ловушки нашего ума, из тюрьмы видимого материального мира. На самом деле нам доступно гораздо большее. Вот только сбежать из этой тюрьмы достаточно сложно, потому что ее охраняют очень опытные часовые. Однако это возможно. Все что для этого нужно – освободиться от лишнего веса, чтобы стать легким, а потом оседлать Ветер и полететь вместе с ним домой, туда, где в пыльных сундуках нас ждут наши истинные мечты.
Треск костра сгладил неловкое молчание, возникшее после последних слов Адучи. Он встал и посмотрел на Мальцева.
- Так кем ты хотел стать?
Мальцев смущенно заерзал на своем месте.
- Воином. Самым великим Воином на земле.
Ковров многозначительно кивнул.
- Понятно. Я так и подумал. Прощай. Возможно, мы еще увидимся. Удачи тебе…

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Ср сен 25, 2013 11:13 am

Не берусь судить, все ли в книгах Коробейщикова правда, да и не важно особо это, как по мне, но мне его творчество пришлось по душе.

Оно нашло во мне отклик и, надеюсь, Спасистам, как думающим людям, стремящимся к самосовершенствованию и духовному развитию также будет полезно прочесть.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Чт сен 26, 2013 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Ср сен 25, 2013 11:19 am

- Итак, - Скоков подмигнул Аргусу, - начну с истории. Харты существуют со времен зарождения человеческой цивилизации. Никто не знает доподлинно как, когда и где это произошло. Есть разные версии и легенды, но истинные обстоятельства возникновения Общества Хартов остаются для нас тайной. Одни полагают, что Общество появилось во времена Атлантиды, другие считают, что оно уходит корнями в еще более древние времена. Кто-то утверждает, что родоначальником Института Хартов является китайский император Чун И. Иные называют это полным бредом и называют в качестве отца-основателя Александра Македонского и даже Геракла. В общем, мы не знаем своих корней, но знаем для чего мы были созданы. Наша основная задача – защищать интересы человечества.
Мальцев поднял руку и, в ответ на вопросительный взгляд полковника, осторожно спросил:
- Защищать от кого? У человечества что, есть враги вне самого человечества?
Скоков удовлетворенно кивнул:
- Вот! Самое главное заблуждение людей! Они считают, что кроме них в этом мире не существует разумных существ, способных угрожать их интересам. Однако это не так. Харты призваны защищать человечество не от стихийных бедствий или космических катаклизмов. Для этого созданы другие институты. Нас интересуют люди, которые своими действиями могут спровоцировать глобальные потрясения для социума. Но самыми приоритетными объектами нашего интереса служат нелюди, которые пренебрегают интересами человеческого общества. Представьте себе, что вдруг появился сверхчеловек, который получил доступ к сверхъестественным силам. Как вы думаете, что он будет делать дальше?
Мальцев пожал плечами.
- Если эти силы получены в результате генетической мутации или психофизиологической трансформации, а не в результате дисциплины своего сознания, то он, скорее всего, будет следовать привычным шаблонам и стереотипам: то есть пытаться подчинить окружающих своей власти.
Скоков многозначительно улыбнулся. Мальцев тут же добавил:
- Но, если человек обладает высоким уровнем морально-этических норм…
Скоков мягко прервал его движением руки:
- Владислав Сергеевич, можно бесконечно долго рассуждать на эту тему. Я знаю одно - когда человек находится на привычном уровне восприятия, о появлении необычных возможностей не может быть и речи. Когда человек меняет уровень восприятия, неважно каким образом, он автоматически перестает следовать законам, установленным на прежнем уровне. Но социум опутал весь земной шар, и если такой «мета-человек» вдруг возникает, то ему неизбежно придется выбирать: либо вернуться на прежний био- и психосоциальный уровень, либо покинуть территорию, на которой живет община, существующая на этом уровне. Это очень древняя проблема. Те, кто понимают ее, уходят при помощи своих возможностей в иные пространства. Те, кто не понимают, подлежат определенной коррекции, направленной на то, чтобы снизить возможные последствия неосторожного пользования этими силами. Но есть и такие, которые пытаются изменить все общество в соответствии со своим новообретенным мировоззрением.
- А если это новое мировоззрение на самом деле окажется более перспективным для человечества?
Полковник, как и все присутствующие, понимающе смотрел на Мальцева, словно прекрасно знал все его мотивы и аргументы. Затем Скоков переглянулся с руководителем «ИНИСА», и пожилой азиат, перегнувшись через подлокотник кресла, тихо спросил:
- А если нет?

Сан Саныч

Re: Характерники кто они

Сообщение Сан Саныч » Ср сен 25, 2013 11:20 am

- То есть, если я вас правильно понял, Харты это охранники социума в том виде, в котором он существует уже много столетий? – Мальцев разглядывал симпатичную женщину в деловом сером костюме, которая вошла в комнату и ненавязчиво присела в углу, всем своим видом показывая, что она не хочет прерывать беседу своим появлением.
- Нет, - Скоков тоже мельком посмотрел на вошедшую женщину, - социум не может оставаться в неизменном виде много столетий. Он неизбежно развивается. Совершенствуются социальные структуры и уровень научно-технического развития. Харты охраняют социум от изменений иного рода. Речь идет о глобальной трансформации сознания. Мы удерживаем людей на определенном витке биофизического и энергетического развития.
- Но где же здесь прогресс?
- Вот в этом как раз и заключается Великая Дилемма, заложниками которой стали не только мы, но и все люди на этой планете.
Скоков задумался на несколько секунд, словно раздумывая, с какой стороны удобнее будет преподнести гостю необходимую информацию.
- Понимаете Владислав, эта проблема, на самом деле, имеет гораздо более давнюю природу, нежели Вы можете себе даже вообразить. Как Вы думаете, в чем основная проблема человечества?
Мальцев глубоко вздохнул.
- Мне кажется, это ущербность восприятия, перекос сознания. Когда человек рождается, он попадает из темной, влажной, комфортной среды в сухую, светлую, причиняющую боль. Первый вдох младенца – это раздирание легочной ткани воздухом. Поэтому инстинктивно ребенок отчасти как бы блокирует свою сферу ответственную за ощущения. Это прерогатива правого полушария, посредством которого человек связан с Единым Информационным Полем. Чем дальше человек растет, тем все больше и больше блокируется у него эта сфера, уступая место левополушарному стилю мышления – логическому. Так появилось общество логиков. Как и любое общество, само того не подозревая, оно создало собственную Систему Безопасности, которая должна была следить за неизменностью видовой целостности этого общества. Так и появилась Система. Но логический путь развития изначально является ущербным, потому что он основан на дуальном восприятии, когда любую информацию человек вынужден оценивать как «плюс» или «минус». А это колоссальное напряжение для нашего ума, постоянно ощущать себя неуверенным, словно играя в казино, постоянно раздумывая - правильно или неправильно угадал, «красное» или «черное», выиграл или проиграл. А, кроме того, в самом детстве задав миру, принявшему младенца, оценку «минус», человек вынужден постоянно жить в агрессивной среде. А ведь любая оценка это всего лишь оценка. Так и живет человек в кошмаре, который сам себе и создал своим умом. Но основная проблема, на мой взгляд, как раз в том, что человечество зафиксировало себя в этой своей ограниченности, создав институты, которые следят за сохранением этой фиксации, безжалостно, - Мальцев, как бы ненароком бросил мимолетный взгляд на Уюма, - истребляя всех инакомыслящих. Это, как я понимаю, вы именуете Великой Дилеммой? Потому что вы уже попробовали вкус другой жизни, вкусили запретных плодов. И палачами-то быть не хочется, и выбора другого нет. А чтобы оправдать это придумали термин «Великая Дилемма»…

плугатарь
Активный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:23 pm
Откуда: с. Дружня, Бородянского р-на, Киевской обл.

Re: Характерники кто они

Сообщение плугатарь » Ср сен 25, 2013 5:07 pm

обсуждение темы характерников превратилось в цитирование одного художественного романа, который имеет сомнительное отношение к спасу. я аналогии спасистов с этими хартами не вижу. кроме созвучности. привычка отождествления малоэффективна. так астральное тело можно сравнить с малкой, а эфирное с дажем просто.потому что у них одинаковый порядок в разных системах. или ноги человека с корнем дерева, это вель тоже нижняя половина, и сидеть вкопанным по пояс в землю пока не сгниешь...

как по мне, хорты их легенды о спасе - это хорты из легенды о спасе

саныч, ты никогда не замечал за собой фанатичных наклонностей? сначала все сводил к стихотворным произведениям пушкина по мотивам народных сказок, теперь уцепился за карабейщикова и его художества. ты думаешь, что все сводиться воедино, и любая (ЛЮБАЯ) информация - часть большого знания? тогда включай в картину мира и надписи в туалетах и попсовые песни и пьиные диалоги бомжей
не ждет река берегов, ей нужно течь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей